Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: копия Twinbow II
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 5:37 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
Не хотел открывать новую тему Twinbow II-но судя по тому,что у некоторых пока затишье, покажу что получилось у меня.
Арбалетами занимаюсь давно уже сделано более десятка,а вот Этот вариант пока не приходилось делать.
Все из стали 2.5 мм, потому что наверное придется плечи делать из рессоры(есть немного рессоры от москвича,если кому надо).
http://photofile.ru/users/shushai/115238722/manager/ui/фото
PS. если нужны токарные,фрезерные работы могу помочь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 5:39 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
если не видно фото!!!
http://photofile.ru/users/shushai/11523 ... ode=xlarge


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 7:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Начало конечно Впечатляет :).

Будете максимально похоже на оригинал делать? или как получится?
Лука как я понял пока нету. Но раз рычаг уже делается то основные размеры/характеристики его всеравно уже какие-то для себя определили. И на что примерно расчитываете?

попозже еще на нормальном мониторе фото гляну - мож чего не разглядел :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 7:09 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
хотелось-бы сделать как оригинал,а там посмотрим, все равно на долго он у меня не задержится,как правило я их продаю,мне интересен процесс изготовления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 7:12 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
направляющая из алюминия? или мне кажется ...
раз опыт имеете, то подскажите сразу как они? не быстро изнашиваются? (тетива то наверное из троса будет)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 7:22 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Ну чтож , Поздравляю с успешной работой! Желаю Удачи и закончить все до конца!
Вижу единомышленника))) - мне тоже интересен сам процесс изготовления чем пользование уже готовой моделью.
... Заметил что вы копируете контуры по эскизу оригинала и вроде общий принцип предохранителя сохранен. Но видооизменен зацеп ореха. У вас он нижний а у оригинала верхний, да еще с какимто маленьким треугольным пупсиком, видимо реагирующем на давлении титевы и он захлопывает орех чтоб удержать ее для натягивания.
Вы сделали подругому. Почему? Упростили модель или не имели в распоряжении чертежей внутренностей оригинала?
В целоом вижу что арабалет должен получиться действующий, правда потяжеелее оригинала.
............
так как я тоже занят разработками в этом направлении можно ли и мне скидывать сюда своои фотки и идеи или это лично ваша тема и ее не стоит "засорять"?)
Сегодня сделал действующий макет лука Твинбоу и испытал его чтоб ответить на вопрос как именно скажуться ролики на реальную натяжку.Получились довольно интересные результаты))) (смотрите в арбалетных извращениях)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 7:39 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:43 pm
Сообщения: 17
Откуда: Таганрог
Очень даже впечатляет!!!
Доделаете - выкладывайте (будем восхищатся) :)




P.S. Может кто подкинуть ссылочку с чертежами на
Твмнбоу???? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 8:08 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:57 pm
Сообщения: 213
Откуда: Северный Урал
Отличная ( от моей ) работа!
Желаю успехов в производстве, творчестве и продажах.
Перед реализацией дайте фото.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 8:25 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Да, действительно впечатляет. Будем ждать продолжения. При таком основательном подходе должно получится что-то интересное :) :) :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 9:04 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:40 am
Сообщения: 65
Откуда: Эстония,Taллин
Прими и мои поздравления в этом нелегком деле-арбалетостроении.
Начало положено. Ты пишешь,что продаешь, значит у тебя были и другие модели, хотелось бы взглянуть, если это возможно.
И с наступающим Новым Годом и Рождеством!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 9:25 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
ОГРОМНОЕ спасибо Всем кто откликнулся!
Ratibor Все мои модели ,наверное больше десяти(не считал),хорошо себя чувствуют.Делаю арбы с 91 года,были и маленькие и большие,даже подводные.Фотографий не делал и не было надобности-зачем?тешить свое самолюбие?Твин сфотографировал и принял участие в форуме только из-за того.что-бы поделится и услышать мнение ,получить некоторые советы участников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 9:29 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
igora писал(а):
направляющая из алюминия? или мне кажется ...
раз опыт имеете, то подскажите сразу как они? не быстро изнашиваются? (тетива то наверное из троса будет)

лучше и надежней аллюм. пока не нашел в своих работах,так как всегда применяю троса из металла.И заменить такие направляющие очень легко и быстро,всегда делаю их сьемными на 4 х шурупах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 9:46 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
gunsmith111 писал(а):
Ну чтож , Поздравляю с успешной работой! Желаю Удачи и закончить все до конца!
Вижу единомышленника))) - мне тоже интересен сам процесс изготовления чем пользование уже готовой моделью.
... Заметил что вы копируете контуры по эскизу оригинала и вроде общий принцип предохранителя сохранен. Но видооизменен зацеп ореха. У вас он нижний а у оригинала верхний, да еще с какимто маленьким треугольным пупсиком, видимо реагирующем на давлении титевы и он захлопывает орех чтоб удержать ее для натягивания.
Вы сделали подругому. Почему? Упростили модель или не имели в распоряжении чертежей внутренностей оригинала?
В целоом вижу что арабалет должен получиться действующий, правда потяжеелее оригинала.
............
так как я тоже занят разработками в этом направлении можно ли и мне скидывать сюда своои фотки и идеи или это лично ваша тема и ее не стоит "засорять"?)
Сегодня сделал действующий макет лука Твинбоу и испытал его чтоб ответить на вопрос как именно скажуться ролики на реальную натяжку.Получились довольно интересные результаты))) (смотрите в арбалетных извращениях)



принцип ореха сохранен специально,годами проверенная схема и некогда не подводил,и что самое главное, выдерживает любое усилие при минимальном нажатие курка,так как пока не знаю сколько кг получится на плечах,а подстраховаться не помешает или переделать всегда можно.
Можете выкладывать фото и любые изречения и мысли,только буду рад,здесь не прилавок.а дискуссия на тему Твина.
Что касается тяжести Твина оригинала,думаю он тоже не из легких ели усилие в рычаге 150 кг, не один аллюм долго не протянет и хорошо видно,что они тоже старались облегчить свою корструкцию.
Можно сделать из титана и авиац.аллюм-но думаю ценна такого арба будет запредельно дороговатая,а мне и 4-5 кг будет вполне достататочна,зато такой в руке хароршо лежит...сейчас вес моей конструкции составляет 2800кг потом будет только аллюм...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 9:59 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
А что подразумевается под аллюминием? Ведь есть еще дюраль, неплохой сплав Д16Т, и вовсе не из разряда "космических" материалов...
Да и в современных арбалетах ответственные детали (колодки) также делаются из алюминиевых сплавов...Ну, сталь достать, конечно, проще.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 10:06 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
Zmeelink писал(а):
А что подразумевается под аллюминием? Ведь есть еще дюраль, неплохой сплав Д16Т, и вовсе не из разряда "космических" материалов...
Да и в современных арбалетах ответственные детали (колодки) также делаются из алюминиевых сплавов...Ну, сталь достать, конечно, проще.

Что было под рукой из того и начал дело...если затянуть производство поиском только одного материала уйдет время и пыл,а так,загорелся и понеслось...звук явно металлического окраса,я этот клип до дыр затер и могу с уверенностью сказать ,что там металл.
http://www.youtube.com/watch?gl=DE&hl=de&v=gRyXv2J3Jrw
и видно что он не пушинка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB