Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 10:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
френк писал(а):
винты на аправляющей меня как то напрягают

Если хорошо утоплены и края отверстий зашлифованы, оно не страшно. На моём блочнике их там еще больше :) А тут тем более тетива к направляющей почти и не прижата..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 12:37 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
DAS УЖЕ не дождусь когда вы его доделаете,
скажите что это там за накладочка такая металическая под замком на двух шурупах и еще вопросик была ли мысль (ведь ход не большой) сделать так чтоб тетива проходила в милиметре от направяющей по высоте? Ну типо чтоб только стрелу вела :?:
А не дождусь я потому что вы один из не многих для кторого слово САМ еще что-то значит :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 1:08 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
BAKINEZ писал(а):
так чтоб тетива проходила в милиметре от направяющей по высоте? Ну типо чтоб только стрелу вела :?:

С нижним зацепом это немного опасно, может прыгать..
У одного знакомого так сделано (зацеп нижний классический), так аппарат капризничает, и если болт слишком тонкий, он стреляет им точно вверх :) (видимо тетива перескакивает задник болта, ударяет по кованному наконечнику и этим его подбрасывает)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 8:18 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Всем спасибо, Ваше мнение и оценка для меня очень важны!
По-порядку - френк, шурупы, удерживающие металлические полосы направляющей действительно утоплены, подточены и отполированы. Как будет окончательная сборка, тогда полирну ещё раз уже в сборе.
Про тетиву - она прижата совсем немного. Вроде как раз таки получается, что положив 8-ми миллиметровую стрелу, тетива упирается в середину пятки стрелы. BAKINEZ, поднимать её над направляющей как-то не решился, помятуя о случаях соскока тетивы с болта, упомянутые Regerald'ом.
Тетива эта временная - 1.5 мм троссик - это, кстати, ещё одна причина, X-Lev-X, пока не баловаться пробной стрельбой - как видите он просто с завязанными обычным способом узлами - без запасовки, плюс концы плеч ещё не доведены до ума.
BAKINEZ, металлические накладки по бокам применил за место шайб - два винта проходят сквозь замок, удерживая коробку СМ надёжно в пазу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 2:58 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Ясно, логично конечно же , но прорез в СМ тетивный тоже на мм приподнятый над направляющей может ведь от всего этого избавить или как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 6:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да понятно, BAKINEZ, возможно всё, просто переделывать уже как-то несподручно. Возможно задумаюсь над этим при изготовлении следующей модели.
Сегодня сделал ласточкин хвост с прижимом и поставил оптику:
Изображение
Арбалет без тетивы и здесь хорошо видно, что остаточная деформация плеч совсем незначительная.
Так что все детали готовы - буду разбирать по винтикам, шлифовать, красить, лакировать и собирать заново!
Остаются ещё стрелы и тетива.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 10:41 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
А может всетаки стрельнуть хотябы разок в черновом варианте а уж потом перекрашивать или у вас на столько стальное терпение?, чтоб собрать арбалет "под ключ" и разобрать для покраски не метнув не одной стрелы да вы вражденный снайпер господин DAS :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 6:16 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
DAS еще конечно не конец работ :), но результат уже очевиден. Мне кажется получился отличнейший пример как можно просто, не привив себе никакого гемороя с чем-то сложным/навороченым, получить удачную вешь. Все очень соразмерно одно другому :). этот аппарат явно может служить долго-долго :) ... чего далеко не про все самоделки можно сказать ...

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 10:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
igora, ваши б слова, да богу в уши! :lol:
Действительно, налаживал изначально технологию домашней "мастерской", какая-никакая, а сарайчик в 3 квадрата имеется! Первым делом ушёл от сварки, упростил СМ до нельзя, материал использовал тот, что мне доступен - и что мне даёт родная строительная площадка - фанера 18 мм от опалубки, диск от циркулярки, уголки и металл понятно - отход от монтажа металлоконструкций. Чудом нашёл кусок дюрали 8 мм, он пошёл на стенки СМ. Из покупного - весь крепёж, расходники на электроинструмент, краска-кисти, рыболовная плетёнка.
Основной электроинструмент - практически использовались на 100 % маленькая болгарка, дремель и дрель. На "подтанцовке" - электролобзик и ЛШМ. Оснавная работа легла на плечи болгарки. Но подчеркну - дремель - это вещь, я использовал стамески только для выборки пазов под коробку СМ и паз под оперение, всё остальное было сделано грубо болгаркой с лепестковым кругом и окончательно дремелем. Естественно, конечное шлифование пришлось делать вручную шкурками.
BAKINEZ, :lol: точно - разобрал сегодня всё по винтикам и занялся покраской - лежит всё и висит на просушке. Завтра продолжу, заодно займусь плетением тетивы. Да и задумку по стрелам пора реализовывать. Что-то вот терпения много появилось - старею, наверное! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 1:03 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Уважаемый DAS!!!Разьясните мне ,что такое болгарка с лепестковым кругом,и чего эти можносделать.Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 10:00 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
френк, вот как они выгледят:
Изображение
Ими хорошо снимать лишний материал как с дерева, так и с металла, шлифовать. Я номером 25 придавал форму ложа, номером 80 шлифовал металлические заготовки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 10:07 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
видел я такие круги,только не представлял как они работают и на чем,спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 11:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DAS писал(а):
Ими хорошо снимать лишний материал как с дерева, так и с металла, шлифовать. Я номером 25 придавал форму ложа, номером 80 шлифовал металлические заготовки.

Хм.. А у меня они дерево палили.. Но может из-за того что диск уже не новый был.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 8:27 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Regerald, есть такая тенденция. В общем то и дремель таким болеет, только там можно обороты уменьшить.
Следует обрабатывать деревянные (фанерные) поверхности лёгкими касаниями - чтобы поверхность не успевала перегреваться и обугливаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 7:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Кажись доделал!
Это запчасти перед покраской:
Изображение
А здесь готовый вид:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Осталось за малым - изготовление стрел и пристрелка
:lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB