Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 5:42 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Да какие там извинения все нормально я правду подумал что гдето в центре беседы я что то упустил теперь по поводу войны то согласен полностью что только какието пару моментов где на войне может понадобится арб это помещения с газом (горючим) и если нужно какой крюк метнуть да и в этих случаях арб заменим другой механикой, а вот охота это совсем другое и не важно что выйдя с калашом или с ППШа или Стечкина в лес можнно настрелять живности больше чем с арбом, это совсем другие параметры арб это как попытка уравнять жертву и себя в шансах, это ощутимая мощь в руках, (а если еще и сделана этими руками) это как глущить рыбу, и как на удочку вытащить на 3кг карпа там 50\50 что уйдет и что все же вытащишь тогда и радость от удачи увеличивается, ни хочу ни чего лишнего ляпнуть, но отношение к добычам меня мало интересовала бы "добыча" убитая из огнестрела с оптикой с 400 метров, а олень 14 роговый который тебя самого вспороть может с растояния 40 метров в 5 прыжков причем раненый еще страшней чем обычно, а если еще тотестерона в крови больше чем самой крови то это не добыча, а что то большее это и для самого испытание на нервы не слабое так что арб это скорее видение (и ощущение) охоты по другому ИМХО а так ели по простому то конечно и сравнивать смешно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 9:49 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
BAKINEZ писал(а):
Да какие там извинения все нормально я правду подумал что гдето в центре беседы я что то упустил теперь по поводу войны то согласен полностью что только какието пару моментов где на войне может понадобится арб это помещения с газом (горючим) и если нужно какой крюк метнуть да и в этих случаях арб заменим другой механикой, а вот охота это совсем другое и не важно что выйдя с калашом или с ППШа или Стечкина в лес можнно настрелять живности больше чем с арбом, это совсем другие параметры арб это как попытка уравнять жертву и себя в шансах, это ощутимая мощь в руках, (а если еще и сделана этими руками) это как глущить рыбу, и как на удочку вытащить на 3кг карпа там 50\50 что уйдет и что все же вытащишь тогда и радость от удачи увеличивается, ни хочу ни чего лишнего ляпнуть, но отношение к добычам меня мало интересовала бы "добыча" убитая из огнестрела с оптикой с 400 метров, а олень 14 роговый который тебя самого вспороть может с растояния 40 метров в 5 прыжков причем раненый еще страшней чем обычно, а если еще тотестерона в крови больше чем самой крови то это не добыча, а что то большее это и для самого испытание на нервы не слабое так что арб это скорее видение (и ощущение) охоты по другому ИМХО а так ели по простому то конечно и сравнивать смешно

Привет.
Ох как я согласен! В моей практике имела место(довольно длительное время) браконьерская охота с ТОЗ-8. Кто не знает: советская мелкашка. Использовал самопальный глушитель и в ручную усовершенствованный патрон. Охотился в лесу на копытных. В основном на кабана. Сейчас хожу с арбалетом. Количество добычи уменьшилось в .......дцать раз. Пальцев одной руки хватит для перечисления удачных походов "за мясом". Скажу честно - первая утка, добытая мной из арб., дороже трофейного кабана из огнестрела.
Р.S. Не буду занудой, моралистом и ханжой: понадобится срочно дичь - достану ТОЗ 8


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 12:37 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
леший 1 Ну вы меня прямо совсем шокировали :shock: это тоже сколько мужество надо иметь что бы с мелкашкой на кабана, ладно там кедр на крайняк 20 патронов есть можно кабана хоть в винигрет покрошить, да и останавливаюшая сила очень солидная. Кстати у нее и пробивная сила то не очень 40- 50мм доски правда стандартным патроном, можь винтовка такая, я имею в виду ствол изношенный, по тому что теми же патронами стреляли из пистолета и он брал 70мм, пистолет правда хитрый был, но я бы никогда не поверил если бы своими глазами не видел что короткоствол может превзайти длинноствол. Незнаю, в моем представлении если на кабана, то лучше уж с арбом, если на дерево успеешь забраться :D то должен кровью истечь, при условии хорошего наканечника, с мелкашкой дюже боязно, пм-овский патрон хоть три доски по 25 мм берет в четвертой гдето в середине застревает все както поуверенней. Это как то байка ходила как мужик с мелкашки в медведя стрельнул, так бедолага и ночевал на дереве, на самых тонких ветвях двое суток пока егери этого медведя не отогнали, а мужика с поличным под белые ручки :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 7:40 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
не давно я выкладывал ссылку этого арба облегченного "predator"а и вот по подробней...
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.barnettcrossbows.com/product/ghost-400&ei=9aIpTrWtDMaWOpza-dwK&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&ved=0CBkQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3DGhost%2B400%2BBarnett%2BCrossbow%26hl%3Dru%26sa%3DG%26rlz%3D1G1GGLQ_IWIL260%26prmd%3Divns
http://www.youtube.com/watch?v=_YonXPURqYQ&NR=1
и хочу доббавить что размер блока не огромный плюс ко всему круглый наверное (они тоже на дрели их штампуют) и диаметр наврятли до соточки мм доберется, но при этом рабочий ход чуть за 400 мм да и в пятерке он среди рекордсменов 122м\с разве мало, к чему я веду, да к тому что это возможно :!: вытащить результат из круглого рабочего диска, и нет огромной нужды в "овале", а круглых я "напечатаю" лубых размеров и толщены и у меня уже пол года из за этого овала голова болит :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 9:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Скоростной вроде круглый, со смещенным центром оси, а вот силовой там вроде эллипс, результат конечно очень хороший 122м\с , круглый естественно проще обработать на своей центральной оси, а эксцентричную ось просверлить потом отдельно, небольшая проблема увязать потом все с силовым эллипсным, тут они наверное получают график прямой одним силовым, плюс продуманно смещена ось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 10:41 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
да с круглыми у меня проблем ни каких я уже наверное пар 20 сделал выже помните наверняка, кстати ваше первое сообщение на форуме вы как раз об этих выкрутасах и говорили, http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=22733#22733
только там проблема есть не большая, но о ней потом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 11:50 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
очень интересно это из какого апарата так шмальнули
http://www.youtube.com/watch?v=CfOZIewIrXg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 8:04 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Вот тут ролики парня:
http://www.youtube.com/user/hitoyajyo

по-ходу стрелял из манкунга 120, судя по вот этому сайту:
http://hitoyajyo.blog130.fc2.com/
в принципе, дистанция то 8 м.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 11:21 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
да вот теперь толщину горшка видно том какие-то милиметры, у меня есть похожий горшок только там толщина под 20мм поэтому я и удивился :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 12:22 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Мне кажется что и 20 мм горшка пробить совсем не проблема, это же глина, а не бетон, не зря же хитрые каратисты бьют глиненые дощечки, Бог знает какой толщены, а вот если бы они были пусть даже не с армированного бетона, врятли бы у них это получилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 12:48 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я это все вообщем то к чему, раньше измерение пробивной силы выражалось в основном по доске, во всяком случае в стрелковом оружии, сейчас конечно как альтернативу стали считать и слои кевлара и еще какие новые препятствия, но это тоже не понятно, это как если человек всю жизнь мерил в миллиметрах, а потом его заставили мерить в сотых дюйма, так и тут горшок как горшок, можь его и об голову легко разбить можно, непонятно. Лучше уж по старинушке сосновая сухая доска, ну если уж респект то можно кирпич и сталь добавить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 8:41 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
У TenPoint появились две модели арбалетов - Carbon Xtra CLS и Carbon Fusion CLS:
Изображение Изображение

Главное отличие - карбоновый "ствол". При рабочем ходе тетивы в 33 см - обе модели развивают 115 м/с (стрелы 420 гран)!
Источники:
http://www.tenpoint.ru/products/c1/CarbonXtraCLS.html
http://www.tenpoint.ru/products/c1/Carb ... 20CLS.html
Там же имеется и видео.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 10:49 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Блин я ни когда не могу понять за счет чего у них увеличивается скорость специально посмотрел сравнил с предидущими моделями ну ведь нет каких-то серьезных изменений, а стрела на 10 м\с летит быстрее, с карбоном вместо 3.83кг стал 3.29 пол кило это прилично, но это к разгону стрелы не имеет отношения в плане энергии разница в 1.5 дж это не прибавит 10м\с


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 10:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ну, да, непонятно. Написано так: "Так же, как у его предшественника арбалета «Phantom CLS™», у «Carbon Fusion CLS™» узкая фронтальная часть (она получила название «CLS»). Ее отличительная особенность в том, что при малой ширине арбалета от оси одного эксцентрика до другого, она позволяет создать значительный запас кинетической энергии (150,5 Дж!) при усилии натяжения – в 185 lbs. и рабочем ходе тетивы длиной 33 см. Благодаря этому стрела из данного арбалета может развить высокую скорость – целых 115 м/с! " Непонятно, откуда скорость прибавилась - возможно, стрелы теперь полегче на испытаниях используют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 6:15 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 2:58 am
Сообщения: 55
Скорее всего увеличили преднатяг


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB