Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс сен 01, 2024 3:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Иж-49" и другая мототехника!
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2022 10:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4459
Откуда: ВОРОНЕЖ
Доделал дырчик, степень сжатия поднял до 8, расточил впускные окна, доработал поршень. По прямой бегает хорошо, ну а в горочку 120 кг для него наверное многовато, приходится педальками помогать, но не беда, бегать с моей спиной низя а вот педальки покрутить даже полезно, на речку съездить удочку покидать прямо благодать, на машине как то не то пальто, Вообщем моя пока давольная :D, ну а зимой работы поменьше будет, вырежу я гильзу с цилиндра, выточу новую под поршень Ф42 от хонды, с золотником придется колдовать, или лепесковый клапан поставить, лишь бы коленвал выдержал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Иж-49" и другая мототехника!
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2024 7:44 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4459
Откуда: ВОРОНЕЖ
решил немного дырчок модернизировать, дело в том что я тяжелый, пузо вроде скинул но один хрен 115 кг вот хоть убейся. Вообщем у меня спицы отлетают не держит колесо, тяжелый, решил такой диск поставить, но а раз колесо менять, то надо и новую вилку маятниковую сварить и амортизаторы засунуть и тормоза дисковые (сам с циркулярной пилы сделал) завтра двигун приедет F-100 ибо масса возросла и д6 тупо не справляется, даже с моим весом, придет комплект двигун, бак, бензокран, цепь, натяжитель, рукояти на руль и прочее в принципе от зиф 77 почти ничего не останется, переднюю вилку тоже поменяю ибо она убожество в стоковом варианте.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Иж-49" и другая мототехника!
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2024 8:38 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4720
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха, что там говорить - золотые руки у тебя - одни лисковые тормоза из циркулярки чего стоят!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Иж-49" и другая мототехника!
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2024 3:30 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4459
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
Андрюха, что там говорить - золотые руки у тебя - одни лисковые тормоза из циркулярки чего стоят!

Сань у тебя руки и голова не хуже сто пудов, даже лучше, по тому что возможности меньше а ты изыскиваешь пути простые но по качеству не хуже, это не мне хвала, а вам точно в изобретательности и трудолюбии, не в обиду но позиции не ровны, у меня весь станочный парк, а у людей ну что то есть, но конечно мне проще, по этому ваш опыт на много ценнее.
Тырчок попробовал со 100 кубовым, прет как танчик, по куй горка, единственно что, надо подвижный натяжитель цепи сделать ибо я маятниковую заднюю поставил, так вроде в натяг а сажусь со своими опят 120 (худел худел но опять нажрал, ну хоть не до 134) и сразу провис цепи, вообщем надо подпружиненый провис цепи исправить, либо отказатся от велоцепи, то это велик с моторчиком, а то это мопед, кстати педали отломил, не рассчитаны они под запуск сто кубового.


Последний раз редактировалось andrey 74 Чт авг 08, 2024 1:51 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Иж-49" и другая мототехника!
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2024 8:44 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4720
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да, Андрюха, не скучная у тебя жизнь! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB