Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Это вообще что?
это фигня 68%  68%  [ 15 ]
это интересно 32%  32%  [ 7 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 6:27 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
DAS писал(а):
Не обольщайтесь - ваш бичемёт никак не приблизится даже близко к скорости звука. А то нафига бы тогда нужен был бы порох.

ну вот -- Вы уже совершенно правильно отделили мой бичемёт от традиционной бич-пращи - потому что у них различные принципы действия.. хорошее начало..

надо Вам ещё поработать над этим вопросом и вскоре Вы согласитесь и с тем что мои гайки летали со скоростью звука..
и затем - разобравшись почему они так летали - Вы и поймёте почему бичемёт сложно использовать как боевое оружие... поймёте в чём его основной порок...:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 6:29 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
andrey 74 писал(а):
Ни чего себе настрочили :), а я где был? кто долго спит тот видит только сны :).Ну а кроме шуток может и действительно какая то толика прироста мощности будет..

опыты покажут.. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 6:36 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
Богдан1 писал(а):
а ещё в детстве на палочку длинной так до 700мм.,насаживали шарик из глины или пластилина и резко палкой делали взмах
шарик отделялся и классно летел метров на 50
шарик летел дальше если при этом палка обладала небольшой упругостью ,типа ветка,а не была совсем жосткая ,типа штапика

совершенно верно! мы так тоже балвались в детстве - только мы обычно насаживали на прутик картошку.. и если прутик был достаточно гибким - то картошка улетала на невообразимое расстояние - наверное метров за 200..
при чём.. при некотором навыке.. метров за 50 можно было достаточно уверенно попасть в ведро.. стреляя практически настильно..

собственно идея бичемёта пришла именно после этих упражнений с прутиком..

Богдан1, а что Вы скажете про роголук ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 8:40 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ну чтож, делайте свой рогалук, покажите всему миру, что ваш аппарат всех положит на лопатки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 9:07 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
DAS писал(а):
Ну чтож, делайте свой рогалук, покажите всему миру, что ваш аппарат всех положит на лопатки.


спасибо :D
ближе к лету возможно и попробую сделать.. поскольку тогда появится в этом некая необходимость.. :wink:

но вот насчёт показать всему миру - тут уж меня увольте - даже если и сделаю - то мне показывать не нужно.. 8)

у меня есть много чего непоказанного миру.. и ничего - мир пока не помер.. :lol:

и последнее - этот аппарат такой же мой как и Ваш - поскольку я его не делал и не знаю буду ли делать.. - по сути - пока это прожект.. а вот станет ли он реальным проектом будет известно только после изготовления.. и возможно даже не мной.. :lol:

спасибо за мысли, ссылки и конструктивную критику..
с уважением - В.К.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 9:21 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
кстати вот вам DAS ссылка на ещё одну приспасобу которая может пулятся со сверхзвуковой скоростью только за счёт энергии человека без привлечения пороха:
http://n-t.ru/ri/mk/sk045.htm

нечто подобное - но только в тяжелом, стационарном исполнении - я делал для шариков от подшибников.. и тут - в отлиичие от бичемёта - тут не было проблем с точностью..

Вы же можете, используя этот принцип, придумать новый арбалет.. или Вы не можете? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 10:07 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
То, что вы привели (ссылка) никоим образом не относится к метательным машинам. Там речь совершенно о другом. Пока я не вижу подтверждения вашей гениальности и подкованности в технических вопросах. Да, и если не трудно - можно ссылочку на обсуждение вашей идейки на ганзе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 10:29 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
DAS писал(а):
То, что вы привели (ссылка) никоим образом не относится к метательным машинам. Там речь совершенно о другом

Вы это серьёзно? ну тогда извините.. 8)

DAS писал(а):
Пока я не вижу подтверждения вашей гениальности и подкованности в технических вопросах
думаете оно мне нужно? :lol:

DAS писал(а):
Да, и если не трудно - можно ссылочку на обсуждение вашей идейки на ганзе.


увы, но я удалил там темы.. впрочем всё что там было - я перенёс сюда в первом посту.. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:27 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Валериан Котутоналей писал(а):
я бы конечно предложил добавлят рабочий ход сдвигом тонких концов к осевой выстрела - но не думаю что это нужно.. думаю что одного суммарного рабочего хода рогов более чем достаточно.. :D


Давайте посчитаем. Растяжение среднестатистического лука - 28 дюймов, базу возьмем 8 дюймов, итого - рабочий ход тетивы=20дюймов, то есть примерно 51 см. У вас тетива не участвует в увеличении рабочего хода, а служит только передаточным звеном между плечами и снарядом, то есть эти 51 см вы должны вытянуть из перемещения концов плеч. Какие плечи способны такое выдать?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:36 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Валериан Котутоналей. При всем уважении к вашему бичемету, глубоко сомневаюсь что там скорость звука была, даже не большая гайка весит около 2-3 гр вполне сравнима с пулей от мелкашки, мелкашечная пуля имеет как правило дозвуковую скорость 290-320 м\с и легко пробивает 50мм доску, у меня к примеру и 70мм доски делала, вопрос ваш бичимет способен на это? если там тем более свыше, то он легко должен туже процедуру проделать а не витрину разбить коих я в свое время с обыкновенной рагатки столько наколотил что попал на учет в органы, да еще пришлось и востанавливать, наверное рагатка тоже сверхзвуковая была :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:50 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
Zmeelink писал(а):
эти 51 см вы должны вытянуть из перемещения концов плеч. Какие плечи способны такое выдать?


у меня нет данных для расчёта - но совершено ясно что конец плеча роголука переместиться ПРИМЕРНО на столько же на сколько переместиться и конец плеча обычного лука.. аналогичной полной длинны, материала, сечения..
( естественно это без учёта смещения конца у обычного лука к линии выстрела)
и естественно без учёта потери части "пружины" на соединение у роголука)

т.е. можно предположить - что из-за конструктивных особенностей - при прочих равных - рабочий ход роголука будет немного меньше чем рабочий ход обычного лука..

вполне это допускаю - по идее это должно компенсироваться такими достоинствами роголука по отношению к луку обычному - как компактность и вариабельность.. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 12:08 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
andrey 74 писал(а):
Валериан Котутоналей. глубоко сомневаюсь что там скорость звука была, даже не большая гайка весит около 2-3 гр вполне сравнима с пулей от мелкашки, мелкашечная пуля имеет как правило дозвуковую скорость 290-320 м\с и легко пробивает 50мм доску, у меня к примеру и 70мм доски делала, вопрос ваш бичимет способен на это? если там тем более свыше, то он легко должен туже процедуру проделать


это было в детстве.. и тогда у меня не было возможности как то измерить скорость гайки иначе нежели "на звук".. и к сожалению я не тестировал этот самый бичемёт на досках определённой толщины и сорта дерева..
зато пробил бочку железную.. обычную.. из-под солярки.. метров с 10.. а про сверхзвуковую скорость кончика бича я уже прочитал в более старшем возрасте и понял почему у меня получалось стрелять только небольшими относительно легкими гайками.... которые очень быстро теряли скорость..
потому что массы моего бича не хватало для щелчка более массивной гайкой..

так что скорости там были как раз как у "мелкашки" - другое дело что пули разные..

с другой стороны Вам никто не запрещает проверить мои слова.. - удачи.. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 12:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ба, да тут у нас опытный тролль! Игра с цитатами, непонятные ссылки непонятно куда, превозношение своей гениальности и технической подкованности без доказательст оных, путанные речи без какого-либо смысла, какие то детские воспоминания о супер мега прибамбасах. Пора его сливать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:29 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
DAS писал(а):
Ба, да тут у нас опытный тролль!.. ..Пора его сливать.
если считаете меня троллем - то как говорят - "не кормите тролля"
.. т.е просто не ходите в эту тему.. чего же проще.. :lol:

мне кажется что без Вашего снобизма общение по теме будет более продуктивным..

спасибо за общение - В.К.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ага, в диагнозе уверен. Ни одного ответа на свой вопрос и каких-либо подтверждений я так и не дождался.
И да - от моей кормёшки - тролли дохнут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB