Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 5:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 2:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
На скорую руку накинул тетивы из подручных материалов с оч слабым преднатягом ход каждого плеча получился 55 мм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 11:45 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Порядком побольше :D, это если на классические плечи закинуть см 42 хода выйдет, может и больше, но это в принципе по матрице не беда, из большего, меньший всегда сделать можно главное что заготовка есть, кстати а ты силовой увеличивал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 6:38 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Да увеличивал примерно пропорционально со скоростным . Попробовал я потягать тетиву нужно или плечи жоще или силовой больше делать они блоки гнут эти плечи играючи ,Я раньше пробовал ложил колодку с плечами на бок одно плечо уперал в пол на другое садился всем весом смещени было как и сейчас на 2 плеча 10-11 см тоесть как и сейчас только весу уменя под 90кг а на замке сейчас 25 попробую тетиву укоротить сейчас преднатяга почти нет но не думаю что это сильно поможет скорей плечи сломаются ,Можно еще плечи укоротить чтобы рычаг покороче был но это колодку другую делать и всю планировку менять вобщем будем дтмать а сейчас пока преднатягом поиграю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 10:36 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Это конечно мало, тем более скорее всего соотношение еще выросло, я тем же методом упирая один конец в пол а на другой давя всем весом вызывал смешение 2-3 см не больше, моих ста не хватало даже чтобы тетиву одеть другому человеку, по скольку я давил, руки заняты были, вообщем меня только лебедка выручает чтобы без гемороя тетиву поставить. Попробовать силовой увеличить конечно можно, (скоростной для необходимого хода тетивы трогать нельзя) вот в этом и проигрыш обратных плечей. В обычном варианте плечи смещаясь под воздействием вдоль направухи не плохо добавляют ход, можно относительно небольшой и легкий блок использовать, с обратными другая песня, даже если увеличить силовой нагрузка от большего смещения плеча еще вырастет, к плечу требования по пластичности еще выше станут, хотя от ста кг ступинский никак сломаться не должен, запас у него от этого значения есть и очень не малый раза в два а то и три до уровня когда уже заметное разрушение начинается. Мне кажется одним силовым конкретно жесткость не поднять, наверное все же придется плечо укорачивать а вот насколько это надо подбирать чтобы и не разрушалось и жесткости по максимуму отжать, да и еще если с блоками экспериментируешь окна облегчения можно сначала не делать, только канавку и крепеж тетивы, поставил потаскал, может где потом дорезать нужно , а там уже окна облегчения не дают, может вообще в переплавку это лишний металл, вообщем чтобы лишнею работу не делать и была кое какая возможность доработать окна лучше сразу не делать, представление о работе по кг получишь и без них и когда уже все устраивает тогда опять на станок заниматься окнами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 8:08 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вчера взвесил блоки не думал что такие тяжолые получатся 127 грамм буду кумекать как их облегчить есть пара мест где отверстия можно сделать немного по толщине согнать одно порадовало разница в весе всего в 1 грамм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 9:43 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сегодня сделал тетиву покороче на 3см уже поприятнее но все равно слабо померил нагрузку на 5см -12кг на 10см-25кг на15,20,и25см-30кг на35см25-кг примерно так может плюс минус пару кило мужики как по вашему эта кривая .Поняьтно что натяжка детская попробую еще подтянуть Хотябы до 40догнать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 5:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Арбалет почти собрал ,вылезло несколько косяков немного подточил спуск ,нужно переделать стремя там час делов ,и тетиву скоростную новую нужно плести та порвалась ,сделаю побольше витков .Может до 9мая управлюсь .Кстати прикупил блочный натяжитель за 490руб мне понравилось им заряжать оч удобно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 6:03 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
у меня их 4 штуки уже валяются.. :D
Изображение
а какой именно системы?натяжитель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 6:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Простой с крючками боялся что изза острого угла тетивы крючки будут собираться в кучу но бог миловал работает нормально .Каретка наверное получше но чтобы ее сделать мудохаться долго да и не факт что получится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 9:25 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33, давай, заканчивай уже - пощупать охота!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 1:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Трохе осталось сегодня стремя переварил да тетиву сплел скоростную .Осталось на силовых тросах обмотку поменять да две петли сделать которые силовую тетиву будут крепить к концам осей блоков ну и косметика ,если конечно еще какая нибудь хрень не вылезет ,чуть не забыл еще цевье нужно прикрутить .вобщем если поднатужиться за пару дней можно уложиться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 7:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
вот потихоньку подходит к концу этот мой проект. вот немного фото
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 8:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Еще трохи
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 9:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вот первый раз пробую залить видео .Сегодня с Саней пальнули пару раз .Расстояние 10м ,вес 24грамма .Вот косяк вышел с фотика на флешку не тот выстрел скинул тут стрела отскачила но звук всеравно слышно http://youtu.be/7fijrHxh354 мужики посчитайте у меня вышло 70метров .Чистыми0.179 с минус 0.037 скорость звука на 11м http://youtu.be/BjK12WhskpM
http://youtu.be/NdY9q38bWM8 подведу итог арбалет тяжеловат но за счет обратной компановке держать удобно спуск немного тяжеловат но за отсутствием предохранителя легким его делать опасно ,выстрел приятный без отдачи ,пиковое усилие в первой половине хода гдето 40кг у замка гдето 20-25 натяжителем взводится легко ,блоки работают хорошо .Если мои расчеты подтвердятся думаю получился не плохой результат для обратных плечей вобщем слушаю ваши коментарии


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 3:28 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Здорово патриот33 и блочики как хороши... А :?: :!:

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB