Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 139  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 10:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Serguius Если угол небольшой то лучше наверное уже с изгибом взять т.е. джампер, да и понадежнее наверное он все же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 1:51 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
Люди, подскажите, кто в курсе. Все таки собрался купить пружины от джамперов. Там от 30 до 110 кг разброс. Какие брать, чтобы впросак не попасть. Арб блочный, классического исполнения, угол в колодке небольшой, планируется усилием в 60-70, больше смысла нет, так как он для развлекательной спортивной стрельбы (не для охоты). Вот сижу и думаю, с каким усилием брать пружины чтоб не прогадать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 6:02 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
На сегодняшний день один shushai имеет опыт работы с прыгалками .Но на его плечи вы не ровняйтесь у него и плечо длиннее чем нужно на класическую компановку а значит и рычаг бокьльше и блоки с очень большим передаточным числом .Я тоже на эту тему много думал и пришол к выводу что нужно смачла сделать блоки с нужным вам ходом а потом сгонять плечи до нужной жосткости так как на разных блоках плечи будут показывать разный результат причем в разы да и изготавливать несколько комплектов блоков чтобы поймать нужный результат дело оч муторное .А вообще мое мнение 80-90 должно хватить за глаза . Но это так на вскидку я их сам в магазине на джамперах только и видел даже толком не щупал .Полюбому стачивать нужно а вот сколько это вопрос


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 10:18 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
патриот33 что значить сделать блоки, блок это предмет с тремя показателями (минимум) 1. рабочий блок - длина рабочего хода, 2. силовой блок - работа плеча длина его хода (количество запасённой энергии), 3. отношение одного к другому - наличие экцентричности в той или иной мере (при чем у каждого может быть своя эксцентричность, или у одного отсутствовать (рабочего), а у силового наоборот быть выражена в сильной мере, (как на сегодняшних перевёртышах,)) - это характер арбалета,
поэтому сделать блоки (целиком), а под них плечи подгонять не зная если в блоке ошибка в расчетах, ведь можно сделать не много проще, и малой кровью, ведь есть величины задуманные хозяином "автором" это мощь плеча и рабочий ход значить сначала в любом случае делаются плечи и проверяются классической постановкой тетивы и подгоняем плечё под задуманные скажем 90 кг потом смотрим на сколько плечё гнётся так мы узнаём какого размера должен быть силовой блок кстати если блочник задуман классическим то изгиб его растояние можно минусовать из размера рабочего блока тоесть его окружности тем самым уменьшив размер, ну, а характер это уже вопрос предпочтений так что постановка одного по отношению другому так как вам заблагорассудится (естественно в соответствии с ньюансами типо чем агресивней тем сложней настроить идеально)
Это все моё мнение и так делаю я сам причем прямо сейчас только у мена от изгиба плеча не меняется рабочий ход я не притендую на истину чисто логически пришёл к этому

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 12:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Это конечно мое личное мнение но автор делает первый арбалет ,зачем ему расчитывать свой блок когда много уже работающих схем можно просто скопировать для начала а мощность подогнать толщиной плеча и преднатягом а ход уже по факту выставлять до полного доворота блока .Первый арбалет это проба сил -попытка создать что то более менее прилично стреляющее а дальше когда пощупаеш покрутиш поймеш как работает тогда можно задуматься о своем .А у вас совсем другое дело система новая все нужно пробовать методом научного тыка и по ходу коректировать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 11:11 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
дело в том что беря работающую схему выбираем как обычно бренд в первой пятерке, не в даваясь в подробности возможностей плеча этого бренда, а такие же плечи наврятле получатся как не сгоняй предётся при той же мощи увеличивать длину, короче где-то теряешь, но вариант возможен вполне спорить не буду :)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 4:38 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
вот тут сравнение мощи лука и арба как говорится почуствуй разницу :)
http://www.youtube.com/watch?v=Mg3f1DCHZsY&feature=endscreen

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 10:54 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
патриот33 писал(а):
На сегодняшний день один shushai имеет опыт работы с прыгалками .Но на его плечи вы не ровняйтесь у него и плечо длиннее чем нужно на класическую компановку а значит и рычаг бокьльше и блоки с очень большим передаточным числом .Я тоже на эту тему много думал и пришол к выводу что нужно смачла сделать блоки с нужным вам ходом а потом сгонять плечи до нужной жосткости так как на разных блоках плечи будут показывать разный результат причем в разы да и изготавливать несколько комплектов блоков чтобы поймать нужный результат дело оч муторное .А вообще мое мнение 80-90 должно хватить за глаза . Но это так на вскидку я их сам в магазине на джамперах только и видел даже толком не щупал .Полюбому стачивать нужно а вот сколько это вопрос


Вот shushai говорит что надо детские брать... вроде у взрослых структура другая... блин, возьму детские, так вдруг натяг будет очень маленьким...или наоборот взрослые, так что сточу большую часть...
Эх, голову сломал уже...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 12:26 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Он делал по типу твинбоу а там блоков нет а вот пойдут ли они на блочник эт вопос не будут ли слабенькие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 2:37 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
подскажите ,из чего сделать плечи на 100 кг и выше,(кроме рессоры) лук на арб.классика до 80 см.самостоятельная выклейка невозможна по ряду причин.что сгодится из промышленного в качестве заготовки? :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 3:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Думаю самый лучший вариант купить готовые например от мангуста стоят 3500-4000р дороговато конечно но если исключить рессору то на ум ничего и не приходит ,можно конечно из полос собрать но я не думаю что это будет лучше рессоры .На блочник проще а вот с классикой наврядли что то найдете что бы формы подходящей было .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:35 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
ХМ :roll: а вот ручка от кувалды стеклопластиковая как она? ув.Бакинец из неё кошерные вещи делает :wink:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 1:02 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
я из неё пока ни чего не делал но попрыгать приходилось и для 2 см толщины дала не плохой прогиб (визуально) ну а про качество я говорить не буду она вибрации держит сумашедшие и почти что со сто процентной увереностью могу сказать что волокна там однонаправленные, во время работы ею она получала удары ниже рабочего элемента (то есть ручкой) причем таким весом и с такого маху и ни чего нормально остался след и не более того

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 10:30 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 9:57 pm
Сообщения: 5
Откуда: Карелия
Читал форум, курил поиск но не нашел ответы на стоящие передо мной вопросы. Как определить нужную длину тетивы на классику? Как установить? (хватит ли своего веса (110кг) и упора одного плеча в пол?) Плечи из двух частей. Волговская рессора без фаски, не согнанная по толщине, размер плеча: 300х30х20. Кстати какая, примерно, будет сила натяжения подобных плеч? Прошу не швыряться тапками если где-то уже было. Инфы довольно много, возможно, проглядел... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 9:43 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Установить тетиву можно так - привязываете к концам плеч прочную веревку, встаете на колодку ногами, между ступнями вертикально зажимаете брусок (это как бы ложа), и взводите эту веревку, как тетиву арбалета, накидывая ее на торец бруска. Дальше свободно одеваете тетиву на зарубки плеч, и скидываете веревку с бруска.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB