Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 4:58 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Согласен со Zmeelink,Мое детище,изготовленное на морозе голыми руками,все авно останется моим любимым,оценять то надо,но по возможности корректно,не обижая мастера,возможно это в виде обсуждения недостатков,или добрых советов,может быть аналогии какие то,я думаю каждый старается для себя от души,другое дело что мерки у всех разные,но тем не менее арбалетостроители в природе большая редкость и их надо беречь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 5:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
... с одной стороны конечно согласен с последними высказываниями.
с другой - вроде боле-мене объективная оценка тоже всегда на пользу... :? с третьей - эта объективная оценка действительно банально и не всем нужна :) ...

в целом тогда записываем что мысль про Опрос на теме с работами - бракуем. Так? (на крайний случай автор сам всегда может это сделать)

ну ладно, едем дальше. Напоминаю что если кто натыкается на форуме на какие-то явные косяки - шумите сюда чтобы их исправлять. Я сам естесвенно не могу это все найти, помнить. :)

Например есть возможность выборочно выделять из существующих тем сообщения в новые темы (в уже существующие - нельзя).
Многие темы просятся на переименование/уточнение и т.п., но хотелось бы чтобы авторы тем подтвердили что не против этого.
Глядишь Админ разделы создаст в скорости - явно на пользу будет :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 5:56 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Мою тему Блочный арбалет я бы переименовал,ну например-постройка моего первого арбалета,или что нибудь в этом роде


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 6:12 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Выше DAS касался кстати имен подобных тем. и отвлеклись от этого. Так как лучше? боле мене единообразно? с именем автора? просто с одинаковым началом типа "Наши работы: ... и т.д. ..."
к тому-же есть темы где непосредствено обсуждение уже сделанного - а где-то лишь сбор информации ... хотелось бы первые выделить.

Про вашу уточните как имено назвать?

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 6:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Думаю, стоит выделить тему 'наши работы', где народ сможет выложить уже ГОТОВЫЕ изделия и процесс производства. И пусть название каждой работы начинается так 'арбалет от ...#и (или) название'. Так же можно создать тему 'изготовление' в которой можно выделить подтемы 'дуги', 'блоки', 'ложе', 'направляющие', 'боеприпасы' и т.д. Если лезть дальше, темы 'идеи', 'извращения', 'технологии'. Думаю пока достаточно для переваривания

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 6:56 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Согласен на арбалет от Френка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 7:18 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
прошу прощения у господина Igora_M что (как бы "перепрыгивая") хочу напомнить что тема создана для удобства общения
с модератором, только с модератором и ни кого кроме модератора это во первых теперь я не думаю что должно быть понятие моя тема , любой открывший тему, получив ответ может (иногда даже исчезнуть с форума) забыть или на эту "секунду" он скажем не в теме, а для другово эта тема стала на злобу дня, да и что значить "моя" мое отношение к форумчанам, мое мнение, мой арбалет, мои успехи-неудачи , это мое, а форум и темы обшие и еще желательно было бы перед открытием новой темы поболтать с модератором может предложит что нибудь интересней, скажем про углеткань несколько тем по два три сообщения ., а "ВАША" тема од на из удачных благодара вам и форумчанам которые развивали тему и уже под нее можно подмять предыдущие коротенькие про блоки и блочные арбалеты, а растаскивать форум на часные собственные темы ИМХО неочень здоровая идея


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 7:23 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Моей я называю потому что я ее открыл,кстати по совету нашего многоуважаемого модератора,я ее наполняю постами,фотками,вопросами по созданию моего арбалета,Впрочем ваша оценка удачности темы мне льстит,впрочем я и в дальнейшем собираюсь вести в ней создание моего арбалета


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 7:33 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Успехов! Я говорил только о своем мнении, А решать будет модератор
И еше вопрос для того чтоб выложить сообшение не чьей нибудь теме нужно ли будет спрашивать разрешения чтоб не дай бог не сбить с смысли и случайно не перетянуть одеяло со своим арбалетом с похожими вопросами и проблемами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 8:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Насчёт идеи о запросе у модератора новой темы, поддерживаю! Типа название написал и ждешь разрешения или остылки в уже существующую аналогичную тему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 8:02 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
это говорится для того чтоб не растягивать в дальнейшем форум ,А то у нас около 400 тем, а рабочих.... ???? А имена собственные долго
долго не бывают в первои десятке потихоньку люди перестают писать и вообще заглядывать и темка начинает умирать плетясь гдето на 6-7 странице а "вашу"жалко и чтоб пропала и чтоб забылась вон gunsmith111 тоже собирает арбалет, но на пяти темах и по этому интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 11:02 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:57 pm
Сообщения: 213
Откуда: Северный Урал
а меня все устраивает, кроме лабуды не по теме и разборок.
Поясняю, - я летом живу без инета, в лесу, а там негде зацепится.
Осеью возвращаюсь к верстаку, к арбам и отдыхаю сменив деятельность, собирая арбы из того, что в лесу подобрал, купил по случаю и т.д. Таким образом я выпадаю на время.
Чего и коллегам желаю. Если лес рядом!
Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 3:21 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
DAS насколько я понял вы "темой" называете "Раздел форума". Да, разделы несомнено нужны. Создать/удалить их может сам админ. Ждем его.
Пока его нет, с самими разделами стоит определится. Особо детально творить их (несмотря на заманчивость такого варианта) не стоит. ... форум это сущность слишком переменчива/разнолика/непредсказуема :). короче соблюсти слишком много Границ просто не реально. Надо ограничится более крупными - в которых сможем держаться.
В разделе "Наши работы", темы начинать со слов "Арбалет от ..." - мне тоже видится нормально. если ничего другого не предложится - давайте этого держаться.

BAKINEZ понятия МОЯ тема, в буквальном смысле конечно нет. допускать такое выражение в разговоре или нет ???... это личное. я например к темам начатым мной такого не пользую, мне неудобно так говорить. Есть понятие "топикстартер" - т.е. человек начавший тему. Какие-то дополнительные права ему на тему не выделяются (по крайне мере по условиям даного форума). но реально, обычно он есть человек наиболее заинтерисованый в ней, и естествено с этим нельзя не считаться. Если же топикстартер "потерялся" :) - то специально его искать чтоб что-то там подправить - конечно нужды нет.

То что в теме говорить надо только ПО ТЕМЕ - это прописано в правилах поведения на форуме. Этого конечно надо держаться - но абсолютно стро границу этого полагаю не соблюсти ;) . Ну разве что в целях специально разогнать пользователей с форума :) - чего у нас при нашем количестве не желательно.
Спрашивать чьего-то разрешения на добавление поста - ну мужики это тоже не реально (модераторов тогда должно быть не меньше чем пользователей :) ). Здесь как говорится упор на сознательность. Вмешательсвто необходимо если что-то выходит за рамки.
А вот с чем лезть, а с чем нет в чужую тему - это вопрос сложнее, и тоже с упором на личное.
Я вот например в теме Emraer-а дал ссылку на другого Серебрянного дракона, с искреним намерением чтоб для полноты картины (всеж не много их тут) ... а утром глянул - и подумал что зря. Возможно человек этого и не хочет ... а может не против. Так что если что действительно не так, то Emraer извини :). (если серьезно не так - могу почистить. это мой пост.)

Запрос о создании новой темы: блюсти его как запрос - неполучится. модератор может где-то шлятся сутки и больше ;) (да и нарушает права участников). А в качестве консультации что и где и как лучше - то конечно. Всегда пожалуста. Для этого тоже эта тема и сделана. (когда разрастется - обрежем начало)

Про излишнее количество тем: это неизбежный процесс :). по возможности конечно будем боротся с явно задвоеными. С разделами ориентироваться будет легче - и следовательно таких тем должно стать меньше. пока же сделаем содержание которое сможет это заменить (а позже дополнить). Вот как раз на выходных и начну его делать.

френк первоначальное название и правда слишком общее. А последнее теперь вроде как получается возможно "Зарезирвированым" для тем где вылаживается на обсуждение уже готовое изделие. да и без резервирования действительно как-то не отражает то, что у вас там имено идет процесс, причем с уточнениями по ходу а не готовым решением. ... явно стоит это и отразить. Тогда может что-то типа "Я делаю блочный арбалет", ну т.е. чтоб было видно что там человек описывает свои шаги по созданию, а не вылаживает для оценки готовое. ... "Мои шаги к арбалету" :)

PS многие темы придется переименовать без всякого уведомления. Потому как не скем уже. старые они, непонятные ... а так глядишь хоть ясно станет про что :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 3:27 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
---удалено---- ... есть еще один вопрос требующий разрешения,я о том,что некоторые участники форума несколько неадекватно реагируют на посты,в частности и на мои ... ----удалено--


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 3:59 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:57 am
Сообщения: 213
Откуда: Иркутск
если человек не выходит за рамки - это его полное право. Вы сами это говорили ... ;)

... а если серьезно. То да, не стоит так, особено на первой странице новичка. Я просто почистил скользкие места. Полагаю Danny поймет и вопросов не будет.
... но и почистил немного ваше последнее здесь. тоже от скользких мест. Думаю вы тоже поймете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB