Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 9:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 8:30 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Да DAS у нас тоже самое, но с марта месяца и если честно ,то порядочно отбивает охоту работать, так часик с 19 до 20 , а дальше уже детки спят да и перед соседями не удобно как то у них тоже дети поэтому продвигаюсь легонечко по чуть чуть и если форум ЖИВ то с кайфом буду держать в курсе проделанной работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 8:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ писал(а):
Да DAS у нас тоже самое, но с марта месяца и если честно ,то порядочно отбивает охоту работать, так часик с 19 до 20 , а дальше уже детки спят да и перед соседями не удобно как то у них тоже дети поэтому продвигаюсь легонечко по чуть чуть и если форум ЖИВ то с кайфом буду держать в курсе проделанной работы.

А мы, соответственно, с кайфом будем ждать результатов! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 9:06 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
DAS я просто в правду огорчился такое уже было "Арбалетные извращения" ст 28 я от скуки чуть не "повесился" тогда я еще не был зарегестрированным, но уже как пару лет читал и вдруг фото финского арбалета и фраза "да фины тоже хорошую траву курят" и все хоть убей по мойму два три месяца ни живой души это может звучать смешно , но для меня это довольно серьезняя потеря,
это как у нумизмата отнять его марки или у шахматиста книги по шахматам, так что мужики не проподайте на долго. СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 10:44 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
BAKINEZ, ну что поделать, у лета в этом плане свои издержки...Но все будет, главное, чтобы арбалетно-конструкторская мысль была жива! :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 11:42 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Все так как вы говорите, а по поводу мысли арбалетно-конструкторской все в полном порядке, скоро думаю выложу если сонце меня в живых оставит. даже после 19.00 не возможно просто выдти во дворик и и пошаманить надо тащить с собой вентилятор :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 9:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
У нас, BAKINEZ, уже похолодало - 27-29, может скоро и у вас полегчает!
Я уже смог заставить себя поменять резину на рогатке и пострелять! :D Теперь меня ждёт чертёж с колодкой на арб...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 9:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Как говорится "Ваши слова да Богу в уши"
Скажите DAS вы помните на форуме кто-то выкладывал одного из рогатки стреляющего стрелами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 9:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Не преодолеть искушения поиздеваться: посмотрел на градусник, там +14 :) Это называется "финское лето" :)
На самом деле, сочувствую. Сам к местному климату привык - от 15 до 20 градусов - самое комфортное. А от жары умираю когда за 25 перевалит..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 9:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ писал(а):
Скажите DAS вы помните на форуме кто-то выкладывал одного из рогатки стреляющего стрелами?


По-моему, о таких рогатках упоминал fq, а вообще достаточно много инфы здесь:
http://talks.guns.ru/forummessage/123/614207.html
Как говорится - поставь перекладину на рогульку - и стреляйц стрелами!
Эх, Regerald, поменялся бы я на какое-то время на ваше финское лето!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 10:34 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Guns.ru мне почему-то не очень нравится этот форум, хотя информации там туча и полезной по большей части и так себе, но я принципиально (пусть считают меня не совсем нормальным) туда не захожу, если только по ссылке как сейчас по этому про эть рогатки не очень то знаю, но помня вашу проблему с резиной (ссыхание и тд и тп)
вспомнил про силиконовую резину и даже сейчас когда одним глазком просмотрел вашу ссылку там тоже вроде про нее говорили.
Regerald если DAS на лето к вам то про меня не забудьте,
а у нас не столько солнце сколько влага убивает хотите верьте хотите нет по 5 литров воды выпиваю и раз 5 в день под душем стою, кондиционер 24 часа включен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 11:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ, да мне и самому он не очень нравится - атмосфера там какая-то другая - что-то типа местного междусобойчика, москвичи в основном... но у нас на форуме "рогаточников" почти нет, вот и приходится обмениваться опытом на ганзе...
Про резину - вроде как экспереминтируют некоторые с обработкой латексных тяг силиконовой смазкой - для повышения срока службы и сохранения элластичных свойств, но пока о результатах говорить рано...
Однако, со скуки засорили мы тему досужими разговорами - надо было в "потрепаться" :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 8:52 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
поздно конечно пишу :), но вот перечитываю что лишь мельком успел когда-то глянуть :)

BAKINEZ писал(а):
Regerald, DAS, Zmeelink, igora Да вообще форумчане (ну кроме fg он уже (спасибо)) скажите что в этих блоках кроме веса (124гр. грамм 20 я еще отваюю надеюсь ) не в порядке, в те моменты когда доволен проделанным, боюсь что-то пропустить, и вот по поводу болтов ,какие лучше конус или шляпка
Изображение


ну все уже сказали, но хочется добавить только что (помимо массы и наверное небережливого отношения к тетиве) внешний вид ;) еще у такого варианта как-то слишком уж "незакончено" смотриться.
Но это если смотреть на него как на окончательный вариант.

НО ! если смотреть на него как на "подгоночно-испытательный" стенд - то (как уже fg и сказал) мне кажется цены такой идеи нету :)
Один такой центральный блин, с одной стороны навкручена форма одной канвки, с другой - второй канавки, и троса лежат на них. Потянул - посмотрел. Перекрутил пару болтиков как более желательно. Снова потянул посмотрел. И так далее. И как только поведение натяга стало нравиться - просто срисовал получившуюся форму каждой канавки уже для окончательного изготовления. Мне кажется что действительно для такой, Подборочной подгонки блоков, эта идея ваще удачна.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 11:08 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
igora и все кто помогал советом еще раз большое вам спасибо.
Ну тогда с вашего позволения продолжу.
Сразу хочу сказать лишь одно, во главе угла всего что я делаю (очень медленно из за не хватки времени, по пол часа в день) стоит всеми избитая тема, 1) минимум веса 2) максимум мощи (неимоверный преднотяг, и максимум килограм 30 на замке) 3) габариты без фанатизма, но на сколько возможно, 4) свести на нет вибрации, 5)все только своими руками, но как можно меньше исамое главное 6) арбалет должен быть "резиновий" в смысле меняющийся, а это блоки и плечи
Изображение Изображение Изображение Изображение

Хочу только сказать, что это не арбалет, а черновик стенд для воплощение идеи, ну для поддержания темы идея для крепления втулки
Изображение

Если вам не трудно (форумчане) очень заинтересован в ваших мнениях по выложеному выше. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 11:26 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
BAKINEZ писал(а):
Хочу только сказать, что это не арбалет, а черновик стенд для воплощение идеи


Если это только стенд - то работа проделана просто огромная :!: BAKINEZ, теперь никто лучше вас не расскажет, как это все работает в различных вариантах блоков и расположения плеча относительно центральной опоры. Очень интересно будет увидеть на форуме ваши выкладки по поводу работы системы в различных ее вариантах.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 11:32 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Согласен со Zmeelink'ом - работы сделано много, всё симпотично и аккуратно. А вот как это будет выглядеть в конечном итоге - не скажу - смотрю, мозг ломаю, но не въеду! :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB