Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 1:24 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Очень сложно поверить в такие цифры, у меня года два назад украли фрезеровачный по дереву на 11 000 об/мин. так при включении у не знающих
умников ее (машинку) из рук выбивало, и звук хоть вешайся. А при ваших 30 000об/мин. какие ощущения?
Но я не в коем случае не отрицаю нынче ж как, годик ни чего не покупаешь, а через год все в магазинах новое как будто лет 10 проспал, утрирую конечно, но тем не менее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 9:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ писал(а):
Очень сложно поверить в такие цифры, у меня года два назад украли фрезеровачный по дереву на 11 000 об/мин. так при включении у не знающих
умников ее (машинку) из рук выбивало, и звук хоть вешайся. А при ваших 30 000об/мин. какие ощущения?
Но я не в коем случае не отрицаю нынче ж как, годик ни чего не покупаешь, а через год все в магазинах новое как будто лет 10 проспал, утрирую конечно, но тем не менее.


Да не - нормальные ощущения - машинки маленькие, сегодня деревяшку из вишни резал, так приятно её форму создавать дремелем - напильником намного больше времени бы ушло и даже в тиски зажимать деталь не требуется! :D
О грустном - испытывал сегодня в первый раз и в последний :evil: стойку для дрели - "калибр", покупал полгода назад в леруа, редким однако г-ном она оказалась - сверлил ту самую заготовку из вишни, когда хряснуло крепление самой стойки к станине, дрель вырвало из зажима и, намотав шнур, разбило розетку переноски... Все живы, дрель тоже, я обделался только лёгким испугом! :lol: Я сразу не глянул, когда покупал, что станинка-то совсем хлипенькая - из аллюминиевого сплава в 2 мм, этой стойкой только бумагу сверлить :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 11:33 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:32 pm
Сообщения: 92
Если кому интересно, то вот тут подборочка по гриндерам )))
http://talks.guns.ru/forummessage/97/237250.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 12:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
DASписал


Цитата:
Я сразу не глянул, когда покупал, что станинка-то совсем хлипенькая - из аллюминиевого сплава в 2 мм, этой стойкой только бумагу сверлить

А что DAS станинку поменять на что-то более серьезное не получится? Я так понимаю что дело поправимое, только вот проблемы выдержать 90/гр.
И еще очень рад за вас что наслаждаетесь новым инструментом, чтоб долго служил вам, посмотрел на что ваш Дремель 300 способен и впечетлился прогнал пару мыслей, ведь его если поместить на правильную платформу (которую вполне можно собрать самому) и мини станочек ЧПУ будет в вашем рапоряжении тоже Я так думаю, :) надо в интернете покапаться по этому поводу, и еще вопрос вам DAS какие там у вас есть насадочки для люминя как говорит Ivo, а то я задолбался он забивает все что есть, все возможные "жирности" помогают конечно, но от совета и подсказочки не откажусь, Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 1:29 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Возможно просто стойка для дрели попалась бракованная,у меня точно такая же,так на ручке этой стойки при сверлении рессор,я двумя руками висел,все конечно изгибалось,но до поломки дело не дошло,а вообще то данная стойка очень хорошее подспорье,и помогает даже очень!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 5:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
заведомо хорошие инструменты покупать для периодического использования себе позволить не могу - пользую "середнячки" (как вероятно и большинство).
Когда покупал стойку для дрели, видел и "из аллюминиевого сплава в 2 мм" :), и посолидней. И всеж заплатил лишнюю штуку и взял ту что покрепче. Это конечно не сверлильный станок, но от нажима точно не гнется не вихляется. А сама дрель - самый пользуемый инструмент
Изображение
второй инструмент по частоте пользования после дрели при работе с металом, это наждак
Изображение
причем оказалось, что маломощный (хоть конечно и хочется помощней) имеет один большой плюс - работает почти не слышно. Только когда деталь прижимаешь. И если делать это без фанатизма - то без проблем пользуюсь им прямо на кухне никому не мешая и даже не привлекая осбо внимания.

Болгарка BORT, с диском на 150. за два года нареканий никаких нет. Сфотать не могу сейчас - на даче валяется.

бормашинка, DeFORT китайская. купил всего за 1300р. со всеми причиндалами. Но пользую ее не часто. В основном лишь для поковырять в труднодоступных местах. Часов через 20 работы вроде начала постепено терять мощность и обороты пока совсем не встала. Хлопнул хорошенько ладонью по задней части - снова закрутила как новенькая. Видать какая-то из щеток зависла.
Изображение

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 6:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
забыл сказать. Модель дрели у меня МЭС-600, патрон на 13мм (что очень мне нравится против распространеного на 10мм).
один знакомый любитель Боша говорит что мне просто повезло, но лично я на дрели этой марки обратил внимание еще 11 лет назад. В небольшой столярке МЭС-450 была вроде как дежурной. Пользовали все чуть ли не круглосуточно и как дрель и как шуруповерт. На моих глазах она отработала без проблем 3 года и потом я там просто больше не бывал. Позже друг купил такую-же, а я себе вот помощней на 600. 7 лет в хвост и в гриву, и больше как шуруповерт. И только шнур переламывался пару раз у рукоятки. Короче может и повезло - но повезло все 3 раза из 3-х.

при выборе дрели, пользую такой лично свой метод отбора: зажимаешь левой рукой патрон максимально, и нажимаешь на пуск до мееедленых оборотов. Если эти медленые обороты получаются и регулируются без проблем и главное идут плавно без рывков (и без вони изоляции ;)) - то хорошо. Иначе - прохожу мимо. Дрелей проходящих такой тест - между прочим меньше половины (по крайне мере в группе не очень дорогих). И МЭС-600 тогда прошла его красивей всех.
В прошлом году покупали брату. В итоге взяли какой-то Бош за 1200р. В этой примерно цене остальные (и боши тоже и прочие) практически все дергались и аж выли. МЭС-ких нам не попалось. было бы любопытно сравнить их нынешнее поведение.
И сам этот тест может чем-то и НЕправильный - не знаю точно, но мне нравится :)

Менегеры-продавцы правда некоторые аж за руки хватаются :), но тест быстренький, не заметный, как-бы невзначай ... среагировать не успевают.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 10:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ, вот что у меня было в комплекте:
Изображение Изображение
С люминием ещё не довелось поработать, но вот на родном дремелевском сайте можно просмотреть насадки, а так же аксесуары и приставки на машинку:
http://www.dremeleurope.com/dremelocs-r ... cat_id=479
Вот что произошло со стойкой:
Изображение
Возможно, френк, брак имел место быть, но сами гляньте на материал. У вас, igora, заметно более солидная стойка, я сам виноват - изначально не обратил внимание на прочность и материал станины - повелся на малую цену, сработала "болезнь супермаркета" - "шёл за хлебом и десятком яиц, а набрал на пятёру!" :lol: Впредь буду осторожен! Попробую реанимировать больного - сварганю из подручного материала новую станину....
Решил провести ревизию своего интструмента - однако! много уже накопилось:
Это мой ящичек для основного инструмента - перфоратор макиту из него вытряхнул и оставил на работе - здесь болгарка 1 квт 180 мм "Калибр", 900 вт 125 мм "Макита", лобзик 600 вт "Клаус"... Нареканий к этому инструменту никаких - все были испробованы и в хвост, и в гриву, понятно - макита изначально была фаворитом, но и скромняги "Калибр" и "Клаус" не подкачали - им уже по 7 лет...
Изображение
Дрель тоже "Клаус", но за 7 лет прошла все испытания, единственное нарекание - плохо работает винт регулировки положения кнопки (оборотов):
Изображение
Шуруповёрт 12 В, 2 скорости "Хитачи", что можно сказать - хороший инструмент, хороший фонарь, удобный кейс - ещё б денег не зажал на 14 в игрушку - аккумуляторы бы реже заряжал! :D
Изображение
А вот и трио "Интерскол" - паркетница, рубанок и ленточная шлифмашина. Паркетница имеет плавный пуск и регулировку оборотов - несколько раз электроника спасала её от кирдыка, когда диск жестоко зажимало материалом, рубанок почти не использовал (он идёт со столиком - за пару минут превращается в фуганок) - им надо очень осторожно снимать - даже на минимуме он наровит в конце выкусить кусок материала потолще :idea: Думаю, здесь все дело в сноровке - пользовался бы чаще... А шлифовалка- это сказка - и как я раньше без неё обходился? Еще бы столик под неё приспособить, тяжёленькая она, на подобный девайс приводил ссылку Ivo :
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 12:07 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
igora писал(а):
И сам этот тест может чем-то и НЕправильный - не знаю точно, но мне нравится :)

Блин, даже и не знаю как попробовать - в магазинах у нас обычно аккумуляторные практически разряжены всегда, а электродрели что с проводом - так нет розетки..
Хотя, мне очень повезло самому: когда работал в НИИ практикантом, производили смену оборудования в мастерской. Ну и я договорился что куплю их старый сверлильный станок, не помню фирму.. Лет десять возрастом, с меня ростом почти, ленточный привод, конусное крепление патрона, трёхфазный двигатель, и за 150? (новый подобный стоит около шестисот ?). Правда, что-то там они напутали и счет мне не прислали, ну а я и не напоминал :) Пришлось правда аксесуаров на приличную сумму докупить, новый патрон, переходники, клин..
Хорошим сверлом рессора сверлится как масло, также можно немного фрезеровать что помягче.
Однако и места он занимает как большой холодильник.

Вопрос по наждаку, у меня почти такой же как игора показывал. Как убрать несимметричность камня? А то тот что погрубее стучит немного, да и закруглился прилично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 6:51 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Кстати!У меня такое же точило,и вот в процессе работы обдирочный камень сточился на нет,и что думаете,диаметр вала 12,7 мм,я два города обьездил в поисках таких камней,и нигде нет,и как говорят продавцы и не бывает.Заказал токарю переходник на 32,купил камень,такого размера навалом,поставил,и он сначала немного начал бить,потом видно сточился и дисбаланс перестал быть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 4:16 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
DAS спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 5:26 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Покупал много современных разных напильников и несколько напильников сделанных в СССР. Все современные выбросил затупив их, а Советские досихпор использую они не тупятся. Это мне плохие современные напильники попадались или качество Советской стали намного лучше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 6:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
fg писал(а):
Покупал много современных разных напильников и несколько напильников сделанных в СССР. Все современные выбросил затупив их, а Советские досихпор использую они не тупятся. Это мне плохие современные напильники попадались или качество Советской стали намного лучше?

А по какой цене современные покупались?
По своему печальному опыту скажу, если за несколько евро купить напильник - он на два часа работы. А если за 15-20? и хороших изготовителей, то такой не тупится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 10:24 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Дорогой, хороший, от фирмы "Фишер" большущий рашпилль кило так на 1.5 -2кг. три года назад стоил около 18$ , так я им алюминий уже 3 года крамсаю, и очень даже, с начала сую его в масло "Канола" и вперед, как по маслу, :) Так он до сих пор зубчик в зубчик , кстати у меня таких пара, полукруглый и прямой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 8:14 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Напильники покупал разные, разных фирм по разным ценам, но сделанные в СССР купил за совсем маленькую цену точно непомню сколько за них платил это выгодная покупка получилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB