Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 10:20 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Котенок_ГАВ, здравствуйте.
О самоделках я спросил не из праздного любопытства. Просто у меня похожие самодельные двухлезвиевые плоские наконечники , одно время вели себя отвратительно. Рулили сами по себе, летели куда хотели. Может не хватало точности в изготовлении, может просто трудолюбия. После того как на наконечники я добавил сваркой объема( т.е. сделал их из плоских скажем так - трехмерными) оставив при этом двухлезвиевыми, все вошло в норму. Точность устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 12:06 am 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
Вроде бы здесь недавно говорили о стрелах из стеклопластика, и у меня есть вопрос, нашел недавно на улице стеклопластиковый прут 2 куска по метру, диаметр самого стержня 8 мм. Обтянутый в черную пластмассу как у антенного кабеля.
Изображение

Похоже на тот которым протягивают кабеля под землей, это оно? кто-нибудь использовал уже такое? меня терзают смутные сомнения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 12:57 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Danny Да это оно, я из таких стрелы делаю, материал очень хороший, стрелы почти неубиваемые, небольшой минус чуть тяжеловаты где то в районе 40, 50 гр выходит, но если покороче делать то можно немного за 30 гр устаканится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 1:40 am 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
Ага. :) а можно ее как-то выровнять, у меня они имеют чуть заметный изгиб? И главный вопрос, не слишком ли обработка такой палочки убивает здоровье, я даже когда чистил ее от оплетки, заметил что при небольшом даже сгибании во все стороны вылетает мелкая стеклянная пыль, до сих пор чешуся.. Похоже на стекловату, только пыль. Это так и должно быть ,может мне попаласть старая какая-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 10:33 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Danny. У меня изгиб если и присутствует то на значительном расстоянии. Когда режешь размер 35,40 см как правило становится ровная, проверял в токарном станке на биение, а сам профиль до ровного кругляка можно за 10 мин довести обыкновенной наждачкой, имею в виду убрать небольшие огрехи в виде ребрушек или овала, в идеале древко выходит не 8мм а 7.5мм абсолютно круглое сечение. С чесоткой врятли что поделать :D издержки производства, в прочем если запоковаться может и поможет, это вы просто с непривычки, вот когда плечи профилируешь там чесотка так чесотка, в силу привычки уже от кругляка и не замечаю чесотки, человек такое существо к многому привыкает у меня несколько знакомых работали на стекловате грузалями по 10-12 вагонов в день бригадой загружали, вот где чесотка, ничего говорят привыкли зато деньги не плохие платят, много желающих на эту работу нет, так привыкли не чешутся, а я рядом постою или за руку поздаровкаешся и чухатся от них начинаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 12:22 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
Чесотка это жесть на самом деле, стеклянная пыль садится в легких и может вызвать хронические заболевания.. Не растворяются ни в чем, остается только выкашливать их оттуда. Пожалуй, выкину эти палочки )
Небольшая загнутость возможно из-за того, что у них этот прут хранится свернутый в бобинах. И. неужели все что сделано из стекловолокна вызывает чесотку? Как же тогда многие делают плечи из него? :shock:
Чес слово, думал что оно похоже на обычный пластик, но никак не на стекловату :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 12:34 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Нет ну на сухую обрабатывать стеклопластик это действительно самоубийство тогда хотябы вентилятор надо ставить и работать так чтоб ну вы поняли, а вообще надо просто мочить это место постоянно и без марлевой повязки к стеклопластику лучше не подходить ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 3:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 5:31 am
Сообщения: 1
Откуда: г. Артём, Приморский кр.
Здравствуйте! А еще продаются спицы для вязания 100 р. за пару. Бамбук - не полый 30см от 5мм до 11мм. Идеально прямые, после обжига - камень. С натяжением в 70 кг не расщепляются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 7:57 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
viewtopic.php?t=4283&postdays=0&postorder=asc&start=1320
Всем привет.
Наконец нашел применение этим стержням. Сегодня стрелял. Понравилось. Больше всего боялся того, что утолщение на пятке стрелы спровоцирует подскок во время вылета. Бог миловал. Стрела пошла нормально. Сделал 3 выстрела - помешали сумерки. Точность устраивает. Стрелу, как мне кажется, убить невозможно. Чуть позже подробности. Боюсь опять подведет моб. инет.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 7:58 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Всем привет.
Тело стрелы из стеклопластика. Диаметр - 5,2 мм. На пятке плавное утолщение до 8 мм. Оперение из малярного(авто) скотча. Наконечник,выше на фото, алл. трубка 10мм. Внутренний диаметр чуть менее 8 мм. "Боевая часть"- направляющая шпилька колеса ВАЗ 2108. Она предварительно надрезана, вставлено мет. перо, обварена, обточена. Наконечник испытан разными тестами, в т.ч. по мишени "мясо-кости" Работает удовлетворительно т.е. нормально. После попадания, большая и интенсивная потеря крови. Как обычно , не взвешивал. На 35 метрах разницы с китайской стрелой не заметил. Разве что третья стрела (в смысле самоделка) ушла почти на пол метра левее. Думаю - человеческий фактор + сумерки. Завтра поеду в карьер стрелять.
Да, трение об направляющую, вероятно, значительно снизилось. Всего 2 точки касания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 7:08 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
леший 1, с точки зрения аэродинамики, вогнутая форма древка не очень удачна, то бишь, заднее утолщение играет роль микропарашюта, а если форма не очень симметрична, то вообще - ст релу будет уводить в сторону....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 9:53 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
DAS, пока не разобрался. Сегодня попал на внеочередное дежурство. Пострелушки не удались. Зато сейчас в машине уже лежит арбалет, новые и старые стрелы и + к тому спиннинг - РЫБАЛКА, ЩУКА ПОШЛА!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 8:31 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
леший 1 писал(а):
DAS, пока не разобрался. Сегодня попал на внеочередное дежурство. Пострелушки не удались. Зато сейчас в машине уже лежит арбалет, новые и старые стрелы и + к тому спиннинг - РЫБАЛКА, ЩУКА ПОШЛА!


Всем привет.
Сразу хочу сказать - щуку не поймал. Не клевала сцука. За лето мой заповедный водоем весь зарос травой, а в заводи, где щука всегда держалась, ветер нагнал ряски. Так что из-под лодки уходили нагло в траву. Будем пробовать живца.
В карьере был. Стрелял. За время моего отсутствия, карьер значительно увеличился. Исчезли все мои разметки. Рулетку я не взял, отсчитал 33 шага и стрелял. Был с маленьким сыном (2,5 года.), поэтому запланированную программу не выполнил.
На первом снимке:
- 33 шага прицел прямой (без поправки). Стрелял с руки, стоя и дергался, кабы малыш в сектор обстрела не попал. В общем, доволен. Сильный боковой ветер не помешал.
Стрелы «на ощупь» явно разные по массе. Как я уже говорил, на дистанции 40 метров 5-10 граммов для моего тандема не значительны. Как не смеемся мы над китайцами, какие не рассказываем мы о них анекдоты – мое мнение ПЛАСТИК
МК-150 ПРАВИЛЬНЫЙ И БЫСТРЫЙ. Договорился взять на прокат пристрелочный станок у огнестрельщиков. Тест должен получиться максимально честным. Отстреляюсь - отпишусь.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 9:26 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
DAS писал(а):
леший 1, с точки зрения аэродинамики, вогнутая форма древка не очень удачна, то бишь, заднее утолщение играет роль микропарашюта, а если форма не очень симметрична, то вообще - ст релу будет уводить в сторону....

А на матчевых? Там вроде как на пятке утолщение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 10:48 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
леший 1 писал(а):
DAS писал(а):
леший 1, с точки зрения аэродинамики, вогнутая форма древка не очень удачна, то бишь, заднее утолщение играет роль микропарашюта, а если форма не очень симметрична, то вообще - стрелу будет уводить в сторону....

А на матчевых? Там вроде как на пятке утолщение?


Мне кажется, правильное оперение может компенсировать некоторые недостатки тела стрелы. Разумеется, если считать недостатком вогнутую форму древка. Как ни странно, в центре пивной банки (на фото) именно та стрела , которую мы судим.
У каждого свои требования к точности попадания. Мне,например, вполне достаточно попадания в диаметр 30 см. с расстояния 30 метров. При условии, что выстрел был произведен тяжелой (относительно) стрелой с суровым наконечником. Наконечники на фото - для меня - то, что надо. Приличный опыт охоты с гладкоствольным огнестрелом , и небольшой, с метателем в лесу, показывает - реальное расстояние до цели 25, максимум 50 метров.
На большей дистанции в лесу цель не увидишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB