Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 8:34 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33Честно сказать лео про по большому далеко не авторитет, если равнятся на скорпид не хватит потенциала, сам вот жду что shushai выложит, дай бог что бы было за- бись, хоть порадоваться, но честно сказать думаю по ряду причин до оригинала не дотянет, просто shushai слишком реагирует на критику по этому собственно и не очень хочу писать, а вообще все эти обратные темы пока множеством причин проигрывают оригинальной компоновке, относительный плюс только в размерах, на обычных вы получите столько же сколько на обратных плюс 10 см ходу тетивы, имеет ли смысл все это? А по поводу Ростова на Дону так и я тоже на Дону только повыше, и наш друг и твой земляк DAS тоже на Дону, на счет не безвозмездно я это не слышал, а посылка стоит в районе 200 руб :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 8:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
патриот33Честно сказать лео про по большому далеко не авторитет, если равнятся на скорпид не хватит потенциала, сам вот жду что shushai выложит, дай бог что бы было за- бись, хоть порадоваться, но честно сказать думаю по ряду причин до оригинала не дотянет, просто shushai слишком реагирует на критику по этому собственно и не очень хочу писать, а вообще все эти обратные темы пока множеством причин проигрывают оригинальной компоновке, относительный плюс только в размерах, на обычных вы получите столько же сколько на обратных плюс 10 см ходу тетивы, имеет ли смысл все это? А по поводу Ростова на Дону так и я тоже на Дону только повыше, и наш друг и твой земляк DAS тоже на Дону, на счет не безвозмездно я это не слышал, а посылка стоит в районе 200 руб :).
Ну ЛЕО ПРО был первый который я увидил из заднеприводных поэтому про него и сказал конечно скорпид посерьезней .А на счет блоков просто материал денег стоит да и труд тоже да и пересыл не бесплатный вобщем обидеть не хотел вобщем даст бог сочтемся а DASом я уже знаком


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 10:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Ну тогда можно так 200 руб пересыл, это почта и почти триста руб кг д16т, из другого стараюсь не делать, гр двести в шлак уйдет, сами заготовки примерно по столько же, в итоге после всей обработки 45-53-гр выходят каждый блок, ну чтобы и мне не в убыток если вы так волнуетесь 500 руб все вместе ,труд считать не будем, это дар , просто интересно что отожмете , плечи на концах что примерно дают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 10:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
. Andrey Это уже ближе к делу мне нужны реквизиты или могу на телефон положить если так устроит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 10:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Три страницы темы, а я ещё не влез! :D Судя потому, что уже igor'у по количеству сообщений догоняю - я в каждой бочке затычка! :oops:
С патриот33'ом уже познакомились, обсудили тонкости арбалетного искусства в бане... :lol:
Направуху с замком держал в руках - сделано аккуратно, мне понравилось. По блокам решили бы раньше - можно было бы с моей посылкой отправить, но теперь-то поздняк метаться....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 10:33 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Ну почему раньше не написал, откуда я знал что наш земляк, а жалко посылка только первого ушла, там все равно до 2х кг не хватало можно было прицепом зацепить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 10:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
На счет прогиба точно не знаю прикручивал их к старой колодке прикладывал ролики на временных креплениях набрасывал тросик делал преднатяг и пробовал тянуть думаю на замке кило 80 будет может больше .А с плечами у меня хохма .На плечах я сделал очень глубокий вырез почти во всю длинну почти сплит получились но толщину не трогал один человек вызвался мне помочь мне согнать их по толщине на станке вобщем отправил я их почтой вобщем пока они шли почтой мы пришли к выводу что лучше их не фрезеровать во избежаний скорого разрушения вроде именно на местах обработки происходит расслоение ,вобщем теперь они плечи идут назад .Конечно при одинаковой толщине плечи будут работать хуже но может за счет длинны дадут нужный прогиб и хлесткость да и по ширине небольшой сгон сделал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 10:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33. Черкни тогда в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 10:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей, да как-то к слову не приходилось. Тем более про блоки только сейчас по взрослому заговорили. :D Что ж, поезд, то бишь посылка уже умчала.
По поводу положить на телефон - там, скорее всего не через автомат ложить надо, а через оператора. Межгород, как-никак. Помню, в москве работал и положил через терминал, по просьбе начальника, рубль на ростовский номер. Не прошло, пришлось со скрипом деньгу к начальнику на телефон перемещать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 11:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вот работа продвигается вчера забрал посылку с прикладом ,у меня деревяхи не было Мартын с оружейника предложил помощ вобщем вырезал по моему рисунку приклад клееный из дуба пока подогнал и врезал задолбался хоршо дремель есть вобщем врезал приклад и закрепил плечи на колодке временно на фото все видно
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 11:47 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Да, с досками сейчас правда туговато. Я тоже из дуба забомбил, морилочкой чуть прошел, вроде и ничего получилось, мне сам узор дуба нравится, колкий конечно но что сделаешь, самое главное вырезал не откололся, а дальше наждачкой потереть и будет все ок, примерно как на фото текстура.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 11:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
мне приклад еще до ума доводить нужно обтачивать шлифовать тоже моить буду только хочу потемней а потом наверное воском или смесью воска канифоля и скипидара гдето вы читал этот рецепт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 12:03 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Если слишком темный будет, весь кайф дерева не будет видно, можно конечно немножечко потемнее чем у меня , просто пройти морилкой повторно, я всего раз прошел, морилка орех, но слишком темный наверное тоже делать не стоит, с таким же успехом можно тогда вообще покрасить, тогда вообще наверное без разницы какое дерево можно хоть и сосну взять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 12:07 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Посмотрим я хочу весь арбалет в черный выкрасить и сильно светлый приклад не будет смотреться а может как у вас сделаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 12:27 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Мне бы жалко было дуб бы красить, тогда зачем было его заказывать , можно также толстую фанеру было взять, склеить и покрасить, под краской все равно ничего не видно, да и фанеру как зря не расколешь, все же она в этом плане надежнее дуба.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB