Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Как говорится, любое изделие начинается с иструмента и материала - о материале у нас тут много всего, а вот об инструментах ничего!
Я уже обзавёлся многим инструментом - настала пора мини-дрели (гравера или бор-машинки, дремели)... облазил кучу всего в нете, но так и не решил - то ли брать оригинал, то бишь бошевский дремель, но цена на него достаточно высока, то ли обойтись скилом, который подешевле... То ли вообще взять китаёзов - там наборища по нескольку сотен причиндалов! :D Про проксоны я вообще молчу... Кто поделится своим опытом - положительным или отрицательным?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:23 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:57 pm
Сообщения: 86
Откуда: Донецк, Украина
У меня китаец "POWERTEC" 160 вт. Нареканий никаких. Дешево и сердито. И мощности хватает и цанги держат. Сборка отличная, не скрипит пластмасса, в общем доволен. Этой же фирмы фен, сверлильный станок и ленточная шлифовалка. Пользуюсь уже два года. Как говорится -зачем платить больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:27 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
IgorX писал(а):
У меня китаец "POWERTEC" 160 вт. Нареканий никаких. Дешево и сердито. И мощности хватает и цанги держат. Сборка отличная, не скрипит пластмасса, в общем доволен. Этой же фирмы фен, сверлильный станок и ленточная шлифовалка. Пользуюсь уже два года. Как говорится -зачем платить больше.


Слышал про этот инструмент - вроде китайские "немцы"! Однако, у нас в Ростове не встречал... он набором идёт - гибкий вал имеется?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:35 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:57 pm
Сообщения: 86
Откуда: Донецк, Украина
Полный набор: кейс, стойка со стубциной, гибкий вал, набор расходников (кружки отрезные, наждачки и тд)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:41 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
Про этот инструмент только положительные отзывы. Сколько стоит не знаю-это подарок жены на день рождения. У меня аппарат сделан в Мексике. Единственное хочу отговорить не берите не прибамбасов к нему китайских ни сам аппарат китайский. Проверено насадки всевозможные дешевле в разы но и выходят в 30 раз быстрее чем родные :!:
Изображение Изображение Изображение Изображение

DREMEL особенно хорош при изготовлении хотя бы того же спускового механизма, ускоряет процесс изготовления любой детальки да выглядит она после обработке больше как заводская. Да и вообще много мелочей с ним можно сделать. Рессору конечно распилить не получится, а что нибудь поменьше -да. Есть круги специальные как для болгарки только поменьше, есть специальные сверла и по металлу и по древу, есть шлифовальные круги -описать все не получится слишком много всего :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Otard, в качестве и работоспособности дремеля сомневаются только фанаты проксона - они там на одном форуме чуть ли не морды друг-другу бьют! :roll:
Вот я и думаю - может мне при небольшой нагрузке сойдут и такие аппараты, как OMAX 07205 EXTRA
http://www.goratovarov.ru/index.php?tar ... t_id=30196
там в наборе даже ещё есть одна бор машина с питанием от адаптера...
Видел его в наличии за 2000 р... А расходники можно покупать и фирмовые...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:53 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
IgorX писал(а):
У меня китаец "POWERTEC" 160 вт. Нареканий никаких. Дешево и сердито. И мощности хватает и цанги держат. Сборка отличная, не скрипит пластмасса, в общем доволен. Этой же фирмы фен, сверлильный станок и ленточная шлифовалка. Пользуюсь уже два года. Как говорится -зачем платить больше.


У Вас на верное вот такое изделие:

http://www.powertec.com.ua/prod10.html

Изображение

Об этой компании абсолютно ничего не знаю,-хотя по внешнему виду сделано очень достойно. Может это только сделано в Китае для немцев?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 2:04 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
DAS писал(а):
Otard, в качестве и работоспособности дремеля сомневаются только фанаты проксона - они там на одном форуме чуть ли не морды друг-другу бьют! :roll:
Вот я и думаю - может мне при небольшой нагрузке сойдут и такие аппараты, как OMAX 07205 EXTRA
http://www.goratovarov.ru/index.php?tar ... t_id=30196
там в наборе даже ещё есть одна бор машина с питанием от адаптера...
Видел его в наличии за 2000 р... А расходники можно покупать и фирмовые...


Изображение

Дело в том, что это не лучший выбор. Сами подумайте в наборе 236 насадок,- ну скажем каждая по пять рублей (фирменная как минимум 50 р. стоит а это Китай ведь) Грубо получаем, что только насадки стоят с кейсом 1200 р. -вот как раз эти деньги и будут выброшены на ветер, а сама машинка я думаю при небольших нагрузках выдержит полгода а может и нет? В любом случае обратите лучше внимание на ту машинку которую Igor_X предлагал и использует ее, посмотрев на ассортимент компании можно понять, что контора не шаражкина. Поэтому думаю что бор машинки у них не из плохих :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 2:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Я б с удовольствием "пощупал" бы "POWERTEC", как у IgorX, но к сожалению не видел у нас в магазинах такого...
Вот ещё натыкался в костораме на ещё один аналог дремеля - skil 1415 с гибким валом и фонарем где-то за 1800 р.:
http://www.videoru.ru/shop/UID_3405.html
Конечно можно заказать в нете вслепую, но не хотелось бы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 3:08 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
DAS писал(а):
Я б с удовольствием "пощупал" бы "POWERTEC", как у IgorX, но к сожалению не видел у нас в магазинах такого...
Вот ещё натыкался в костораме на ещё один аналог дремеля - skil 1415 с гибким валом и фонарем где-то за 1800 р.:
http://www.videoru.ru/shop/UID_3405.html
Конечно можно заказать в нете вслепую, но не хотелось бы...


Вот -этот вариант я более приемлю:

Изображение

Во первых фирма достаточно известная и это плюс;
Второе - насадок мало это тоже хорошо,-значит часть денег, причем большая их все таки потрачена на изделие;
Третье-цена достаточно демократичная ;
Мощность, конечно можно было бы и по больше, но у меня то же 125 Вт и как то пока хватает.
DAS если Вас интересует до 2000 рублей, то этот вариант один из лучших :!: 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 6:08 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:57 pm
Сообщения: 86
Откуда: Донецк, Украина
Да это он и есть . Дремель конечно хорошо, но и стоит он в три раза дороже. И для домашнего использования - дороговато. А POWERTEC справляется не хуже. Да и Скил неплох. Это не тот инструмент где нужны высокие нагрузки. К примеру перфоратор у меня бошш прфессиональный, он долбить бетон должен, там и сталь и подшипники должны быть надежными. А здесь вся оснастка миниатюрная и нагрузки соответственно. Я сам фанат профессионального инструмента, но на все финансов не хватает, поэтому подход к инструменту соответственный. Инструмент должен быть прежде всего удобным.Поэтому при покупке нужно подержать его в руке, послушать его работу и все станет ясно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 6:23 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
IgorX писал(а):
Я сам фанат профессионального инструмента, но на все финансов не хватает, поэтому подход к инструменту соответственный. Инструмент должен быть прежде всего удобным.Поэтому при покупке нужно подержать его в руке, послушать его работу и все станет ясно.


Да если бы у нас на все финансов хватало, то мы бы и ничего сами не делали: проще было вызвать спеца или готовое изделие. Вот и получается, что нехватка средств на то или иное-нас двигает на новые свершения.
IgorX мои поиски в интернете дали только ссылки на украинские ресурсы, такое впечатление, что инструмент которым Вы обладаете продается только в Украине. Или же у Вас диллерская сеть этой компании более развита.
А вот про то, что инструмент нужно подержать в руках и послушать перед покупкой-это Вы в "десяточку" :!: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 6:43 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
DREMEL- выпускает еще очень хорошие электрические граверы:

http://www.220-volt.ru/catalog-18608/2-37/

Изображение

В сочетании с алмазной насадкой можно такие чудеса на металле творить, как на этом фото:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 6:50 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:57 pm
Сообщения: 86
Откуда: Донецк, Украина
Я сам удивился. Когда купил, полез в инет. Похоже что этот инструмент действительно производят для Украины. Причем в Донецке им торгует только гипермаркет "ОЛДИ". У них этой марки инструмента много. Причем качество для китайца весьма приличное. Из китайских марок неплохой инструмент еще у "FERM" (хотя фирма вроде как из Нидерландов). По качеству POWERTECa разговаривал с продавцами. Говорят возвратов не было. Но нужно смотреть по моделям. Как я понял, весь китайский инструмент -это клоны . Есть удачные клоны, а есть и не очень. В общем это лотерея. Может повезти, а может и нет. Во всяком случае нужно щупать ручками. Ведь и Бошш, и Макита тоже производится в Китае.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 7:03 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
Это да. К моему большому сожалению практически весь инструмент делается в Китае и в этом отчасти "виноваты" сами производители,- уменьшить издержки означает: получить сверхприбыль. Рабочим полюбасу платить меньше чем в Японии или в Германии. Что яточно знаю так это наименьше подвержен подделкам так называемый индустриальный инструмент,- то есть классом выше от профессионального. К этому классу например относится
Изображение

http://www.milwaukee.ru/int/ru/ru_site. ... x?ReadForm

Изображение

Инструмент просто великолепнейший , - и цена тоже...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB