Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арбалет -ПАТРИОТ
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 9:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вот решил выложить свое первое детище которое сейчас в разработке кое что уже готово но буду выкладывать по порядку .Прошу строго не судить в возможностях ограничен да и принципиально хочу попробовать сделать без станочной базы- методом напилинга и кувалдинга из инструмента малая болгарка ,маленький сверлильный и инвертор .Правда ролики для полиспаса буду заказыватьу токаря


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 9:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Компановка будет с обратными плечами система полиспас плечи Ступинский эпоксидный профиль
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 10:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
так -как станков нет чтобы сделать направуху решил пойти другим путем -сделать ее компазитной .Закупил 4 упаковки эпоксидного клея ТИТАН ЭПОКСИ от Анлес несколько матков полиамидной нити и латунный уголок для направляющей и приступил
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

если кому интересно могу рассказать подробней


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 10:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
схему cпускового DAS подкинул за что ему большое спасибо
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 10:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Немного празглогольствую , в арбах дело прошлое понять, зацепило ли тебя после первого выстрела или нет, честно сказать даже ху-вый пм превосходит все существующие арбы по своей пробивной силе, но вопрос в другом это тихо , это что то звериное , это что то древнее, и просто из этого приятно стрелять, ну это точно не оружие киллера ибо он во всех смыслах не удобен, громоздкость, однозарядность, не достаточная останавливающая и убойная сила, вообщем в этом плане арб го-но, но в плане просто выйти пострелять, в плане баллистики полета, в плане что это чисто механика, это хороший гуд, хотя честно сказать мои хреновые образцы приближались к проходу доски 70 мм и чуть более, вроде не хило? но пм у меня 90 мм берет легко и весит 800гр, вот что лучше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 10:56 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Ладно, не в шкуру, если что не так не обессудь, по пи - дили, чем реально могу помочь, могу чисто символически блоки подогнать, при хороших плечах гарантированна за сотку отожмешь, блин опять влезаю не в свою тему, но хрен с ним мужик сказал, мужик сделал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 10:56 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
Очень даже неплохо! Я тоже из композита буду направуху делать, еще и колодку и некоторые детали. Только вместо полиамидной нити стеклоткань возьму и на волокна распущу. Сейчас чертеж дорисовываю в 3D/
Из чего СМ сделан? По виду вроде дюраль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 11:06 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:10 pm
Сообщения: 37
патриот33 успехов тебе в этом не лёгком,но весьма интересном и увлекательном деле!Начало не плохое-так держать!У меня вопрос не в тему,но очень надо :А где добыть,заказать,достать ступинский стеклоламинат?B соседней ветке лук делаю,в нашей глуши с этим ОЧЕНЬ туго.Я бы купил!можно в личку.Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 11:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
патриот33 Ладно, не в шкуру, если что не так не обессудь, по пи - дили, чем реально могу помочь, могу чисто символически блоки подогнать, при хороших плечах гарантированна за сотку отожмешь, блин опять влезаю не в свою тему, но хрен с ним мужик сказал, мужик сделал.
ANDREI 74 сам я блоки не в при каких раскладах не сделаю если бы ты помог с этим я бы в долгу не остался только вот на обратные плечи и блоки другие вроде или ты и на них тоже делал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 11:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я с телефона печатаю как ссылки выкладывать не знаю .Забей в поисковик -ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ там тоже лучники -арбалетчики общаются там админ МАРТЫН ламинатом по почте работает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 12:01 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Я могу подогнать то что проверенно , что так пока себе исходя из тонкостей ( а от этого много что зависит) т.е Я пока сам досконально не опрбываю не предлагаю, что тупо испытано на ступитнском то и говорю, но в любом случае результат выше, почти по всем параметрами, исключение лишь то что на рекрусе на тетиве свыше 200 кг было, можно пульнуть не хилый по массе болт, но на блолчнике почти ( а может и выше)тоже самое берется из за скорости снаряда.Но по сравнению всего что может быть из луков или арбов , этот велосипед уже придуман.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 12:28 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
ANDREY 74 работа по блокам вами проведена огромная изделия любо дорого посмотреть и 100 процентов блоки дадут фору полиспасу но как то неудобно вас напрягать просьбой наверняка своих дел хватает но если поможете с блоками огромное спасибо и сверху что скажете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 7:44 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:10 pm
Сообщения: 37
патриот33 у меня от прошлых изысканий остались ролики
Изображение
сталь, те что белые 55мм*8мм подшипник игольчатый внутр. Д-6мм,а чёрные 55мм и 30мм,правда подшипники шариковые и Д-4мм других на тот момент не было,но если на ось нормальный металл взять,думаю проблем не будет(я брал от отвёртки при усилии 35кг-норма)Если интересно могу,абсолютно безвозмездно,почтой выслать,почтовые расходы с Вас...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 7:55 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:10 pm
Сообщения: 37
Andrey 74,патриот33 прошу прощения за то,что влез со своими роликами,просто вспомнил что валяются,хотел помоч раз человек заказывать хотел,а сообщения не прочёл :oops: Ещё раз извините!Может кому надо пишите... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 10:12 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Да нет все нормально это же из благих побуждений ролики зачетные может и сгодятся если что чиркану


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB