Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 1:01 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань, да привыкаешь к ним как к детям. А фотки залью, начну с каркаса с самой металоконструкции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 9:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Кстати позавчера решил пробежаться .Побежал по дороге .Короче услышал вроде как котенок плачет но внимания не обратил .Назад побежал по траве рядом с дорогой .Я и забыл уже за этого котенка .Короче,вижу кошка мертвая ,видимо машина сбила а рядом кошечка лазить примерно месяц от роду .Видать мамку сбили .Короче теперь у меня питомец новый .Гоняет Чучундра трёхцветная по дому .Хоть котов не очень люблю но бросить там не смог.Кстати со мной две собаки здоровые были даже не дернулись на котенка ,здоровых кошек гоняют только в путь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2020 5:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов тут не мы располагаем, тут боженька на человечность проверяет, кстати трехшерсная это к удачи ну и денежная кошечка, мля буду миллионы не зарабатываю, но всегда какой то заработок есть, по немногу там, по чуть там собственно и сам не знаешь откуда деньги придут, но откуда то приходят :) . Чето дело прошлое так заебался последнее время, похудел на 20 кг, а делов начать и кончить, все надо делать, начиная с крыши, отопления, двери, окна, межкомнатные двери, потолки, ну вообщем все, включая хоз постройки + сад, там тоже делов до куя, нужен хотябы если не пруд то бассейн, беседка и т.д, надо еще успеть и катамаран добить, поставил уже рулевую стойку, беседку сварил, материал на палубу есть но еще не накрывал, все пока в каркасе, много работы, очень много, если бы я знал то наверное бы не рискнул, на один каркас из профтрубы свыше 50 потрачено + бочки , палуба, противамаскитная сетка, силовая установка, аккумуляторы и прочее, прочее, это просто пидец, по работе очучвю мега проект :) . Хочу до конца довести (если не помру) потом фотки или видюху скинуть, ну че я буду фермы кмдать и всю геометрию метталоконструкции, мало кто это поймет, да и нужно ли это, вот когда это все будет на ходу, тогда да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2020 8:46 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
А я тут потратил три воскресенья на изготовление портативного вентилятора. Идею взял у китайцев на "али". Типа вот такого:
Изображение Изображение
Все комплектующие были, кроме вентилятора. Заказал вот такую "улитку" от проектора:
Изображение
То, что было и понадобилось:
-Зарядная плата USB
Изображение
-Аккумулятор 18650
-Повышающий преобразователь
Изображение
-Простейший регулятор оборотов на основе переменного резистора на 0.5 кОм, резистора постоянного такого же номинала и транзистора. Схему можно легко найти на просторах интернета. Хотел ШИМ, но не вписалась плата в габариты.
Изображение
-индикатор заряда
-фанера 8 мм
-решётка от кулера 60 мм
-кнопка с проводами
-фанера 8 мм
-пластик
-саморезы
-клея, краски, шпаклёвка...
Фанеру выпилил в заготовки, склеил "тайтбондом" ящичек и прикрутил крышку на саморезах. Придал закруглённую форму углам и занялся начинкой. Если честно, надо было довести корпус до идеала - отшлифовать и покрасить, но я боялся, что при выпиливании окон и отверстий попорчу внешний вид. Но когда собрал всю внутрянку, уже всё разбирать было несподручно и работал уже с готовым изделием. Поэтому есть огрехи в отделке. Вот что у нас внутри:
Изображение Изображение Изображение
И снаружи:
Изображение Изображение Изображение
Для ресивера (переход вентилятор-наружу корпуса) использовал пористый пластик (плакатный) - он легко режется и хорошо склеивается супер-клеем. Внутри сделал 4 пластинки-рассекателя из тонкого металла - они зажимаются в ресивере - на них вырезаны зубчики для фиксации. Копку и световыводы платы контроля заряда вывел при помощи круглых палочек из оргстекла и посадил плату в корпус из того же пластика. Очень удачно получилось вживить кнопку включения вентилятора при помощи пластиковой футорки, даже не знаю, от чего она. В общем то собрал, покрасил. Запилил небольшой видосик по изделию:
https://www.youtube.com/watch?v=zn0qrqkUMOA

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2020 5:56 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
КЛАСС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2020 6:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Спасибо, Богдан!
:D Ну хоть кто-то "живой" у нас тут есть!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2020 9:43 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DAS писал(а):
:D Ну хоть кто-то "живой" у нас тут есть!

Да есть тут живые, просто рассказать как-то в последнее время нечего...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2020 8:38 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да, понятно, что о рутине рассказывать неинтересно. Но кто-то же чего делает-то постоянно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2020 12:47 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
ага ,делаем,на ютубе выкладываем:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2020 10:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald писал(а):
DAS писал(а):
:D Ну хоть кто-то "живой" у нас тут есть!

Да есть тут живые, просто рассказать как-то в последнее время нечего...


Мне хоть каждый день расказывай :D, каждый день совершенствуюсь, почти каждый день что то новое, я мыслю , я конструирую, я существую, хотя в конце концов и это путь в некуда, Творец все лучше знает :D . Другое дело интересно ли это людям?, а то кули попусту форум засорять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2020 7:50 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Regerald писал(а):
DAS писал(а):
:D Ну хоть кто-то "живой" у нас тут есть!

Да есть тут живые, просто рассказать как-то в последнее время нечего...


Мне хоть каждый день расказывай :D, каждый день совершенствуюсь, почти каждый день что то новое, я мыслю , я конструирую, я существую, хотя в конце концов и это путь в некуда, Творец все лучше знает :D . Другое дело интересно ли это людям?, а то кули попусту форум засорять.

А чего его засорять, Андрюха? Есть непрофильные темы, можно спокойно писать о своих делах-поделках. Будет хоть какое-то движение, а то полный застой на форуме. Периодически появляются какие-то новые люди, но они не задерживаются - вожжа под хвост попала - проявили активность, а потом всё - сдулись...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2020 11:24 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DAS писал(а):
andrey 74 писал(а):
а то полный застой на форуме.

Это нормально. Так на всех форумах, реалии сегодняшнего времени.

1) Интернет насытился информацией. Даже на нашем форуме уже столько всего, что только ленивый не найдёт ответа на свой вопрос.
2) Общение по интересам перекочевало в соц. сети.
3) Набрали популярность всякие "мастер-классы" и прочие видео на ютубе, они имеют большую развлекательную составляющую.

Форумы останутся, как остались существовать книги несмотря на телевизор и интернет. Просто надо спокойнее относится к низкой активности. Главное - посещаемость :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2020 12:32 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ну да Борь найти можно почти все, но дьявол кроется в деталях, в нюансах и эти тонкости нигде не найти, ну это все технократия, нету продолжения, сгорит все в адском пламени, а вот добро делаешь и подсознательно чувствуешь что это не сгорит, энергия не умирает, да каждый день я подвожу итог и думаю сделал ли я что то полезное, по человечески, а не то что я балванку выточил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 3:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Рукожопим скамейку - полку для обуви из берёзового массива. По дизайну не ко мне - жена настояла чтобы была квадратная как ящик...
Изображение
Изображение
Изображение

Осталось ошкурить, покрасить (колерованный воск) и склеить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 8:06 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Нормальная скамейка! ;) Борь, а на чем фото выкладывал таком, что за просмотр денег хочет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB