Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да самовзводом понятно - любой револьвер дёргается... Я имею ввиду, при всех его минусах - это один из самых простых и надёжных РЕВОЛЬВЕРОВ. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Самовзводом - и "макар" брыкается! Сегодня вон со своего нового подарка стрелял -с пневматического пистоля МР-53М -тоже брыкается - усилиенную пружину поставил, поршень утяжелил...Теперь вот надо и ствол утяжелять, чтоб так не брыкался.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:27 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
ANDREY74 так как блоков вы переделали много хочу спросить у вас совета по поводу формы блоков а то на выходные хочу заняться матрицей хочу попробовать капле образные как на АК 77Б может вы что подсоветуете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:38 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Пм согласен тоже брыкается немного легковат, но во первых у пм самовзводом идет только первый выстрел все последующие боек взводит затвор, ствол конечно подбрасывает, но не как на нагане, линию держать проще, кстати прикол видел теху под пм патрон в месте где серьга затвора у тт, гнездо под крепление ствола, а затвор свободный, что интересно надежность по затвору хорошая , а отдача очень мягкая за счет большей массы как кожуха так и всего пистолета т.е линию держать вообще не сложно и комфортно, плюс еще у этой техи ствол под 120мм ну и прицельная линия естественно больше чем у пм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:47 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 А что посоветовать?я подобные не делал, если что по технологии то подскажу ну а по форме незнаю что сказать , попробуй, думаю получится, собственно по технологии разницы нет, а по характеристикам это надо смотреть , пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Я тоже настаиваю на том, что облегчать оружие надо до разумного предела, чтоб точность выстрела не падала. Это касается и огнестрела, и пневмы, и арбалетов. Снайперские и спортивные винты и матчевые арбалеты - всегда тяжёлые агрегаты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 9:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Это правда, посмотришь на пистолет, матчевую мелкашку, казалось бы можно сделать 400-500гр, а она 1.2 кг или вообще некоторые образцы до полутра доходят, своего рода лишний вес жертва точной скорострельной стрельбы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 10:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вот сегодня повозился с железяками попробовал сделать матрицу для литья блока не знаю
что получится но буду надеяться что получится
.Делал из листового металла 8 мм .Вырезал три прямоугольника по углам отверстия для стяжки .Нанес контур блока ,по контуру просверлил отверстия 3мм .Потом по отверстиям пропилил полотном -струной с карбидно -вольфрамовым напылением (кстати классная штука пилит практически все и хоть восьмерки ей выпиливай) потом напильничком а финиш шарошкои на сверлильном
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 11:02 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Не соображу это обратный или прямой блок будет? можешь подрисовать на фото как будет изначально стоять силовая и скоростная просто если обычный блок то вроде понятно а если обратный то не очень.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 11:06 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
патриот33, начало капитальное :!: , ждем продолжения :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 11:14 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Если в обычном варианте центр планируется где положена гайка сброс очень большой будет нормальное соотношение рычага при конечной фазе поворота блока 1 к 3, 1 к 4, собственно это конечно уже в заготовки можно будет поэкспериментировать смещая ось или в одну или в другую сторону, тем самым играя соотношением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 1:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Блок будет обычный ось будет в районе гайки но еще не оприделился точно .Сегодня пробовал первую заливку немного закосячил ,делал первый раз .Рано начал стучать дюраль прилип к молотку и немного вырвал из заготовки .А так более мение нормально получилось .Но все равно будет трениовочный буду над ним издеваться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 12:07 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 По моему с силовым что то не так, его надо смещать, будующий штифт крепления скоростной тетивы должен выходить с силового для того чтобы этот штифт был крепкий, да и фаза силового наверное с половины хода будет уходить на резкий сброс, этого тоже быть не должно, вообще сразу правильно рассчитать блок очень трудно, по этому если есть изображение снизу требуемого блока лучше форму копировать под него, увеличивая масштаб или уменьшая по желанию и лишь после этого когда уже попробуешь на стенде, покрутишь, посмотришь сопряжение тетив, как они будут на разной фазе поворота работать, вносить корректировки в форму в зависимости от плечей их постановки некоторых других особеностей. Есть фото снизу этого блока? или это чисто твоя разработка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 12:22 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Мне кажется что примерно вот в этом направлении надо двигаться с силовым но это очень примерно, лучше конечно глянуть на оригинале.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 6:21 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Блоки рисовал сам Можно сказать на интуиции ,долго искал но очень мало фото со стороны силового .Скоросной что то типа от АК 77Б но силовой там не видно вобщем попробую как есть а там видно будет .Может я не прав но на сброс я пошол сознательно для более плавного разгона если что новую вставку в матрицу под силовой сделать или на той отверстие разширю в нужную сторону


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB