Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 5:45 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
andrey 74 я все-же не пойму чего вы так держитесь за первоначальный рисунок блоков ... они расчитаны на неизвестную нам компановку и на материалы которых у нас нет ... как вы их ни крутите - это будет кривее и плохее чем просто подправить им форму дисков.

вот например по последнему вашему графику видно, что треть хода в начале - почти не работает. Ну и не надо его крутить. А просто взять и добавить в этом месте передаточного числа - увеличить радиус силовой канавки. причем сразу можно и прикинуть, во сколько раз надо поднять кривую верх, от этого и посчитать новые длины радиусов. И просто сделать в том месте новый радиус канавки.
Я вот тут примерно рисанул какие исправления просятся (красным). Примерно конечно, но даже если бы по этому примерному был блок - то он уже бы выдал гарантировано и большое натяжение с самого начала хода, и сброс в конце бы сделал.
Изображение
В начальном состоянии еще тетивный радиус поуменьшить стоит.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 5:50 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
соображения про рычаги - да абсолютно верное направление. имено через них все и надо прикидывать. Про сброс верно заметили - или уменьшить рычаг к силовому тросу - или увеличить рычаг к тетиве. Рычаг мерить как перпендикуляр к тросу/тетиве от оси блока.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 1:17 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
igora. Большое спасибо за помощь. Потихоньку начал вьезжать в тонкости , за форму я совсем не держусь, наоборот хочется действительно рабочий вариант который будет устраивать сделать, просто немног не хватает материала на эту тему и собственных познаний, по этому что увидел первоночально то и повторил. Сейчас уменьшил радиус там где рисовал, попробую на днях на сколько будет сбрасывать нагрузку, но думаю не много, скорее всего придется добовлять там где вы нарисовали, ну а чтобы крутизну поднять точно придется добавлять на силовом блинчеке, но это мне не трудно, немног пресс-форму подкоректировать, будем надеятся что все получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 2:24 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Вот о чем я писал igora , вот что мне было не понятно в этих блоках, когда andrey 74 спрашивал какая из 3х позиций правильная то ее не было правильной в принцепе, была только та что предпочтительней, но и она была не очень-то, а при таких изменениях конечно все встанет на свой места, вот теперь и преднотяг на месте и разгон стреле обеспечен :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 8:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пробывал подтачить блоки, чтобы получить сброс, но координальног эффекта, практически не добился, видемо придется по новым формам уже изготавливать блоки, как igora посоветовал. Насчет прямой более лучшего результата добился, дал хороший преднотяг и уже с 10 см выхожу на полтинник, и относительная прямая намного улучшелась, а в конце тотже показатель остался. По стрельбе 28 мм фанеры 40 грамовой стрелой проходит достаточно легко, плюс там еще паралон и дермантин тоже пробивает, только она почемуто входит не четко под углом 90 градусов, а какбы немног наискосок ее прет, может из за того что легкий наконечник, а стеклопластиковое древко достаточно тяжелое, а может блоки не достаточно сенхронезированны, буду доробатывать этот момент. Хотел поинтересоватся как можно видео выложить, подскажите пожалуйста если кто знает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 9:39 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:19 pm
Сообщения: 64
Откуда: Смоленская обл.
На счёт видео - можно зарегистрироваться здесь http://www.youtube.com/ и дать ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 11:30 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 10:48 am
Сообщения: 29
Откуда: RU
Заметил вопрос по переделке бизменов, рычаги, весы использование веса своего тела :)

А не проще взять 3-4 бизмена вешать всеми сразу? А потом сложить результаты с каждого бизмена :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB