Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 9:34 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Да любая углеродистая будет работать по алюминию, У8, У9, например кусочек зубила или стамески с начало отжечь обработать и закалить только не на воде, а на масле и чуть погреть потом 150-200гр что бы снять внутреннее напряжение также и рессорина будет грызть, я вообще делал даже с обычного шестигранника сталь 45 калил на воду и работает по алюмишке вполне успешно даже и не садится. Можно и хашки использовать типа ха12 она еще тверже получается чем У, я из нее самостоятельно делал и развертки и протяжки, работает после закалки даже по стали, правда резерва поменьше, но по алюминию ходить должна долго. А на счет цементации, можно конечно но зачем, если после обычной закалки работает, просто цементируют ст3-ст20 в угле при большой температуре в зависимости от необходимого слоя но все равно это не один час поверхность насыщается углеродом, потом также калится, просто это долгий процесс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 9:43 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Андрей спасибо большое, как подойду ближе будут ешё пара вопросов за них тоже зарание спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 3:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Вот такую стоечку не рынке сегодня зацепил, всего за 150 руб, советская еще, там даже цена в 25 руб указанна. Не шибко конечно она и нужна, но как по этой цене не взять :), да и для мелочевки сверлить пригодится, может немного усовершенствую, стол маленький есть, немного жесткости добавлю и можно будет что нибудь мягенькое, ювелирное, гравером резать. Еще и надфилей алмазных нульсовых тоже набрал по 5 руб за штуку :), да еще и сумку в придачу дали чтобы стойку донести, сказка просто а не рынок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 3:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Не знал, что в советские времена были такие приблуды! :shock:
Станинка и всё, кроме штанги, вроде как на вид с алюминиевого сплава...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 3:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Ну да все сплав, кроме штанги и ручки, дело прошлое сам удивился когда цену, маден снизу увидел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 4:28 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Вот получилось выбраться на песах на 7 дней в Баку за одно и по базару там походил ......ХОРОШО..... :D :D :D и вообще энергией подзарядился и как будто вернулся в свои 25 лет
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 4:37 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Из дисковых фрез буду приспособу делать для вырезки канавки в блоке в 5х4мм (ширина-глубина) думаю справлюсь уже в голове все выстроенно и ждет по "стойке смирно" когда я время найду

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 5:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Мне в леруа мерлен попалась фреза по дереву деаметром сантиметра 4.5 толщиной миллиметра 4 ,сколько зубьев не пощитал 8 или9 развода зубьев вроде нет .Так что если закруглить зубья то можно былобы попробовать .Фреза уже закреплена на оси ,на сколько надежно не знаю а так вставляй в сверлильный и дерзай но только блок закреплять хорошо нужно ,а я наверное вручную точить буду


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 5:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ, хорошо затарился! :lol:
патриот33, да уж, на сверлильный хорошо бы подвижный столик с микрометренными винтами

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 6:08 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Да я простые тиски на сверлильный за600 рублей брал а такая приблуда рубля 4 будет стоить если не дороже ,меня тогда точна с дому сгонят с таким хобби и так и так на железяки денег прорва уходит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 6:19 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Если есть магазин энкор рядом , зайди посмотри то о чем ты говоришь если не изменяет память не больше 2 руб исполнение вроде нормальное, расход тоже для мелочевки вполне сгодится, материал чугун, но для люмишки его будет за глаза, а руками не дай Бог сорвется да под фрезу, лучше и не думать или надо предельно аккуратно работать , просто азарт наступает и забываешь. У меня на промышленном фрезерном два раза перчатку с руки срывало, да не на хилой фрезе там не то что пальцы руку отрезало бы сразу если бы закрутило с тех пор больше в перчатках не работаю и стружку смахнуть для видимости не пытаюсь дую легкими воздухом :D так что смотри поосторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 6:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 В этой теме даже есть в дополнительной комплектации к станкам, правда это стол уже побольше и стоит побольше 5800 но я лично в магазине видел вполне приемлемый вариант меньше 2 штук, ну если погуглить при желании и в нете найдешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 6:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Тогда нужно и станочек посерьзней хотябы Корвет а не тот аборт китайского станкостроения с пластиковыми шкивами как у меня кстати после нескольких часов работы в роли жалкого подобия фрезера ремень разлетелся вхлам хорошо хоть в продаже есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 10:41 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
Мне в леруа мерлен попалась фреза по дереву деаметром сантиметра 4.5 толщиной миллиметра 4 ,сколько зубьев не пощитал 8 или9

патриот33 для 4.5 сантиметра диаметра (это не очень то большой размер) 8-9 зубьев это слишком для дерева, 3 зуба максимум больше и не нужно так что очень может быть что эта фреза была по алюминию,.
DAS
Цитата:
BAKINEZ хорошо затарился!
, да не то слово Сань, когда Андрей писал про ваши рынки чудесные со смешными ценами, и разнообразием так мне от грусти и отсутствия возможностей чуть "прозак" пить не начал и вот радость за радостью во первых наконец то вырвался из этой рутины, во вторых увидел рынок инструментов который минимум в 5 раз дешевле чем в Израиле, а в третьих беру фрезу и глазам не верю- :shock: нулёвая фреза прям "лапочка" на меня смотрит улыбается и бочком своим рисует мне знак качества СССР
Изображение
нуразве я устою от такого соблазна :?: Еслиб продавец знал бы что я за них в Израиле под полтинник баксов бы отдал, то он на врятле бы извинялся что меньше чем за 2$ :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: отдать не сможет, я его естественно пристыдил ради приличия и правдоподобия... "Мол ворюга, мол цены с потолка берёшь и совести у тебя нету торгаш рыночный"
Так он когда увидел сколько я беру (покупаю) сразу сбросил все до полтинника баксов и теперь уже мне стало не по себе, отдал я ему 70долларов от всего сердца, и ещё на следующий день вернулся купил у него же Фрез-мотор не торгуясь за такие же 70 долларов, в Израиле я за него отдалбы баксов 300 не меньше, по этому
Цитата:
хорошо затарился!
Это не то слово :D :D :D

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 10:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Да нет на упаковке нарисован деревянный брусок пропиливаемый этой фрезой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB