Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 4:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
:)
ирония ?

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 10:06 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
именно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 3:44 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
а кстати, среди разной фигни которую я постояно пытался мастерить (ну если оставалось время от стрелялок и тайги)
в какой-то момент меня привлекли планера, и сильно. с полгода наверное я пытался собрать информацию ... но в то время да в сельской местности - ничего я не нашел. ну пригодного. а потом перегорел и забыл.
А со стрелялками в сибирской деревне наоборот - захочеь забыть - не получиться :). И не ищешь, а просто приходишь в школу, а однокласник тебе ухо уже накладывает, мол сделай мне то-то, а я тебе "с дедового сарая ружо притащу со ствола еще заряжаемое да с дыркой как гайка граненой" .... :) :) :) отказаться от случая хотя бы увидеть такую "дырку", у меня силы воли не хватало :D

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 7:00 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
:D :D ну старинное оружие это вещ если бы возможность была с удовольствием что нибудь приобрел - мечта шашку казачью на стену повесить.У меня товарищ есть просто помешанный на раритетах он с авито не вылазиет всю квартиру уже заполонил у него только патифонов 3 шт на дысь камод прикупил начала 20 в так все уши прожужжал а на днях ходит поникший , спрашиваю - спрашиваю в чем дело а он отвечает вчера на авито гарда от сабли продавалась а я не успел до меня купили .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 8:02 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да у Богдана прикольные аппараты, помнится на Оружейнике и вертолёты выкладывал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 9:46 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Если уж коснулись моделизма мои 5 копеек к теме :D , все уже правда запылилось, давно не летал, не когда просто, да и аппаратуру желательно получше взять, хотя сейчас американец осцилограф прибомбил на 250 мгц, выберу время попробую старую аппаратуру подстроить показатели у нее по мощности вроде приемлемые, но китайсы кто там будет контура и прочее в тютильку настраивать на 100 метров работает и хватит(хотя положено 800 минимум исходя из мощности) а то модели бить не будут , а что такое 100 метров, это 1-2 секунды на принятие решения, вообщем на таком коротком поводке пилотаж должен быть отменный, одно короткое неверное решение и модель в хлам, но модель то фиг с ней, жалко конечно но не смертельно. Я как то на стадионе летал, там ребетня в футбол играла, вернее перестали играть, зевать стали, и тут то ли помеха то ли еще что , короче отказ китайской аппаратуры, все самолет не управляем, а этот стриж дует 130-140 км\ч и весит 1.2кг, вообщем если попадет в кого убьет сразу (летящая кувалдочка с в 2 раза большей скоростью чем удар супер крутого боксера :D ) вот тут я правда испугался, больше на стадионе не летал.
Игорь Планер построить за 2-3 дня можно, тем более сейчас, благо материал позволяет(плитка потолочная, деревянные реечки типа в качестве лонжерона, окантовки, фезюляжа, клей титан, немного спирта чтобы развести его, скотч, шитрочный ножик, ножовка, шкурка, вот наверное и все) а схемку можно взять хоть с Моделист-конструктора, хоть с других более конкретных журналов специализирующихся на этом ( по скольку в МК все подряд и корабли и танки) Я кстати качал МК и другие журналы с нета благо сейчас с этим проблем нет. Эх еще один забыл сфоткать у меня еще совсем маленький есть 60гр, движок вернее 2 от маленького детского вертолетика, 2 маленькие литивые батареи, 2 машинки микро по 4.7гр, приемник 5гр, регулятор грамм 7, вообщем все очень маленькое ажурное и легкое, и он почти не бьется по скольку слишком легкий :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 10:18 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ннда талантливый человек талантлив во всем .АНДРЮХА НЕ ПЕРЕСТАЕШ УДИВЛЯТЬ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 10:49 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо Вов, но думаю тут дело не в таланте скорее настойчивость или как супруга говорит (очумелые ручки или дурная голова рукам покоя не дает :D )
Вот еще один модер, на скс делал, на ак делал, теперь на м16 какой фигни только у населения на руках нет, и причем все законно, повернутые охотнички :D все им потише подавай типа зверя не пужать, хотя с этим то охота запрещена, у нас во всяком случае. Но ничего скоро наши любимые депутаты закон о короткостволе примут и будет всем весело, кому деньги, кому пулю по пьяни в живот, кому срок, вообщем каждому свое, интересно о чем их тупые головы думают? наверное что в голову только надо есть :D .
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 6:04 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
andrey 74 писал(а):
Изображение
Если уж коснулись моделизма мои 5 копеек к теме :D , ...

:), ну неожидано даже. Тем более респект :)
сам-то я конечно уже туда не полезу ... но разве что пацану когда

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 4:06 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
у многих (если не у всех) есть проблема со временем для наших увлечений :). сейчас например лично у меня как-раз в это все упирается до жути ...
Но когда-то случилось мне увязаться в командировку на несколько лет и с отрывом от основной работы. И зарабатывал на жизнь я тогда как раз поделками. Возможность была работать только с деревом, но зато уж сколько угодно и что угодно. сам выдумываешь, сам делаешь - ограничения лишь в фантазии. Потом вернулся к основной работе - и лафа прекратилась. Сохранились фото некоторых вещей которые я тогда делал (вспомнил про них когда искал пример забивки для ложа). ну вот тоже можно показать
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ну и стульчик где-то уже показывал (на нем и сейчас пацан мой сидит)

PS на полочке, на самой нижней, там черепашка выглядывает :). панцирь как шкатулка раскрывается у ней, под мелочевку разную

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:30 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
igora ай да молодец признаться оч удевлен .Работы очень профессиональные и со вкусом ,хоть на выставку вобщем браво думаю ребята в этом поддержат


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 7:15 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
igora, великолепно, загляденье просто!

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 10:22 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Игорь, вот это Мастерство! Мне о таком только мечтать, руки из ж... растут. :lol: Да и терпение в таком количестве отсутствует, художник никакой.... :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 6:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Красота Игорь, тут действительно и терпение и мастерство нужно, я как то давно пытался резать пол пальца себе отрезал и подумал что все же наверное это не мое, железки ближе, хотя в дереве никак не меньше красоты, помню к одним ребятам зашел и обомлел столик резной, а на нем резная картина Куликова битва да в таких подробностях что даже на самых мелких персонажах все отчетливо даже черты лица как у живых, вот сколько это терпения и навыка надо иметь, правда и резали они это столик вдвоем 2 недели, мне бы терпения точно не хватило.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 10:17 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
igora, добавлю, что даже не просто профессионально сделано, но и со вкусом и чувством стиля. Игра света, сочетание крупных и мелких деталей, участки без резьбы, очень всё гармонично вышло.. Особенно ножки столика под телевизор нравятся.

.. а насчет того что времени нету - подпишусь полностью. Ничего не успеваешь делать, даже форум нормально не почитать :) Работа, по быту всякие необходимости, плюс по бабам, а в мастерскую последний раз две недели назад заходил :( Ну, может на пенсии потом времени достаточно будет..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB