Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 1:24 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:55 pm
Сообщения: 143
Откуда: МЫТИЩИ
Да нее! Куда я денусь, заморочил сам себя очень интересным проектом, как-только будет готов сразу покажу в арбалетах. Кое чего не хватает, в основном времени, вырываюсь в мастерскую на пару часов. А насчет склейки в основном Тайтбонд 3, в свободной продаже его мало, если интересно расскажу как купить.
А имя можно поменять? А то меня сыночка так прописал а потом авторитетно заявил что поменять уже нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 3:46 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 12:27 am
Сообщения: 65
Откуда: С форума
Александор М писал(а):
А насчет склейки в основном Тайтбонд 3, в свободной продаже его мало, если интересно расскажу как купить.
А имя можно поменять? А то меня сыночка так прописал а потом авторитетно заявил что поменять уже нельзя.


Про клей конечно интересно, я бы наверное и не спрашивал!
:P
Теперь про имя: поменять реально нельзя -нужно создавать новый профиль, в общем грубо становиться новичком!
Зато можно в профиле добавить рекламу вашего сайта и аватарку(маленький рисунок под вашим именем) добавить типа такой:
ИзображениеИзображение

если интересно подскажу как

_________________
Я теперь хороший-имя в профиле не поменять!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 10:28 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:55 pm
Сообщения: 143
Откуда: МЫТИЩИ
Подскажите конечно если не трудно. Так блин скоро продвинутым совсем стану. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 11:36 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 12:27 am
Сообщения: 65
Откуда: С форума
Начнем -с наш небольшой урок. Когда мы находимся на форуме мы числимся как незарегистрированный гость(зависит от настроек о них дальше). Заходим в свой профиль: там есть "Регистрационная информация" и собственно сам "Профиль". В разделе"Регистрационная информация" можно оперативно поменять свой пароль, если он по каким то причинам Вам не нравится. В разделе"Профиль" уже можно побольше, именно: первые пять пунктов-это различные электронные адреса, их можно не заполнять, п.6 откуда Вы-если заполнить этот раздел, то с каждым новым постом появится Ваше место жительства(Например Мытищи, Россия ),п.п. 7и8 и так понятен, п. 9"Подпись", вот здесь как раз можно написать все, что угодно, и каждый раз когда Вы пишете свое новое сообщение(пост), внизу будет надпись например:"Изготовление луков и арбалетов w.w.w. orruzheynik.com", ВАЖНО -эту надпись можно менять хоть каждый день на новую.
Раздел "Личные настройки" можно не менять оставить стандартные
Раздел "Управление аватарой", что это конкретно здесь есть два условия, что бы аватара весила не более 6kb и размер не более 80*80
Нажимаем кнопку обзор и находим аватару(Мы ее создадим позже), выбираем нужную нам аватару и нажимаем кнопку отправить.
Все наш профиль изменен!!! :P :P :P :!:

Теперь про аватару залезаем на сайт
http://avatarka.org/index.php
опять нажимаем кнопку "Обзор" ищем фотографию,
Изображение
которую хотим сделать аватарой(маленькая копия Вашей фотографии), определились и нажимаем кнопку "Продолжить".
После этого слева появляется Ваша полноразмерная фотография, а с права ее будующий размер(в стандартном варианте 100*100), нам нужно 80*80с размером 6kb(про килобайты позже)
Так выбрали 80*80 потом мышкой наводим окно(удерживая левую кнопки мыши) именно в то место(грубо вырезаем участок) Вашей полноразмерной фотографии, которое мы хотим увидеть на будущей аватаре.
В правом углу отобразится то, что Вы вырезали(если все устраивает), нажимаем кнопку"Продолжить"
Все аватара готова, внизу красными буквами и цифрами ссылка, но мы не знаем ее размера, поэтому выбираем вариант попроще: правой кнопкой мыши кликаем по аватаре, которую создали и выбираем "Сохранить изображение как..." Естественно сохраняем у себя на компе в нужном месте, во время загрузки мы видим объем загруженного файла, если меньше 6 kb то хорошо!!! Если больше просто все повторяем, но размер выбираем 64*64
Получаем вот такую аватару
Изображение
Вот и все можно вставлять в свой профиль :P :P :P :wink:

_________________
Я теперь хороший-имя в профиле не поменять!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 2:29 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:55 pm
Сообщения: 143
Откуда: МЫТИЩИ
Ну таки просто исчерпывающая информация! Не поймет наверное только дебил. Спасибо огромное. Завтра вечером займусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 3:59 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:55 pm
Сообщения: 143
Откуда: МЫТИЩИ
Доделал африканскую композицию. Лук, щит и стрелы вроде ничего, а вот с подложкой чего-то по моему перемудрил. Наклеил песок по форме ариканского континента, но получилось не то что хотел. Что скажете? Может вообще эту доску выкинуть?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 11:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Весьма симпатично..
Несколько вопросов:
Что за материал наконечников стрел? Вроде дерево, кость, а третяя? Камень? Ну и какое дерево использовали на лук/стрелы, интересно очень.
Подставка на мой взгляд вообще необязательна, отвлекает внимание от основной части модели. Или если она была бы светлее..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 12:31 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:55 pm
Сообщения: 143
Откуда: МЫТИЩИ
Третий наконечник металлический, просто грубо отковал из гвоздя. Материал лука и каркаса щита - лещина(лесной орех). Готовил молодую ровную поросль на стрелы(на большие). Древки стрел - бамбуковые прутики из китайской циновки. Кожа на щите настоящая. После прошивки прогреваю феном, натягивается как барабан.
Подставку выбросил! Действительно без нее гораздо лучше.
Следующий будет скорее всего конный азиатский лук, с настоящими сухожилиями, рогом и так далее. Налучье, колчан,стрелы, вот только КОНЯ не будет, чтобы не получилось как с подставкой.
Спасибо за хорошую оценку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 8:36 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
С вашим подходом к декорациям и конь бегающим получился бы :)
Снимаю шляпу, мне вообще по душе такая ненавязчивая эстетичность и природные материалы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 1:10 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:55 pm
Сообщения: 143
Откуда: МЫТИЩИ
Еще раз огромное спасибо.Очень приятно что Вы верите в мои способности, но с конем я пожалуй горячиться пока не буду, да и меха подходящего для него пока нет, а лошадь в кроличьем меху, ну разве чтобы весь форум ржал неделю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 12:18 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:55 pm
Сообщения: 143
Откуда: МЫТИЩИ
Не мое, но тоже маленький:
http://www.emeryloiselle.com/2008_photo ... omp-25.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB