Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 8:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 4:59 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
первое, igora первое, я понимаю что вы сейчас с десяток нашли бы дай вам время :) :) :)
очень странно, но уже потом я подумал скорее всего тефлоновое покрытие (если не нагревать то это на долго), а блок не сковородка что его нагреватть ну если только поизвращаться :) :) :) или материал нити мне (по крайней мере) не знаком, веть перетераний боятся все знакомые мне синтетики., или как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 5:43 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
скорей всего это из разряда: - "считаем необязательным, т.к. при неявной пользе требует более чем явных хлопот и издержек" :):):)

тем более :
- в продаже лишних тетив любой производитель только заинтерисован ;)
- польза при хороших блоках возможно и вправду неявная

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 5:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
BAKINEZ, а почему вы считаете, что на блоках тефлон, а не простое анодирование? А вот на необмотанную тетиву, действительно, только сейчас обратил внимание...

Насчет ваших блоков - все аккуратно и с тетивой хорошо смотрится. Если тетива полностью в блок заходит - ИМХО, глубина достаточна, но надо постараться, чтобы при работе плеч не было поперечных сил, действующих на тетиву, чтобы она не намоталась мимо блока. Но мое мнение - далеко не истина в первой инстанции :), т. к. опыт с блоками минимален. :oops:

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 11:36 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Будет вам скромничать господин Zmeelink"минимальный опыт" не верю я вам, лучше скажите можно ли в домашних условиях заняться анодированием ну в смысле реально это на"KYHNE" или как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 2:49 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
BAKINEZ писал(а):
лучше скажите можно ли в домашних условиях заняться анодированием ну в смысле реально это на"KYHNE" или как?

Я так понимаю, нужен хороший источник тока и серная кислота..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Кислота найдётся, а вот источника постоянного тока на кухне обычно нету.. :) Хотя в принципе постоянный ток напряжением от 50-ти вольт можно снять с нескольких аккумуляторов..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 3:50 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
BAKINEZ писал(а):
Будет вам скромничать господин Zmeelink"минимальный опыт" не верю я вам


Не скромничаю ничуть, с блоками (не простыми роликами, а именно экцентричными блоками) дела не имел, а тот опыт, на который ссылаюсь, как раз и ограничивается только глубиной канавки под тетиву и шириной материала блока или ролика. Больше тяготею к классике, хотя блочниками тоже интересуюсь, но тот затяжной проект, над которым сейчас работаю, далеко не блочный, и, может даже, "морально устаревший" :) Но делается не в погоне за высокими скоростными характеристиками (хоть и стараюсь выжать из него побольше), а для души и на свой вкус :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 7:41 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Спасибо Regerald, но вот что нашел тоже безкислотный процесс
http://www.delaysam.ru/poleznoe/poleznoe16.html надо попробовать может получится что нибудь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 2:13 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Это обещаное видео по блокам 6мм

http://www.youtube.com/watch?v=g06QT0gUKvo
http://www.youtube.com/watch?v=3Bt1fkbC63A


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 11:52 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Удачное применение дрели! BAKINEZ, а последняя операция - тросиком прогоняли?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 9:37 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Да тросиком, и эта его закрученность превосходно доводит до ума все погрешноси после предыдущих инструментов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 5:44 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Все таки вы оказались правы госп. Zmeelink 6мм маловато с тетивой 3.6мм вроде бы все получилось наматывается идеально работает (на стенде пока) НО то как я делаю силовой блок вам извесно, по средствам выточенных болтов кстати вот новый вариант
Изображение
на мой взгляд самый удачный и облегченный, только первый и последний болт обычный конус для увереного удержания тетивы,
Изображение
а проблема в 6ти\мм такая.., в том месте где блок сажается на подшипник само отверстие слишком тоненькое, а силовой блок так таковой отсутствует одним словом вы меня поняли
Zmeelink писал
Цитата:
но надо постараться, чтобы при работе плеч не было поперечных сил, действующих на тетиву
это не совсем поперечные силы, просто у у экс.центрика моего даже нет возможности поперечным болтом прижать подшипники, хоть он и без болта стоит прекрасно но боюсь что под нагрузками образуется люфт одним словом запас нужен для идеала конечно же, будем менять.на 8 мм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 8:16 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
BAKINEZ, хорошая идея с болтами!
Цитата:
где блок сажается на подшипник само отверстие слишком тоненькое

Видимо, имеется ввиду, что толщины блока не хватает для устойчивой запрессовки подшипника? Пока держится, а потом может разболтаться.
Может, имеет смысл подумать над утолщением места под посадку подшипника, а блок оставить прежним (если тетива нормально наматывается)? Например, поставить в этом месте накладки из того же алюминия толщиной 4-6мм. Тогда общая толщина материалав этом месте будет 10-12 мм - подшипник будет сидеть намного надежнее, а если еще на клей... Сама же толщина блока останется прежней.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 5:27 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Может и стоит подумать, да и думал уже , но.....? а с другой стороны уже сделай 8 мм и живи спокойно (это я про себя) или как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 11:42 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Накладкой можно значительно увеличить опорную площадь запрессовки подшипника (почти в два раза). Сама толщина блока останется прежней.
Увеличив толщину на 2 мм, вы только чуть-чуть увеличите запрессовку, а вся толщина блока вырастет.
Но у вас там еще резьбовые отверстия под винты... винты будут работать на срез, а отверстия - на смятие. В 8мм винты, конечно, сидеть будут надежнее, чем в 6 мм.
Категоричных советов давать не буду, что "надо так" :D .Надо компромисс поискать. Может, другие форумчане что подскажут...

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 12:04 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ, тут соображение появилось - может запаздалое - а ведь эти верхние "болтики-шкивчики" не все будут одинаковую нагрузку испытывать - крайние "напрягутся" значительно сильнее - не будет ли их вырывать с гнезна вместе с резьбой?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB