Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 3:33 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Что то погуглил, но четкого изображения ак 77 даже сверху нет, не то что снизу, вот примерно только это. Блок похоже там составной, если судить даже по скрученным болтам блоков то примерно в том направлении какое я и рисовал должен вырисовываться силовой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 3:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
BAKINEZ писал(а):
красота патриот33
можешь сфоткать свою фрезу для канавки, и до меня не дошло как торцевой фрезой получается вырезать канавку (даже ее подобие) :)
Вот блин запятую не поставил .Торцевой фрезой я снял по толщине ,а канавки я прооилил полотном -струной с карбидно-вальфрамовым напылением оно одевается на ножовку по металлу а потом прошол немного толстым надфилем 4мм Потратил минут 15 времени


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 3:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
Что то погуглил, но четкого изображения ак 77 даже сверху нет, не то что снизу, вот примерно только это. Блок похоже там составной, если судить даже по скрученным болтам блоков то примерно в том направлении какое я и рисовал должен вырисовываться силовой
Изображение
Большим силовой я не делал потомучто побоялся сломать плечи страшно сильно нагружать ,тетивы то много нужно смотать поэтой же пречине и сброс сильный сделал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 4:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
посмотрю если плечи нормально держать будут тогда силовой большеьсделаю и сброс поменьше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 5:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Силовой можно пропорционально сделать чуть меньше, конечно в разумных пределах, будет просто повышенное передаточное соотношение , но форму силового при это желательно повторить, чтобы если и менялось передаточное соотношение то менялось в соответствии с скоростным и сравнении с оригиналом во всех фазах одинаково, там я думаю все таки фазы просчитаны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 6:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
можно ось поднять тогда сброс будет меньше ну вобщем надо эти опробнвать а тогда уже посмотрим всетаки -первый блин -может и комом .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 7:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Не, патриот33, для твоих условий - очень даже круто получается! Вот всё таки, для оптимального подбора соотношения силовой и скоростной части блока, требуется либо стенд с макетами, либо разборной блок, чтоб можно было менять блинчики, поюбирая оптимум

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 7:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
DAS писал(а):
Не, патриот33, для твоих условий - очень даже круто получается! Вот всё таки, для оптимального подбора соотношения силовой и скоростной части блока, требуется либо стенд с макетами, либо разборной блок, чтоб можно было менять блинчики, поюбирая оптимум
Да это понятно там очень много нюансов влияющих на работу блока и все их просчитать оч сложно ну а нам остается интуитивно и методом проб и ошибок идти к хорошему результату .Да и не гонюсь я пока за лидерами арбалета строения еслиб метров 60 отжать и то для начала круто


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 2:00 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
а канавки я прооилил полотном -струной с карбидно-вальфрамовым напылением

был какой-то ограничитель глубины или на глаз делали эти прорези?

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 7:22 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
На этом сделал на глазок а вообще думаю когда на чистовую пропиливать буду хочу натфилю приклеить узкую полоску оргстекла типа ограничителя чтобы он входил в блок только на глубину своей толщины (вот блин сморозил аж самому смешно )4мм я думаю за глаза хватит и думаю боковые зубья притупить чтобы в ширь не выедал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 9:51 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
На этом сделал на глазок а вообще думаю когда на чистовую пропиливать буду хочу натфилю приклеить узкую полоску оргстекла типа ограничителя чтобы он входил в блок только на глубину своей толщины, 4мм я думаю за глаза хватит и думаю боковые зубья притупить чтобы в ширь не выедал

приблизительно тоже самое по поводу полос (ограничителей), позже сфоткаю покажу саму идею

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 6:21 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сегодня доделал пробные испытательные блоки даже приладл на плечи приладил тросы из серцевины какого то шнура правда с маленьким преднатягом .Даже один раз взвел нагрузка гдето в районе 35кг явно резкого спада вроде не почувствовал может из за слабого преднатяга .Арбалет у меня разобраный но нетерпячка же прет кое как приладил калодку помуздыкался порвал тетиву и успокоился .Даже не успел сфоткать во взведенном состоянии .Кстати угол тетивы не очень острый .Выбирал выетуп для зацепа тетивы на блоках и оченьпозавидовал владельцам токарных станков .Дюраль очень прочный помоему даже тверже чем до литья даже хрупковатый сверлильный аж ревел плохо что фрез нормальных нет .Хорошо грызла бор фреза для дремеля деаметром 6мм но слишком толстая для зацепа слишком большая дыромаха получается .Вобщем получилось вдсьма уродливо но я и не старался .Кстати ANDREY 74 Нигде не видел трубчатых фрез на рынке торгаши разводят руками а без нее не аккуратно получается пробовал трубчатым сверлом для стекла -полная хрень .Была бы подходящая стальная трубка можно было бы попробовать вырезать хотя наврядли .Вобщем нужно нормальные фрезы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 6:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Кстати о фрезах пролез весь рынок все фрезы Б/У въосновном убитые в хлам ,Нашол одну новую немецкую 8мм пятихатку запросили и еще какие фрезы лучше двуперьевые или многоперьевые


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 7:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Пошли их на йух вместе с их фрезой за пятихатку, совсем оскатинились спикулянты, ведь это достаточно хрупкий инструмент, мало ли что при работе, перо к примеру сколешь и на помойку, а если за каждую херню по пятихатки отдавать так и по миру с таким арбалетостроением пойти не долго. У нас на птичке 20-30 руб, ну 50 руб это уже диам 14-16мм, а это вообще оборзели за восмерку 500 руб :shock: Трубчатую фрезу на рынке тоже не нашел, сделал сам проточив шестигранник засверлив внутри отверстие под требуемый диам шплинта нарезал зубья на торце а потом закалил, грызет и по барабану ей даже не тупится, только сверлить ей надо не сразу на всю глубину а периодически вынимать чтобы обеспечить отвод стружки. Фрезы мягче работают многоперые но их сложнее заправить если подсела, в этом плане с двухперой никаких проблем при наличии точила, но если жесткости будет не хватать она может потдрабливать, так что возьми лучше б\у немного на точиле потренируйся и думаю с инструментом проблем не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 8:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Раньше на рынке видел пробои по бетону (трубка с зубчатым торцом только зубря не под углом как на режущем инструменте а ровные ) там сталь добрая ,только сейчас чтото не видать .еслиб подобрать деаметр можно было бы переточить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB