Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 11:07 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
Не знаю почему все так настроены против материалов на тканевой основе, да поперечные волокна, но приходилось делать луки из простого стеклотекстолита и результаты были не плохие

"Не плохо" это не значит что хорошо и совсем далеко от
Цитата:
я могу перейти в высшую лигу
есть и категория которая остается довольной и текстолитом, но это не совсем то.... точнее говоря совсем не то о чем мы говорили выше.
Цитата:
(конечно после ряда проб и ошибок),
на одну такую пробу и ошибку можете время не тратить если собираетесь клеить "елочку" и еще 200м полет стрелы по более менее прямой траектории вам 80кг натяга не дадут на класике, да и для блочного это в пинцепе на границах рекордов у самых серьезных агрегатов существующих на рынке, так что для задуманного предется все таки марку держать или делать что то грамоздкое чтоб вытащить нужное количество энергии, ведь кроме того что поперечные волокна не работают они еще и вес имеют который ляжет .... ну в общих чертах я думаю что вы догадываетесь об этом. Опять же удачи вам и пройдитесь капитально по форуму вы даже не представляете от скольких ошибок и проб и потерянного времени вы избавитесь ув. NIKODIM


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 3:15 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Додрого времени суток.
Вот держу в руках свою первую формовку плеч. Не уверен, что смогу согнуть. Параметры следующие: толщина у "корня" 8мм, Длина(активная) 314мм, толщина на зацепе тетивы 5,6мм, предполагаемая ширина(после разрезки) 32мм и схождение по ширине до 22мм.
Мне кажется, что штука получилась незгибаемая. К этому был готов- пущу на ролики. 200м полет(естественно не прямолинейный) и прицельность 50мм мои чисто умозрительные выкладки. Просто бросать стрелу на 200м ни кого заинтересовать не может. Я иходил из того, что для обеспечения прицельности на 50м потребуется 3-4 кратный запас по дальности. Лучники с 30м только начинают.
Большое спаксибо коллегам за информацию по ламинату и смоле. смола есть у нас на Украине(получить проще), а ламинат буду доставать через московских друзей. Не собираюсь останавливаться на достигнутом. Хочу вернуться к деревяному луку, только клеить буду из
новых материалов связать слои хочу стеклотканью, а по наруже ламель бамбука1,5-2мм толщиной. Кто может посоветовать нужен ли слой стеклоткани по наруже.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 5:56 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
Я точно так выклеил из ламината первое из двух планировавшихся плечей(при ширине 60 мм ,толщина у колодки 9мм.и на конце 6 мм),согнуть тоже пытался , но не смог и понял что арб с такими мощными плечами мне скорее всего не нужен( согласитесь -- каждому своё!) . После недолгих размышлений придумал (будь что будет!) разрезать заготовку вдоль и получил то что имею до сих пор. А мог бы получиться блочный арб с натягом под 60 кг... Так что для пробы можно поэкспериментировать с этим готовым плечём,и будет уже какая то определённость (в плане стоит ли продолжать)...При этом плечи будут примерно одинаковыми

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:05 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
.................... появился асортимент однонаправленного тонкого стеклоламината , а ТАКЖЕ ПОЛОСЫ ТОЛЩИНОЙ 12 ММ ШИРИНОЙ 50 ММ И ДЛИНОЙ 2 МЕТРА!!!!!! возможны и более тонкие полосы но позже.

Был на заводе, привез еще два рулона 0,5мм. На следующей неделе привезу еще 0,35 (ширина 50мм).

С толстым дела обстоят так: Сейчас в наличии есть только 12мм при ширине 50мм (длина 2м).

Мартынюк Александр <oruzheynik2009@yandex.ru>

Для примера - плечи блочного Барнетта имеют в самом толстом месте какраз толщину 12 мм. и изначально преставляют из себя обсолютно ровные пластины сточеные в слоях сжатия на плавное сужение.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 7:51 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
а вот это если распустить на нитки реально использовать?
Изображение

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 3:07 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
На первый взгляд это строительная сетка.Подобную выпускает завод стекловолокна,на котором я работаю более 25 лет. Эта сетка пропитывается связующими клеевыми эмульсиями, которые не позволят смоле пропитать полученные нити.Так что от этой идеи можно без сожаления отказаться. Почитаите внимательно эту тему,здесь уже были эксперименты с нитями,и ничего по большому счёту хорошего из этого не получилось. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 9:09 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
sergej-v писал(а):
Почитаите внимательно эту тему,здесь уже были эксперименты с нитями,и ничего по большому счёту хорошего из этого не получилось. Удачи!

Уважаемый sergej-v, Вы бы тоже почитали тему повнимательнее, в ней имеется описание успешного опыта с нитями. Не вводите в людей заблуждение :D

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 11:05 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
Serый писал(а):
sergej-v писал(а):
Почитаите внимательно эту тему,здесь уже были эксперименты с нитями,и ничего по большому счёту хорошего из этого не получилось. Удачи!

Уважаемый sergej-v, Вы бы тоже почитали тему повнимательнее, в ней имеется описание успешного опыта с нитями. Не вводите в людей заблуждение :D

я на счет нитей и не сомневался что теоретически это можно, а вот то что эта пропитка все портит сомневался :lol:
у меня уже был опыт со стеклотканью такой же желтой незнаю чем уж они ее пропитывают но клеится друг к другу они вообще нехотят :?
а так по свойствам в этой сетке афигенные нити 8)

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 9:55 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
Serый писал(а):
sergej-v писал(а):
Почитаите внимательно эту тему,здесь уже были эксперименты с нитями,и ничего по большому счёту хорошего из этого не получилось. Удачи!

Уважаемый sergej-v, Вы бы тоже почитали тему повнимательнее, в ней имеется описание успешного опыта с нитями. Не вводите в людей заблуждение :D


Мне кажется что здесь все опыты успешные,независимо от результата . Спорить не буду - время рассудит. Если кому то удастся сделать из нитей плечи лучшие, чем такие же из ламината,я буду первый кто извенится за то то вводил в людей заблуждение :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 3:00 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Вот что у меня получилось, это 16 мм прутья с двух сторон обработанные и доведенные до 12 мм, доволен работой на все 100% даже не ожидал что все так четко и акуратно, а про мощь я помолчу
Изображение Изображение Изображение Изображение

единственное что я знаю что этот материал произведен в Германии и это заводское изделие на качество которого можно положится. оно проверенно мною как пологается досканально. позже сниму видио для демонстрации мощи хочу повторить что в первые так доволен проделанным (что косается плеч)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 5:44 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Привет всем.
Уважаемый BAKINEZ, я наверное что то пропустил, просветите о каком материале идет речь. Стеклоламинат или Вы раздобыли какое то готовое изделие (например пластиковую рессору) Выглядит внушительно.
На форуме предлагают готовый ламинат 12мм, но только прямой.
Я на своем опыте убедился, что предварительно сформованный лук работает лучше. Может быть есть способ придать ламинату изгиб(нагревом или иным способом).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 6:08 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
NIKODIM писал(а):
Может быть есть способ придать ламинату изгиб(нагревом или иным способом).

Только клеить лук в пресс-форме из слоёв тонкого ламината..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 8:52 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
NIKODIM писал(а):
Привет всем.

готовый ламинат 12мм, но только прямой.
Я на своем опыте убедился, что предварительно сформованный лук работает лучше. Может быть есть способ придать ламинату изгиб(нагревом или иным способом).


Почти все производители делают из прямого и не заморачиваются. и все работате. Для блочника помоему это не критично и всю основную работу уже делают правильно расчитаные блоки.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 11:57 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
NIKODIM это простой пруток 16 мм диаметр, паралельно снятый с двух сторон не нужный слой закругления, дело все в том что круглая спина на плече кроме эстетики еще и мешает нормально гнутся плечу, вот я и снял лишнии милиметры чтоб увеличить площадь спины чтоб усилить с одной стороны и сделать гибче с другой, как бы все это не выглядело парадоксально нотак оно и есть. Жаль не умею с ю-тубом работать, но не страшно завтрв мне помогут выложить видео и я похвастаюсь уже их мощью :D , а пока вот они торцом
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 3:00 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
Очень интересно будет узнать какую мощность можно выжать из этого материала . А вы ув.BAKINEZ,наверное планируете в каждое плечо по два таких прутка? Если да,то арбалет с таким комплектом плечей обещает быть очень серьёзной машиной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB