Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 8:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
шлямбур такая хреновина называется...был как-то такой один - бетон не осилил, скололся, сталь - на быстрорез похожа

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 8:47 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:10 pm
Сообщения: 37
Всем привет!По поводу АК-77 кажется он
Изображение Изображение Изображение
но силовых всё-равно не видать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 9:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Он самый мне очень нравится но цену за него загнули можно два скорпида взять за бугром


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 9:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
DAS писал(а):
шлямбур такая хреновина называется...был как-то такой один - бетон не осилил, скололся, сталь - на быстрорез похожа
Во во шлямбур только вот размерчик бы подобрать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 1:23 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Внешний вид привлекательный, но это оболочка, а по ттх товар не стоит этих денег, сразу видно наши производители главное оболочку создать, да у нас в России собственно все почти так, норовят сделать минимум а продать по максимуму, взять хоть тоже жилье, немцы строят под 20 процентов рентабельности и считают эту прибыль нормальной наши меньше 200% пальцем не шевельнут и тоже считают это нормально, а по сути за что платим за несколько бетонных плит да несколько тысяч кирпича, а дальше обустраивай сам и сан узел и все остальное, под ключ большая редкость или еще доплати по барски.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 1:21 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вот пробные блоки прикинул на плечи из шпагата накинул блоки и тетиву практически без преднатяга .сделал пробный натяг ,блоки недокручены ,выходит что скоростные блоки нужно уменьшать а может это и к лучшему меньше вес будет .С такой натяжкой нагрузка на замке где то 30 -35 кг .пробовал ставить на весы и давить на тетиву первые10-15 сантиметров ростет от 25до30кг потом 10см нагрузкаидет практически без изменений потом вырастает еще немного кг на 5 но это приблизительно .Незнаю сильно ли это плохой результат
Изображение Изображение
Блоки грубоватые но на то они и пробные в чистовую постараюсь сделать получше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 4:04 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сегодня купик шлямбур внешний деаметр нормальный 12мм
а внутренний маловат 6мм попробовал рассверлить -хрен там сверло сразу село правда сверло дешовое завтра коньчик обрежу может каленый .Нужно какой нибудь шнур вместо временной тетивы а то шпагат рвется сабака а плести времянку ниток жалко у меня всего маточек да и то не знаю подойдут ли они


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 2:48 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
а что хорошего в этом ак- 77 я видел его дугу на дистанции 30 метров он даже на этой дистанции не держит прямой выстрел, компактный?-... Да! но арб еще и стрелять должен тем более такой дорогой,
не как не могу это видео найти, может кто помнит где это видео с арбом АК-77 на 30м

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 6:21 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
BAKINEZ, еще неизвестно, какие плечи на том АК-77, что на видео, может, разрешенные 43 кг.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 9:16 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ но арб еще и стрелять должен . Так и я про тоже, заявленных 120 м\с там и близко нет со взрослыми плечами. На ганзе поднимался этот вопрос в одной из тем, кстати с участием производителя, ребята тестили через хрон и ак 77 и ак 48, у ак 48 по 70 м\с, у ак 77 чуть за 90, вообщем сам производитель этого факта и не отрицал ссылаясь на другие плюсы типа золотой см, натяжитель или рычаг, все супер надежно и т.д но все это мелочи, зачем мне золотой см если он не стреляет, да еще и брешут про ттх конкретно, тоже нехорошо, вообщем как всегда в России без лоха и жизнь плоха. Без обид Тимур, говорят типа вот евреи в плане купи -продай спекулянты, но я смотрю русские и хохлы в этом ни чуть не отстали, скорее уже перегнали так как цены совершенно не адекватны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 1:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Каждому свое кому то важны характеристики а комуто эстетика качество материалов и сборки да и осознание того что это штучный товар и ручная сборка .Кто то прется от ферари потому что это одна из самых быстрых и мощных машин а комуто ролс ройс потомучто он солидный комфортный престижный и пускай он проиграет ферари в скорости и маневренности но любитель ролс ройса на ферари не пересядет .А кого и жигули устроят ездят как нибудь да и ладно а разбил да хрен с ней .Так что и на АК найдутся свои покупатели даже зная про не самые убойные характеристики .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 1:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сегодня пришлось немного перетачивать . спусковой механизм ,сравтывал прималейшем касании .Переточил угол зацепа на спуске и боевой упор на спуске сделал выемку а на упоре выпуклость теперь нужно полировать ато туговато -зато не боюсь что сам шмальнет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 6:15 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Zmeelink
Цитата:
еще неизвестно, какие плечи на том АК-77, что на видео, может, разрешенные 43 кг

вполне возможно, но тогда логики в действиях ни какой, ...... сними "клип" для ю-туба с нормальными плечами, чтоб народ видел, на что способен апарат, а потом уже можно чтить закон и продовать как и все делают отдельно взрослые плечи, кстати я ни когда не отзывался по внешним данным АК-77 плохо, он если не превосходный то приличный внешне чисто обективно без пристрастий по положению плеч (обратный или обычный) это не важно важно то что не урод компактный, местами даже где-то красиво типо рукоятка хотя не очень она подходит к общей картине, НО ни кто из производителей рабочей "машинки" не додумается ставить золото на замок чтоб продовать его за цену не понятно чем оправданную даже по европейским расценкам да и заявление 120м\с заранее зная что это не так мне кажется что это сразу отвернет огромную часть любителей этого дела
Андрей ты же знешь я одекватен в этих делах, НО даже спекулянты евреи обычно не недооценивают своих клиентов и давать в руки такой козырь клиенту как чистейшая ложь со стороны продовца (производителя) не дальновидно ведь сам же арбалето строитель знает что такое арбалетчик он не кому не верит он только сам должен пройти через все по этому ход не Еврейский просто тупо поднимать цену нужны серьёзные фразы :!: не типо (не пришей к ..... рукав) золотого СМ, а типо пожизненная гарантия, или что то вроде плечи способны выдержать холостой выстрел более сотни раз но в этих случаях гарантия не актуальна, это да! с одной стороны рекламируешь мощь и качество а с другой сразу даёшь сам себе возможность на отступление, если кто принесет плечё переломанное пополам, то эксперты на фирме всегда смогут доказать что имел место холостой выстрел :)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 6:22 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
да вот вам!!!!
http://www.arcohunter.ru/forum/showthread.php?t=729
хотя мне очень понравился...
самим такой сделать,а потом можно и обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 6:24 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
лично не стрелял,но есть люди которые имели с ним дело.которым я верю
очень хвалят.!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB