Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 5:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да, действительно, плечи меня тоже удивили своим профилем - нет сужения ни по толщине - ни по ширине. Может какая-то хитрость имеется при производстве плеч, как то волокна по особому расположены или материалы комбинируются...фиг его знает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 6:08 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Судя по изгибу плеча в натяжении, похоже, действительно просто прямая композитная пластина..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 7:21 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
А может фишка в том что плечу изначально задана некая форма отличная от прямой. Именно она и распределяет усилие при изгибе равномерно по всей поверхности плеча и поэтому вся его длина учавствует в более полном накоплении энергии. Кажется именно об этом и говорилось в той статье о особенностях плечей. Ведь разработчик этого арбалета долго варился в теме производства плечей и в добавок их форма просчитывалась на компьютере по специальной программе. Выходит это не просто шалтай-балтай сделаные наспех плечи, ради упрощения производства которых нет сужений ни по длине , ни по ширине. Хорошо бы посмотреть на эти плечи без тетивы.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 7:24 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
...похожий кстати эффект есть у плечей Твинбоу. Я на своих опытах в этом убедился. У меня то плечи тоже одинакового размера по длине и ширине. Если бы они не были с обратным радиусом, то такаяже просто прямая палка сразуже сломалась бы у крепления к колодке, потому что это было бы самое слабое место.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 9:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Bowtech выпустил две новые модели арбалета Stryker. Вот здесь http://www.strykerxbow.com/#/productBre ... ducts&i=34
Обратите внимание на установку тетивы - внутри блока.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 10:12 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ага - StrykeZone 350 и 380, получается - это варианты арбалетов "по-проще" от Bowtech, а тетиву поставили с другой стороны видимо для достижения большей компактности - всё таки эксцентрики-то здоровенные по арбалетным меркам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 1:42 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Это не попроще это они в длине не хотят проигрывать такая постановка плеч сокращает длинну апарата это как раз то что я вам написал DAS, а эксцентрики внутрь это увеличение в длинне натяга не трогая при этом длинну арба, а это размер диаметра и он там под 10см если не больше хотя размах уменьшается, ну и блочных системах размах не так категоричен как в класике там его значение на много важнее ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 8:21 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ, я про длину арбаи говорю - а по-проще - потому что колодка у арбов новых обычная, плечи так же стоят обычно - не так "навороченно", как у страйкфорса - и наверняка они дешевле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 1:25 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
http://vimeo.com/18905342
вот тоже их детище пока на форуме были только фото этой новинки
и еще одна интерестная штука
http://vimeo.com/18905604 это чисто продолжение к разговору о предаточном числе я имею в виду что рабочие варианты кроме того арба есть еще, но размер блока меня смущает чисто истетически и то что он проигрывает в потере инергии при раскрутке (что логично) он набирает в длинне тетивы которую за то-же время наматывает на себя так что потерь не должно быть ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 1:54 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Но не рекордсмен же, даже до срайкеровских 405 футов далековато, я уже не говорю про тас 15, хотя хода тетивы не меньше. Вот про что я и имел в виду касаясь оптимального передаточного соотношения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 10:05 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ А что толку в тетиве если блок по скорости оборота проигрывает, даже если взять одинаковые по массе, но разные по диаметру круги тот что меньше диаметром легче и быстрей раскрутится, наберет ход. Взять к примеру ручную болгарку расчитанную на 115мм круг, взять толстый обтачной диск данного диаметра к примеру 6мм толщиной, болгарка будет работать нормально, и взять снять кожух и поставить на эту болгарку тонкий 2 мм диск но диам на 250мм, болгарка явно и медленней ускоряется и не выходит на свои рабочие обороты, явный перегруз, я уж не говорю что ей можно нормально резать, чуть прижмешь и готова, хотя масса у дисков приблизительно одинакова, не знаю почему это так? может из за центробежной силы, может из за того что рычаг больше и по касательной скорость большого диска на одинаковых оборотах выше, что на раскрутку требует дополнительной энергии, но этот факт присутствует, получается что большой блок по касательной скорости выигрывает, но по разгону что архи важно, по оборотам проигрывает, как бы мение приеместый, тихоходный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 5:32 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74 скоро отпуск и я поставлю стенд и уже потом точно скажу вам как влияет на все это дело размер рабочего, то как я сейчас это вижу....? то все правельно скорость убавляется что не в плюс, но еть два ньюанса которые (пока говорю по ощущениям не обосновано) да в плюс 1) это маховый эфект (это типо размаха плеч) только блочный мах-разворот блока. типо катапульты огромный вес против маха рычага и второе это возможность взводить руками без приспособ (всевозможных) и уже обговоренный плюс рабочий ход, хотя истетика не куда не годится я пока думаю как их спрятать куда нибудь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 2:02 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZНе ломай голову, не может. Все это фикция и не более того, ни один арб не приблизится даже близко к банальной ак 47, даже к пресловутому пму, мой личниковый опыт. Я лично стрелял из образцов которые при соответствующем дульном сужении выдовали вплоть до 2.5 км в сек, при данных скоростях вообще разговор не о чем, что такое 120 м\с это так детская насмешка. Вообщем это чисто на любителя, но точно не для войны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 9:04 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74 я помоему опять что-то упустил в разговоре :)
Цитата:
BAKINEZ Не ломай голову, не может

что не может :?:
и как мы пришли к АК47 и вообще к дульному оружию и зачем мыих сравниваем :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 12:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Что то действительно не в тему ляпнул, прошу извинения, я все это к чему, у меня первоначально возникал вопрос способна ли механика, хоть близко подойти к тем скоростям, по всей вероятности нет. В нашем случае, самодельшиков небольшой запас есть для улучшения качеств, не знаю вылез ли кто за 100м\с, но заводские изготовители по мойму уже отжали от арба все что можно в плане скорости и это в пределах 120м\с, дальше развития нет. По этому я и говорю, что разные компоновки к прорыву в этой области не преведут , стоит ли ломать голову? Как говорится может ли велосипед поехать быстрей, может если на него поставить движок, только это уже не велосипед получится. Арбалет это чисто для фанатов, любителей этого древнего оружия, я и сам большой поклонник данного аппарата, и отношусь к нему с почтением , но воспринимать его как оружие в данное время как то наивно, и самое главное что потенциала развития больше нет. Один знакомый по зиме завалил кабанчика с 90 метровой дистанции, на 70 кг кабанчик, с чего бы вы думали с обыкновенного кедра :shock: вот тут меня жаба и задушила :) понятно что даже для самого лучшего арба эта дистанция в плане охоты не досягаема, даже по причине балистического полета снаряда, а что кедр? пистолетный патрон, скорость чуть более 300м\с весит меньше 2 кило и спрятать чуть не под мышку можно, тут даже не то что чисто к вам обращался, можно сказать размышления в слух, как не прискорбно но арб уже давно в прошлом по всем показателям, это только для больших поклонников, для любителей данной стрельбы, охоты, вообщем по большей части это именно хобби, для заинтересованных в этом искустве людей. Если что то не в тему, еще раз прошу извенения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB