Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 7:32 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33. Правильно DAS посоветовал, он плохому не научит :), конечно воронение благороднее выглядеть будет чем краска для мангала, правда для лучшего эффекта все риски надо вывести иначе они после воронения хорошо видны, но это того стоит. А риски вывести можно на резиновом кругу с наклеенной на него наждачкой, типа вместо камня на точило или сразу резиновые круги с образивом продаются, это порядком быстрее чем в ручную. А вот на счет плечей я тоже так и не нашел чем ступинский покрасить, похоже склоняюсь к мнению что его лучше затонировать пленкой, краска наверное все равно будет шелушится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 7:50 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Не забудьте под гайки, что плечи держат, пластины подложить. А приклад очень даже неплох.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 8:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
сейчас попробовал на куске стеклопастика подмешал в смолу черный тонер от лазерного принтера и кусочек покрасил потом добавил немного растворителя и так попробовал красил ватной палочкой завтра посмотрю что получится
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 9:10 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
решил мутить блоки на арбалет ,толькн не по типу Скорпида а с к ласической компановкой чтобы тетива была со стороны замка ,вчера на работе набросок сделал при помощи спирали Архимеда (DAS Идею подкинул ) теперь нужно макет сделдть .Вот думаю из чего лепить .Стыдно сказать но в таком крупном городе как Ростов проблема Дюраль нормальную найти самый крупнный кругляк который я смог найти это 45мм да и то сомнительный какойто а листового совсем не нашол .Есть у меня в заначке несколько дюралевых корпусов от концевиков и крышка от электро щита .Но какая там дюраль не знаю .Буду изучать технологию ANDREY74 может что выгорит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 11:21 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Дюралька вроде есть у нашего друга из Белоруссии, правда обрезки, но для литья и проковки за глаза, мы на днях как то встречались. Я вообщем то некогда и не сомневался, что это наши люди, словяни , и причем не хитрые , в отличие то некоторых типа словян, побухали немного постреляли, я с пьяну собственноручно две тетивы изговнял, порвал, чисто сам непойму как это было, единственно объяснение что стреляли в саду под деревьями не заметил как свисающие ветки под блок закрутило, другой причины вроде и нет, пьянка она и есть пьянка, но энто все ерунда тетиву другую намотаю, а общение его точно ни чем не заменишь, было бы время у него еще бы и на лыжах покотались, там на турбазе офигенная столовка с свойскими пелеменями, ну и нашей традиционной, после пробежки как после бани Суворов говорил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 11:38 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Да еще хочу предупредить, если будите собственноручно лить берите не менее Д16т или что то подобное, просто некоторые марки, намного прочнее, этого не требуется, это излишне, поскольку ихний тонкий борт становится очень чувствителен при схождении тетивы т.е при слабом преднатяге к сколу бортика, при холостяке этот борт тоже должен держать на крайняк искривляться но не скалываться иначе дальше чтобы его восстановить потребуется аргон или блок уже будет почти испорчен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 12:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
патриот33 Дюралька вроде есть у нашего друга из Белоруссии, правда обрезки, но для литья и проковки за глаза, мы на днях как то встречались. Я вообщем то некогда и не сомневался, что это наши люди, словяни , и причем не хитрые , в отличие то некоторых типа словян, побухали немного постреляли, я с пьяну собственноручно две тетивы изговнял, порвал, чисто сам непойму как это было, единственно объяснение что стреляли в саду под деревьями не заметил как свисающие ветки под блок закрутило, другой причины вроде и нет, пьянка она и есть пьянка, но энто все ерунда тетиву другую намотаю, а общение его точно ни чем не заменишь, было бы время у него еще бы и на лыжах покотались, там на турбазе офигенная столовка с свойскими пелеменями, ну и нашей традиционной, после пробежки как после бани Суворов говорил.
. . ANDREY74 наконецто получил вашу посылку блоки просто класс , легенькие ,окуратьненькие да и оськи взборе вобщем супер спасибо огромное .Я их как притащил сразу к своему арбу приладил ,ниточку приладил на пару бы сантиметров деаметр побольше могло бы хватить ну ничего на следующий арб с плечами от МК250 Пойдут а на этот может получится сделать .Думал что смогу обойтись без ковки просто выпилить и скрутить обзвонил кучу фирм по поводу 100мм кругляка д16т только в одной согласились отрезать полметра а это кило 7-8 куда мне столько да и накладно .Наверное буду пробовать разборную матрицу делать .Вопросов конечно куча но об этом позже .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 1:09 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Блин приятно читать :D :!: :!: :!:

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 5:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Я, как обладатель кучи деталей от Андрея, не могу не понять! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 10:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
сегодня прикупил дюральки д16т прут 30ка полметра чуть больше кило вытянуло теперь буду пробовать матрицу делать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 1:42 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
патриот33 писал(а):
сегодня прикупил дюральки д16т прут 30ка полметра чуть больше кило вытянуло теперь буду пробовать матрицу делать

Что за матрицы? Составной блок? Есть чертежик уже?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 5:21 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Идею я взял у ANDREY74 цельную матрицу я изготовить не смогу а вот разборную сделать думаю мне по силам правда в моем распоряжении нет хорошей стали только листовой прокат 8мм толстоват конечно .Я хочу вырезать 3 одинаковых прямоугольника первый останется целым во втором будет отверстие под силовой блок а в третьем под скоростной все будет собрано в один бутерброд и скреплено четырьмя потайными болтами и полчаем матрицу для литья потом разбираем переставляем пластины и получаем уже зеркальную матрицу тоесть другой блок главное правильно разметить блоки и симетрично расположить отверстия ,думаю должно получиться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 7:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
ИзображениеИзображение Решил сделать вот такую пресс-форму под зеркальный блок, почему такую пресс-форму а не как раньше монолитную? Первое то что разборная пресс-форма нужна всего одна, точная копия ответного блока получается простым переворачиванием пластин формы, предварительные заготовки получаются строго одинаковыми. Второе если сделать на верхней пластине скоростного блока пресс-формы не отверстия а пазы (просто расточить в длину крепежные отверстия) можно играть поворотом скоростного блока относительно силового т.е. подбирать разные углы под те или иные плечи под обычный блок или зеркальный, ну и третье не менее важное эту пресс-форму можно сделать имея под рукой три железки и 4 болта, я использовал две 7 мм пластины и одну 20мм, впрочем ее можно было взять и потоньше, просто под руку попалась, а из инструмента достаточно иметь сверлильный станок и соответствующий напильник, возможно что и дрелью можно обойтись, вот собственно и все, там на фото предварительная заготовочка отлита и прокована, качество очень даже ничего, все углы четкие и ровные, ни раковин ни крупной зернистости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:37 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
патриот33 писал(а):
сейчас попробовал на куске стеклопастика подмешал в смолу черный тонер от лазерного принтера и кусочек покрасил потом добавил немного растворителя и так попробовал красил ватной палочкой завтра посмотрю что получится
Изображение


Как держится покрытие на плечах? Не лопается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 5:22 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Держится будь здоров по кансистенции как прочный пластик при царапании снимаеца тонкая стружка но очень тяжело до стеклопластика не продирается думаю низачто не лопнет один минус сложновато разводится до ровной кансистенции без комочков .Я разводил тонер в малом количестве растворителя потом добавлял в смолу наносил кисточкой а если сверху присыпать тонером то получается более матовая .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB