Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 7:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ну и у меня такой же опыт, как у Володи...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2021 10:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Андрюх у на приемщики ушлые цены гнут мама негорюй .как то искал гири .Проехал несколько приемок .Где и были в наличии за них просили как за новые в магазине .Так же наковальню хотел купить ,за наковальню небольшую кило 40-50 .запросили 15 т.и это было до подорожания металла ,тогда м лом по 13р был.

Барыги у вас какие то :evil: Был Славик приемщик, сейчас на повышение пошел уже логистикой заправляет, металл стоил 20, мне отдавал по 30, теперь там Володя, цены приемки немного подросли теперь по 37 отдают, почти по фиг что, только профтрубу и уголок хороший жмут, а остальное все за копейки в сравнении с магазином.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2021 7:57 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Барыги у вас какие то :evil:

Это да, все кругом торгаши.
Мне всегда смешно, когда все кругом рассказывают про золотые горы на металлоприёмках, про копеечные блошинные рынки. У нас такого тут нет. Все кругом знают всему цену.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2021 1:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
У нас кто нибудь с математикой дружит? Надо нарезать червячную шестерню, а для этого необходимо рассчитать угол наклона шестерни. Обычные шестерни там все просто как семечки, там минимальные расчеты, а с червяком все сложнее. Есть соответствующие формулы, вроде и понимаю, топчусь где то рядом, но до конца не фига не понимаю, а ведь по математике всегда отличник был, отупел :( . Вычисление там идет от зуба червяка (однозаходный, двух и т.д), передаточное число, межосевое расстояние, делительный диаметр червяка и шестерни, модуль, шаг червяка, ну и чего то там еще, угол наклона вычисляется, по арктангенсу и соотношению зубьев и прочих параметров. А-а-а Помогите тупому!!! ниже кину ссылочку на вычисления, желательно что бы объяснили на будущее с этим чертовым арктангенсом (тут загвоздка). Шестерню надо вписать в делительную головку, по этому параметры такие диаметр шестерни 123мм, зубьев 120, модуль 1, глубина врезания 2.2мм (это собственно и есть делительный диаметр), червяк однозаходный (т.е один зуб) внешний диаметр 12, делительный получается 9.8 (мне так кажется, если опираться на модуль 1) исходя из этого надо рассчитать угол наклона. Буду очень признателен. Наверное это к Борису надо постучатся, он точно должен знать, но если кто еще поможет очень буду рад.
https://gidromash.com.ua/raschet_chervyaka
https://mehanik-ua.ru/zadachi/1819-rasc ... dachi.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2021 2:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Если гора не идет к Магомеду пойдем сами, собственно попробуем умножить диаметр шестерни 123 на пи (3.14159) и разделить это значение на количество зубьев 120. Получаем шаг на модуле один будет равный 3.22мм, по сколько такого метрического шага на токарном нет, будем резать дюймовую на червяке, ближайшее значение 8 ниток на дюйм. Вообщем червяк точнул (получился не плохо) и угломером померял угол подъема витков, получилось 7 градусов, осталось точнуть шестерню в соответствии с червяком, вроде должно получится а там фиг его знает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2021 10:19 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Нарезал шестерню и червяк, бронзы правда не нашел, шестерню сделал из нержы, чевяк из 40ха, собственно крутить все равно в ручную, оборотов там никаких, на пол жизни хватит :D . Вписалось все просто идеально, сам не ожидал что так хорошо получится, люфтов воще нет, червяк получился даже немного глобоидной формы что плюс к пятну зацепления и к упору и износостойкости. Получается особо и не нужно сложных формул :D . Как говорит мой друг умница а не ребенок :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2021 1:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
У нас кто нибудь с преобразователями частоты сталкивался? Для того что бы резать шестерни используют модульные фрезы, может они и есть где небудь с быстрорежущей стали типа р6м5, но у меня с углеродистой у10 по моему, инструмент из углерода очень не любит оборотов садится моментально а точить модульную фрезу это целый геморой, вообщем что бы уменьшить обороты мне пришлось подключать фрезерный через преобразователь, за одно и сверлилку через него пустил, чтобы большого диаметрами сверлами сверлить без дрочилова с дроблением и заточкой, на сверлильном все работает изумительно там движок 800 ватт, работает и на фрезерном там движок 250, но если сильно подгружаешь вплоть до полной остановки движка, то после того как отпускаешь он не выходит на обороты, дергается и проскальзывает якорь относительно статора (не крутится), думал может что с движком не то, поставил другой тоже на 250 ватт картина та же. Преобразователь поставил тот что несколько лет в гараже валялся е2-8300 010н (7.5 квт), как только не пробовал программировать какие только режимы не выбирал все тоже самое и самое главное по току константа на столько не опускается, минимум что могу поставить это 6 ампер, по характеристикам преобразователя нормально работает эта модель с движками от 400 ватт , а если 250 ватт то получается мощность преобразователя в 30 раз больше движка, и что тут можно интересно сделать? или просто купить другой киловатта на 1.5?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2021 6:53 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Насколько я понял, в преобразователе - важные функции "время старта" И "время торможения". Пробовал ими играться!?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2021 8:15 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
Насколько я понял, в преобразователе - важные функции "время старта" И "время торможения". Пробовал ими играться!?

Конечно пробовал, те движки что на 250 ватт без этой функции вобще не запускаются, с ней запускается, но под хорошей нагрузкой, происходит срыв работы, проскальзывание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2021 8:53 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Про-ходу надо и правда другой преобразователь... Может есть у кого послабже, чтоб попробовать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2021 2:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
Про-ходу надо и правда другой преобразователь... Может есть у кого послабже, чтоб попробовать?

Если на 1.5 квт то можно на алике заказать, в пределах 4 рублей выйдет. А вот этот который у меня 38 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2021 3:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
А вот этот который у меня 38 рублей.

"Чтоб мы так жили!" (С)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2022 10:40 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
andrey 74 писал(а):
А вот этот который у меня 38 рублей.

"Чтоб мы так жили!" (С)

Сань, я его не покупал , энто Батя где то пиданул или отремонтировал, но сейчас спрашивать бесполезно, умнейший человек был, его слова, совета мне очень не хватает, а теперь он меня колей называет, ты говорит мой папа, тебе 105 лет я со всем соглашаюсь, интеллект как у ребенка на 3-4 годика, может даже посуду помыть, очень прискорбно на это смотреть ведь был умнейший человек, лечили вроде от пьянки, а там обширный инсульт с кулак мозгов отмерло, врачи сказали вооще не понятно как у него моторика осталась он ничего не должен видеть (ибо вся эта зона поражена) и тем более ходить, но это еще те дети, послевоенные в землянки жили. Это сто пудов бабка отмолила, очень набожная была, что не скажет все в цвет, я ее даже боялся, вот она у престола Божьего и попросила, а как ему войти если он атеист, просто лишили разума а дети все в раю, бабулька хитрая была. А батьку никогда не брошу, я был щенок он мне жопу мыл, а теперь мой черед.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2022 2:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Сколотил себе неоклассический верстак для столярки:
Изображение

Подробнее описал на профильном форуме: https://woodcraftsman.ru/index.php?topic=89136.0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2022 9:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Нормальный верстачок! Правда, я в основном такие в металле видел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB