Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 6:37 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:12 pm
Сообщения: 71
Откуда: Saratovskaya obl.
Молодец! Хороший арб.
Мне очень нравится компоновка с обратным луком. С уважением, Сергей.

_________________
Будь готов! Всегда готов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 8:47 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Мне очень арбалет понравился, тем паче была возможность повертеть и шмальнуть! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 10:15 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Жаль место не удобное если на прицельчик раскошелюсь да стрелок подкуплю еще популяем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 9:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Поздравляю с удачным завершением проекта!

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 9:39 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Отличный вышел арбалет, поздравляю! Очень грозно смотрится :)
И результаты стрельбы очень хороши..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 5:45 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
мужаки спасибо за отзывы очень рад что вам понравился мой арбалет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 6:30 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
мужики если у кого есть редактор посчитайте скорость что бы мне за болтуна не прокатить может я что то не так посчитал или данные нетак снял .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 2:57 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Ну для первого выше крыши, поздравляю очень приличный арб. Теперь чуть чуть дегтя, мне кажется что не хватает ему кг 20-30 усилия, если добавить каким либо способом то и за сотку отжать можно, вопрос как это сделать, по идее укоротить бы плечо тем самым сделать меньше рычаг и поднять жесткость но тогда уменьшится ход или надо переносить замок, тут еще может и колодка помешать. Почему мне и не понравилась обратная компоновка когда пробовал, колодка должна быть достаточно длинной чтобы это не создавало дискомфорта при взводе, а к длинной колодке и требования выше по всем параметрам, получается вроде на линейном размере экономия а вес колодки растет, конечно развесовка лучше чем на классике но по энергетике обратным плечам для того же результата хода нужно больше, вот и не знаешь что лучше. Кстати на ступинском 12 мм на тех блоках можно под 70 кг усилия дожать, больше тоже не выходит он быстро разрушается т.е если судит как по материалу предельно короткое плечо ставить правильно отформованное, то 70 кг это его предел и то ходить будет не очень долго нормально ходит 55-60 кг, мне вот интересно найти материал чтобы вытащить кг 90 чисто хотя бы ради эксперимента ттх посмотреть, но пока не чего придумать не могу, кстати есть большой плюс в твоей конструкции при длинных плечах ступинский должен ходить долго. Ну а так молодец! хороший арб , теперь сам попробовал в следующем проекте уже более точный расчет будешь знать как примерно и что, самое главное есть желание остальное со временем придет. Вы кстати с Саней бы скооперировались там вроде у нас один проект висел, ттх хоть посмотреть, что получится, делов там вроде не много оставалось по хорошему там неделя от силы, может что общими усилиями тоже хорошее выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 11:04 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
ANDREY74 этот арб планировался под полиспаст поэтому и плечи такие длинные но в дальнейшем было принято решение делать блочник -кстати именно благодаря вашим успешным опытам в изготовлении блоков .Мне осталось адаптировать вашу технологию под свои условия -ну вроде чето получилось .Изначально расчитывал на большую мощность но вышло так как есть . Увеличивать преднатяг боязно итак изгиб очень большой можно плечи угандолить .Наверное оставлю все как есть немного марафета и на стенку .Хоть мощи и не много но популять по мишеням хватит .В голове уже другая задумка вертится .А насчет вашего проекта можно и покубатурить если Саня против не будет.Как я понял многое из комплектующих уже есть ,почему не попробовать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 11:16 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Это Андрей мне пендаля даёт - а то по моей вине проект затянут донельзя! :oops: Я тут новый конструктив направухи задумал, додедумаю до конца - можно будет и скооперироваться с Вовой - что-кто будет делать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 12:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань да если вы там рядушком, какая разница, сделали бы вместе, интересы то одни, тем более как коммерческий вариант мы вроде от этой идеи давно отказались, твоя разработка твой и арб будет :), может когда в гости заеду пострелять :) , просто интересно что выйдет, судя по расчетам должно нормально получится, спроектировано грамотно, единственно что чудок тяжеловат получится, колодка все таки тяжелая вышла, но это не беда на ттх это не скажется. Вам везет, я у себя арбальнутых единомышленников и не встречал, в других направлениях интересов полно а по арбам кроме как на форуме фанатов нет :(, так вроде многим интересно но не более этого, а чтобы что то делать самому так это вообще не понимают зачем, так что совместно мастерить по месту жительства не с кем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 12:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Кстати Саш я сплит плечи подмарафетил, подклеил, кое где перевязал буду пробовать, на долго я думаю все равно их не хватит, но все же должны побольше проходить, а так думаю тонкого ламината бухточку прикупить, все же он больше преподобен должен быть чем монолит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 2:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да я и сам не встречал, думал - тоже один, пока Вова не объявился - аж легче стало. Есть с кем мнением обменятся.
Сейчас ещё и пневмой подзаразился. Взял у друга на реставрацию Иж-38 (всем известная тировая переломка) 90-го года выпуска. Ещё три ствола в процессе доводки - закончу с ними - и займусь опять любимыми арбалетами! :lol:
Сейчас возиться получается в основном на работе, а там пауз для поделок стало меньше. Подготовил кучу фанеры на ложа, пока буду из неё делать.

Я вот думаю, если со ступинского профиля 50х12 многого не требовать, то на законные 43 его вполне хватит, естественно при минимальной мех.обработке. А тонкий да - он по любому лучше работать будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 3:18 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Для законных 43 ступинский вполне подходит, работать будет и долго, но все же не хватает 43 для того чтобы нормально блоки разогнать, тем более если у них вес приличный, да еще если болт за 30гр, чувствуется что как то пассивно набор скорости идет, вяловато, вот 60-70 совсем другой расклад но это придел монолита 50х12 если он и будет работать при хорошо подогнанном профиле то тоже не долго, не знаю как там ребята умудрялись под 1000 выстрелов сделать, для меня это загадка, возможно просто на блоке большее передаточное число и меньший ход тетивы что вызывает меньшую деформацию плеча, но у меня буквально при 50-100 выстрелах на этой нагрузке 70 кг и появляются мелкие трещинки, побеги, понятно что со временем они растут, надо пробовать тонкий набирать из за того что как бы между слоями есть разделительный слой в виде эпакситки амортизация и пластичность должна быть выше, можно попробовать еще набрать тросион но это габаритное плечо из пластика выйдет я имею в виду если использовать резанный 50х12.
По поводу арба ждемс и Вовку подпрегай :), хоть глянем что совместными усилиями вышло, там вроде осталось не много надо его добить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 4:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Andrey может стоит обратить внимание например на автомобильную рессору из стеклопластика ,я их сам не видел но поидее материал подходящий наверное найти не просто но попробовать можно .Я пробовал клеить из ламината у меня не получилось образовались продольные разрывы при зажатии и не дешовый это материал для эксперементов и NIKODIM с ним намучился ,может гордоновский получше будет .Кстати а что у вас происходит при поломке плечей собственной формовки ?Перелом плеча с разрывом нитей или разрушается связуэщая смола ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB