Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 10:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Sorokin писал(а):
А стрелу пальцами держать можно вполне у меня сейчас 25 кг лук не чувствую никакого напряга ее так держать, если так тренироватся дальше можно киллограммов до 35 40 лук натягивать будет, а куда мощнее то в современных условиях :lol: зато стрела выпускается очень четко без каких либо вибраций.

Не рассказывайте сказок, лук в 25 килограмм за стрелу никак не натянуть. А если и натянуть - стрела от этого сломается. У вас наверное килограммы какие-то не те ;)
Кто не верит - привяжите например шариковую ручку к гире подобного веса и попробуйте поднять двумя пальцами, как стрелу.

Вообще, идите в ближайший клуб стрельбы из лука - там вас хоть основам научат.. Просто чтобы глупости не писать..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 11:49 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
:(
я уже немало ищу клуб в своем городе Волгограде но как-то немогу найти у нас даже магазина где их продают. Видимо с тех пор как у нас тут монголы свой сарай устроили у местного населения неприятие к лукам и тому подобному :lol:
а насчет лука у него и вправду не 25 а 19.5 натяг я его с другим спутал.

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 1:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Видимо, Regerald, Sorokin - человек небывалой физической силы. Пальцами пятаки гнёт, а руками подковы. Ибо при моих неслабых физических данных не получается долго удерживать натянутую рогатку в 7 кг. :D А стрелы, наверное, из металла или тетива диаметром 10 мм

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 3:34 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
да я ошибся у меня лук 8 кг я его с другим спутал.

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 12:44 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 12:11 am
Сообщения: 16
У меня лук всего на 13.5кг, но я не могу его натянуть за стрелу даже на 40 см. После 20-30 выстрелов если стрелять без перчатки болят подушечки пальцев от тетивы.
А по поводу полки, для правши она действительно должна быть слева. В момент выстрела тетива скатывается с пальцев в левую сторону (у правши), хвостовик тоже смещается влево от оси лука и стрела, изгибаясь облетает лук по дуге. На первых 3-4 м полета стрела стабилизируется и дальше летит прямо.
Вот посмотрите как это выглядит:
http://www.youtube.com/watch?v=wGNslUNBrEM
http://www.youtube.com/watch?v=WzWrcpzuAp8
Во втором ролике, же ближе к концу видно что происходит со стрелой не правильно подобранной по спайну (жесткости).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 6:28 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
AlexM600 писал(а):
А по поводу полки, для правши она действительно должна быть слева.

Если полку сделали с другой стороны, то никогда не поздно начать стрелять из лука по японски :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 5:01 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Alexus писал(а):
Насчет меха, бархата и т.д. на полочке лука, не сильно ли богато?? :) Я придумал более простой вариант, я намотал туда изоленту, обрезал канц. ножом, чтоб было по фигуре и функции свои выполняет, и выглядет все это изящно. Тем более как там пришивать к дереву мех, если только приклеить :?


А какие функции выполняет изолента? Она также, как мех, бархат или фетр смягчает прохождение оперения по полке?
А кроме шитья меха других способов в голову совсем не приходит? Или приклеить - это уж совсем непотребный вариант?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 10:43 am 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 8:42 am
Сообщения: 33
Откуда: Tomsk
Zmeelink, ну функции выполняет лишь две - не пачкается полочка краской стрелы и не стирается покрытие на древесине лука, к тому же сама изолента скользкая. Ну выглядит же тоже неплохо :?: :!:
А что насчет бархата и т.д., я так и не понял, как это все укрепить-то? Я попробовал липучку пришить к резинке специальной, натянул ее с горем пополам на лук, потом кое-как на полочку, и ничего особенного, с нее даже стрела спадывает.
Попытался я заного покрасить рукоять, отшлифовал, расширил полочку, пропитал все специальной жидкостью, покрасил, вобщем стала выглядить как заводская, вся блестит, короче класс! Еще, как мне тут посоветовали, сточил концы у плеч, чтоб они не были обрубленными, сместил желобки для тетевы на 3см вниз с обоих концов, выглядить стали плечи красиво, а главное прибавилось мощности. Теперь стрелу натянуть непросто, даже очень непросто, и лететь она стала на 110м, и то можно еще дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 10:55 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Зачем пришивать к резинке и потом натягивать на полку? Вырежьте кусочек фетра или бархата, меха по форме полки, с заходом 1,5-2 см на боковинку ручки, где стрела проходит, и приклейте резиновым клеем, или на двусторонний скотч.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 11:22 am 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 8:42 am
Сообщения: 33
Откуда: Tomsk
С резиновым клеем я не знаком, а вот двусторонний скотч, это даааа, идея! А он крепко будет держать? А резиновый клей потом как-нибудь можно будет снять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 12:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
С резиновым клеем вы скорее всего знакомы - это "Момент" :) С лакированного покрытия можно отскрести ногтем.
Двусторонние скотчи разные бывают. Есть для коврового покрытия - вообще не оторвешь.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 12:39 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 8:42 am
Сообщения: 33
Откуда: Tomsk
Ну теперь понятно, что скорее всего мне подойдет двусторонний скотч, он то мне нравится больше, надо купить правда :) Спасибо за идею!
А вот такой вопросик у меня имеется: так как сила у лука прибавилась и теперь стрелой мне просто не натянуть тетеву, что можно сделать с полочкой, чтоб можно было нормально стрелять, ведь она у меня находится с правой стороны :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 2:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Можно попробовать научиться стрелять по-азиатски. Стрела как раз ставится с правой стороны лука, тетива захватывается сгибом большого пальца, указательный и средний накладываются на большой палец. Для тугих луков на большой палец одевается специальное кольцо. Поищите в интернете, наверняка найдете картинку.
Есть еще вариант сделать релиз, как для блочного лука, но это довольно сложно, почти как арбалетный замок :shock:

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 3:08 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 8:42 am
Сообщения: 33
Откуда: Tomsk
Вот класс! :) еще одну идею подкинули, поеду на дачу обязательно попробую, спасибо! Вот только научиться бы, а то я пробовал натягивать 3-мя пальцами за тетиву, так мне по руке все время прилетало, которая лук держит, потом синяки остаются, надеюсь в этой технике стрельбы такого нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 4:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
А по руке прилетало, потому что рука неправильно стояла. В общем, почитайте про технику стрельбы из лука, там много важных моментов и тонкостей, а не просто натянул-отпустил тетиву. Настоятельно рекомендую ЛУКОМАНИЮ http://www.bowmania.ru/forum/index.php

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB