Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 10:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 9:33 pm
Сообщения: 4
Откуда: Израиль
Есть давнее желание преобрести мощный и качественный арбалет для охоты.Видел продукцию фирмы "Хортон" и "Эксклабур" с силой натяжения тетивы 225 lbs,это 110кг? Насколько тяжело натянуть такой лук?Физически хорошо развит,сила .вес.рост в наличии.Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 4:42 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:05 pm
Сообщения: 179
220lb это 100кг. Такой арбалет руками зарядить сложно по этому надо покупать от дельно или входит в пакет с арбалетом зарядное устройство. В некоторых арбалетах такое устройство интегрировано в ложу арбалета.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 9:20 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 3:10 am
Сообщения: 84
Откуда: Россия
ANDRON писал(а):
Есть давнее желание преобрести мощный и качественный арбалет для охоты.Видел продукцию фирмы "Хортон" и "Эксклабур" с силой натяжения тетивы 225 lbs,это 110кг? Насколько тяжело натянуть такой лук?Физически хорошо развит,сила .вес.рост в наличии.Заранее благодарен.

Свяжи два мешка с цементом по 50кг. трасом 3мм и взявшись руками за трос, оторви от земли на пол метра. Результат твоих ощушений будет ответом на твой вопрос.

_________________
Даже маленькая практика стоит большой теории. Закон Букера
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббард


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 9:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 9:33 pm
Сообщения: 4
Откуда: Израиль
Кто нибудь может посоветовать, что купить, чтоб не жалеть о потраченных средствах и получать удовольствие от приобретенной вещи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 5:35 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
ANDRON писал(а):
Кто нибудь может посоветовать, что купить, чтоб не жалеть о потраченных средствах и получать удовольствие от приобретенной вещи


:) вопрос из серии "Какой автомобиль мне купить чтоб мне понравилось?" .... :wink: .... то есть никто не сможет кроме самого. если продукцию вышеназваных двух контор смотрели - то уже ориентируетесь. отзывы о конкретных моделя надо искать - их не так уж много, но натыкался иногда где-то. и расказать (и хвалить/ругать) смогут каждый только за свой - а сравнивать всеравно Вам :). если хотите прояснить свои собственные пристрастия на эту тему - то конкретней спрашивайте: типа вот как спрашивали "можно ли нельзя натянуть голыми грабками 100 кг" .... так то здесь опыт у людей есть - поделятся впечатлениями :) . на ганзы сходите - там больше про заводское есть.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 9:33 pm
Сообщения: 4
Откуда: Израиль
походить посмотреть потрогать руками, возможности нет, и все представления складываются из обзора интернет магазинов , отзывов, и ттх различных моделей (зачастую раздутых ) Покупать тоже через интернет (есть подводные камни?) или на заказ, поетому конкретно по моделям : excalibur exo max или middelton dtm 375 аппараты с натягом в 100 110 кг и выходом в 130 140 м\с достаточно етого, чтоб продырявить козлика в 30 50 кг с 40 60 м? И еще, пишут, что блочная система пик технологии (в чем?) , а вышеуказанные модели не блочные? (все гениальное просто)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 11:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
100 - 110 кг на козлика хватит, но правильно что еще обратил внимание на начальную скорость. На современном этапе арбалеты с классической дугой и блочные практически сравнялись по своим энергетическим показателям, но в "классике" для получения тех же 130 м/с приходится расплачиваться большим усилием натяжения (описания блочников с натягом около 100 кг не попадались) и большим размахом плеч (приближается к 1 м) Т. е. блочник при прочих равных выйдет более компактным и с меньшим усилием натяга, но сама машинка за счет блочной дуги посложнее будет. С другой стороны, 60-75 кг на блочном арбалете еще представляется вытянуть вручную, а 100кг - уже проблема. Так что натяжной механизм еще потребуется.
Логичен вопрос - какй тогда смысл в классических арбалетах, если блочные "упрощают жизнь"? Ну, во-первых, как уже писал, блочная дуга более сложная, а во-вторых, ИМХО, связь такая же, как между классическими луками и блочными -оба вида находят своих привержненцев.
По блочным арбалетам поищи описания моделей Horton, Barnett, PSE.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 9:22 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
ANDRON писал(а):
походить посмотреть потрогать руками, возможности нет ...

да уж ..... людей у которых такая возможность есть (или уже потрогали посмотрели достаточно) не много, и :( подозреваю им на подобном форуме уже не интересно ... или забыли как сами инфу искали ;)

ANDRON вот если серьезно настроен и купишь серьезную вешь. сам-то отзыв потом черкнешь ? А :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 9:33 pm
Сообщения: 4
Откуда: Израиль
спасибо за ответы, просветили, отстреляюсь напишу сразу :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 11:07 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:45 pm
Сообщения: 21
Откуда: Израиль Петах-Тиква
Привет всем! Год назад купил стрелялку, но както сложно, через третьи руки и фамилию фирмы незнаю даже, :?: ну по существу: рекурсив, плечи композит размах 95см натяжение 100кг рабочий ход 45см, ложе, приклад- перфорированный алюминий, оптика 4*32. Натягиваю ГОЛЫМЫ РУКАМЫ! Поначалу было тяжко, но пришел к определенной технике + мышца наместе, за выезд 30 - 40 выстрелов делаю. Результаты: дист. 50м болт 30 см 55гр две плиты ламинированного ДСП по 17мм каждая - НАСКВОЗЬ. Болты и стрелы делаю сам, напишу в тему. Всю зиму проохотился, на зиму к нам прилетал черный баклан, было очень интересно, :lol: я даже отказался от стрел, режу пруток 8мм по 15см и даже не точу,балистика не та конечно, но зато ооочень дешево выходит 20 25м летит не крутирся, а в дерево - руками не вынешь. Стрелял по уткам, очень жуханая птица, на выстрел подойти сложно. О, один раз на меня вышел кабан, :shock: я его не ждал, был заряжен болтом да + он был по ту сторону забора воинской части рабица и колючка, дистанция метров 35, не посмотреть на него в прицел я немог, и не выстрелить тоже, в результате сноп искр из забора и зверь пошол по своим делам, но адриналин в крови кипел еще часа два.

_________________
Совершать те же действия и ожидать другого результата - первый признак безумия. А. Энштейн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 6:59 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
ну вот теперь по рассказу можем прикинуть что есть Вещь, а что не Вещь :)
кстати, а кроме "двух плит ДСП" можно еще подробностей: прямой выстрел на сколько? общая дальность? (если конечно с такого монстяка на дальность стрелять есть смысл :) Очено хоца знать какой схемы спуск на такие машинки ставят (фото бы потрохов) :) ну или семку хотябы для общего нам развития ...

Андрон писал(а):
... но адриналин в крови кипел еще часа два.

ой блин как я это помню!!! по детским шастаньям с дробовиком ... подтверди Андрон - большого ведь это стоит :) !
PS главное не потерять чувство меры ... ушедший подранок это всеж шибко не хорошо

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 1:26 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:45 pm
Сообщения: 21
Откуда: Израиль Петах-Тиква
Нет, в чисто поле не ходил, (хотя неделю тому видел недалеко от города на поле скошенной пшеницы тучи голубей :shock: ) на дальность не стрелял, в лесу 50м открытого простора еще найти надо; меня очень занимало другое: стрельба в горизонтальном направлении и под различными углами.
Пристрелялся по мишени метров на 30-40, кучность меня смутила, разлет 2-5-10 см, но думаю это из за кустарности болтов. Вдруг слышу в лесу какой то шухер в направлении моря :shock: , а дело к вечеру, пришел на шум – бакланы, черные , блин, от такого количества мишеней глаза разбежались. :o Эти твари на море жрут рыбу целый день, а на закате ложатся спать на кронах эвкалиптовых деревьев в устье реки. За 5мин расстрелял весь боекомплект и НИКУДА НЕ ПОПАЛ! :evil: Начал чесать репу и вспомнил про силу тяжести. Это к вопросу о прямом выстреле ,если я правильно понял, т.е. дистанция та же 30-40м но углы 45, 60, 90град требуют очень разных выносов.
Выбрал я эвкалипт потолще :D , и по новой пристрелял, по точке на вершине, под углом градусов 60. А дальше , как гласит , китайская мудрость: "хочешь научится плавать - плавай". И вся фишка в том, что птица прилетает и садится там где ей надо, а не там под что у нас пристрелен инструмент . В общем, чтоб попадать нужно стрелять, и много, поэтому я и съехал на арматуру .
По поводу замка, он да особенный, спусковой крючок смещен 20см вперед относительно замка , что при том же размере ложа позволяет увеличить рабочий ход. По поводу конструкции, Алекс forvater такой вставлял в свой арб, (продавец у нас один) наверно тебе он может сказать больше.
Есть фотки и самой машины и трофеев, но я понял закинуть их на сайт нельзя, жаль, :cry: может кому интересно

_________________
Совершать те же действия и ожидать другого результата - первый признак безумия. А. Энштейн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 1:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Поздравляю с удачным приобритением! Фирма, часом, не "Excalibur"? По описаниям вроде похоже. Из какого материала направляющая? Не портят ее болты из стального прутка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 9:59 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
картинки очень даже шибко интересно (и думаю всем) :)
вылаживать их можно через Радикал. Здесь подробно viewtopic.php?t=2830&start=2

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 9:35 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:45 pm
Сообщения: 21
Откуда: Израиль Петах-Тиква
Нет не Эскалибур, я рад буду если кто ни будь узнает по фотке фирму, т.к. я писал, с этим сложно, то что это made in Israel -100% но легально здесь не продается ( и вообще израильтяне не знают что это такое :shock: ) , продавец парил что вся продукция идет на европейский рынок и в США, и что кантора занимается исключительно производством , каким боком он к ней я так и не понял но чувствуется что левым… После того как сложил фирменную докроновую тетиву я его вызванивал, пока не сделал из троса, с другой стороны, чего можно ждать от продавца с улицы ?
Плечи да, похожи на Эскалибур, а в остальном смотрите :lol:
http://i030.radikal.ru/0806/bf/99f8be56ee18.jpg
http://i036.radikal.ru/0806/24/5d01b43d616a.jpg
http://i007.radikal.ru/0806/4e/09ee362edeb8.jpg
http://i037.radikal.ru/0806/02/341f23332b7c.jpg

_________________
Совершать те же действия и ожидать другого результата - первый признак безумия. А. Энштейн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB