Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 12:21 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
какая то аналогия с фредди меркури получается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 12:23 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Danny писал(а):
френк писал(а):
если вас не обидит,я подожду еще варианты


Арбалет "Бздынь!" - подходит? ^)) нужно чтобы название было хоть как-то связано с его какими-то особенностями..

вот например Большой и очень мощный арбалет можно назвать "Жепь",
или самый суровый и брутальный арбалет можно назвать "Нежность", это очень подходит. ну и в таком духе )
Неплохое чувство юмора товарищь Ха


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 2:12 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
френк писал(а):
какая то аналогия с фредди меркури получается


Всё - называйте его "Queen"!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 8:43 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Приветствую всех!!!Перед изготовлением следующего блочного арбалета,я хотел бы отработать несколько технических решений,путь по отработке вижу только один-решил сделать арбалет из торсионов от запорожца,конечно он слабенький и несерьезный аппарат,но повторюсь,это только для отработки технологии.Так вот,у меня вопрос следующий,имеется четыре пластины торсиона,и я хотел бы сделать монолук с набором из трех пластин,здесь на форуме я где то встречал примерные размеры пластин,но к сожалению сейчас не найду,может кто нибудь подскажет какой длинны пластины будут оптимальным вариантом?Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 12:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Вот на этой странице я приводил примерное соотношение длин пластин для лука из торсионов.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 12:27 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Zmeelink писал(а):
Вот на этой странице я приводил примерное соотношение длин пластин для лука из торсионов.
Прошу прощения,уточните на какой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 8:22 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Это мне надо извиняться, ссылку не указал :oops: viewtopic.php?p=20464&highlight=#20464 в середине страницы.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 7:20 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Привет всем!!! Надысь закончил арбалет!!! Вот Хвалюсь!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 9:49 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
френк, прям один за одним штамповать начали! :D
Торсион от "запора", как я понимаю? Оригинально, однако хотел поинтересоватьмся - зачем такой большой спусковой крючок?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 3:46 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Торсион от заппора,набор из трех пластин,а крючок мне нравиться таким,мимо него палец не пролетит,и ход всего три миллиметра,я даже краш тест проводил в заряженном состоянии боковые и торцевые кдары,прекрасно держит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 8:37 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
френк, делитесь ТТХ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 5:52 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Привет друзья!!!К сожалению ТТХ выдать не смогу,причина банальна,отсутствие всяких там напряжометров!Вес арба два с половиной,натяжение по ощущениям около тридцати кг,болты 10 мм длинной 25 см на 25 метров стреляет практически по прямой,дальше я не пробовал,все еще в стадии пристрелки,надо сказать весьма важный процесс,спусковой механизм из трех частей,верзний зацеп,в СМ два подшипника,ход наилегчайший три мм,монолук быстросьемный,для того чтобы одеть или снять его уходит минут прять семь,это с гаечным ключом,найду барашки -будет быстрее,ложе сосно сороковка пролаченая,вырезал лобзиком,как бог на душу ложил,так и резал,нашел неплохой материал на направляющие,они из стального облегченного уголка,данный уголок применяется для крепления приборов в КИПе к щитам управления,уголок я просто приклеил на клей титан,ну вот пожалуй и все,что кому интересно-отвечу!!!И кстати!!!Я его сделал только для того,что бы отработать СМ и технологию изготовления паза с вклейкой направляющей.Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 6:26 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
френк писал(а):
К сожалению ТТХ выдать не смогу,причина банальна,отсутствие всяких там напряжометров!!...Я его сделал только для того,что бы отработать СМ и технологию изготовления паза с вклейкой направляющей.

Привет Френк )
чтобы отработать СМ тебе нужно было бы испытать его для хотя бы нескольких разных усилий натяжения.
измерить скорость полета стрелы до цели тоже просто, нужен любой звукозаписывающий аппарат (микрофон), и компьютер. В записанном файле посмотреть разницу времени между пиками, для каждой массы стрелы.
Это уже даст кое-что, а так - непонятно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 6:46 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Уважаемый Danny!!!!Приветствую Вас!!!Мне кжется ,что вы уж что то замудрили,я в отличие от многих делаю арбалеты и в отсутствие всяких там навороченных напряжометров,мне они не нужны!!!И представте себе,я без ваших наворотов давно уже решил проблемы технического плана,в то время пока многие воют в предвкушении изготовления СМ,я просто делаю,экспериментирую,с металлами,схемами,добавляю,убираю врезаю и пр..Я делаю арбалеты по своим ощущениям,то есть,каков мне нужен ход спусковой скобы,какое усилие на ней меня устраивает,так же это касается и всех габаритов всех деталей,и в итоге я получаю свое творение-которое мне не хочется доделать или переделать,вы наверно ознакомились с информацией о торсионном происхождении монолука,так вот я думаю ни один серьезный арбалетостроитель не будет ожидать запредельных характеристик от этого арба.Спасибо Вам,что удостоили вниманием мое изделие,желаю вам,что бы ваши были с каждым разом все лучше и лучше!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 7:03 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
френк писал(а):
Мне кжется ,что вы уж что то замудрили,я в отличие от многих делаю арбалеты и в отсутствие всяких там навороченных напряжометров,мне они не нужны!!!И представте себе,я без ваших наворотов давно уже решил проблемы технического плана...
Спасибо Вам,что удостоили вниманием мое изделие,желаю вам,что бы ваши были с каждым разом все лучше и лучше!!!


Да, я понимаю что Вы имеете ввиду, наверное потому что Вы больше художник, чем исследователь. Но для того чтобы адекватно оценить произведение исскуства, коим несомненно является Ваш арбалет, желательно знать некотрые количественные характеристики, подобно тому как в картинной галерее необходимо правильно выставить силу, спектр, и углы падения света на картину.
Если не сделать этого, то знатоки-картиноведы не смогут оценить картину во всех красках и деталях, и впечатление будет не полным.

А надо то всего лишь старый магнитофон, на который Вы могли бы записать звук выстрелов, и потом перенести это в компьютер.

Спасибо Вам что вниманием и также желаю Вам тоже чтобы лучше и лучше и лучше!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB