Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 9:01 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
А я всё больше склоняюсь к мысли, которую хорошо выражает цитата Пелевина: "Миром правит не тайная ложа, а явная лажа."
Ну и всегда найдётся кучка аппортюнистов, пытающихся навариться на сиеминутной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 9:06 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
ИзображениеИзображение
Иногда хочется не заморачиваться с чем-нибудь сложным, а просто построгать и пошкурить деревяшку для души.
Поэтому вот весло. Гренландское весло для каякинга из копеечной сосновой доски.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 10:54 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Прикольное весло! Я гляжу Борь ты к сплаву тоже не равнодушен. Я как то с байдарочниками похаживал, но мне больше на природе посидеть, шашлык пожарить , рыбку поудить, самогонки дернуть, а им вынь полож 50 верст прогрести надо :evil: . Хоть убей но не пойму зачем? Я в городе и так загребываюсь будь здоров, а на природе надо отдыхать. По этому решил я хай они на байдарках гребут, а я с желающими на катамаране, на нем можно будет хоть вообще не останавливаться. Поплавки вот сварил, добротные с обтекателями, а на палубу и весь обвес здоровья не хватило, но ничего проект в силе, край теперь доделывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 1:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Байдарочники разные бывают. Мне километры верстать тоже не особо интересно, я больше люблю места новые исследовать, по камышовым зарослям лазить, спиннинг в коряги покидать. А на байдарке можно в такие заросли залезть, куда ни одна лодка не зайдёт. А там трофейная щука непуганная :)

На катамаране не сплавлялся. Отпугивают рассказы бывалых что "скучно, сидишь и в воду плюёшь".Конечно, это в основном касалось коммерческих туров, где ты особо ничего не решаешь.

На байдарке можно тоже не выкладываться, сидеть в ней не напряжнее чем на берегу у костра, а если течение или попутную волну поймать - вообще халява. А ещё своеобразный кайф получаешь от того, что вода близко, прямо под рукой, и ты с ней в прямом контакте.

Кстати, при сильном гребке весло журчит. Или шаркает, очень своеобразный звук. Видимо, на самом конце создаются пузырьки кавитации, их прямо видно. А вторая лопасть этот звук излучает как резонатор.

PS: Северная Карелия, дикие места.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 2:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
На катамаране и подьемник покидать можно, да и спиннингом с палубы работать сподручнее, если надоело сел с ребятами за столик, беседу поддержать да по самагонки приударить, рядом мангальчик с печкой, хошь шашлык готовь, хошь шурпу или плов, или чай на травках , в байдарке всего этого не сделать, а потом у ребят байдарки каркасные, достаточно жесткие, у меня арендованная надувная (викинг), в нее накидаешь палатки, спальники да прочее шмотье, да харчей и сам не маленький и получается что пот днищем такая мудища висит которая не очень хороша для хода, и борт у этой надувной очень высокий, если ветерок встречный то и по течению стоишь на месте, вообщем по ходовым качествам надувная сильно проигрывает, им надо 2 гребка а мне 4 сделать и когда это превращается в геморой уже перестаешь замечать всю красоту что рядом, там уже на автомате, особенно когда тебе приходится все время кого то догонять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 3:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Нехорошие кореша, могли бы хоть груз у тебя взять, если лодка медленнее :)
На надувнушке против ветра - то ещё удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2020 4:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald писал(а):
Нехорошие кореша, могли бы хоть груз у тебя взять, если лодка медленнее :)
На надувнушке против ветра - то ещё удовольствие.


Кореша хорошие, у корешей просто своего хватает. Мы ходим начевки на три по этому затариваемся актуально. Вот чем и хорош катамаран в сопровождении, сгрузил на него весь провиант, и все прочее, а сам кайфуй на легке. В моем варианте думаю пройдет он везде, даже по малым речкам, единственно бензопилу с собой возить надо, бобры деревьев наваляли, местами все судоходство перегородили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 10:37 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
В этом году планировали с друзьями в водный поход на недельку на Ладогу ехать. Потом вирус жестоко обломал все планы...
Как, кстати, катамаран себя на волне ведёт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 11:35 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Так он не готов как я понял .Грыжа Андрея скрутила .Кстати Андрюха у тебя рецидив уже на другом диске произошел или том же?Что то и меня поясница в этом году подводит.Лет 10 грыжа почти не беспокоила а этой весной что то обострилась .Конечно не так как у тебя но тоже приятного мало.С нового года 12 кг уже сбросил.Но что то не намного легче стало .Особенно с утра .Потом расходишся полегче .Нужно опять закачивать спину начинать .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 1:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
патриот33 писал(а):
Так он не готов как я понял .

Ну я не этот конкретный катамаран имел ввиду, а вообще как класс судна. У меня с ними мало опыта. Лодки, катера, даже на яхте катался, но с катамаранами дел не имел...

А спины лечите. Это у человека слабое место - особенно у работающего.
У меня друг-строитель тоже оперировался, а там уже вообще по профессии нормально работать не получится. Один раз спину сорвал и всё..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2020 7:13 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь двухкорпусное судно очень устойчиво, центр тяжести в основном в центре так что перевернуть его не реально, а качку боковую это глянем по ходу испытаний когда добьем его. Тут тоже все одно к одному и спина, и этот долбаный коронавирус, еще и батьку инсульт разбил, моторика вроде слава Богу вся осталась, а вот по разуму стал дурачком, как двухлетний ребенок, газ все время открывает, спички горящие бросает, все подряд разбирает (бытовую технику) токо собрать обратно уже ничего не может, ну и разговаривает на каком то непонятном языке, вообщем оставить не на минуту нельзя, сожгет или взорвет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2020 7:26 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Так он не готов как я понял .Грыжа Андрея скрутила .Кстати Андрюха у тебя рецидив уже на другом диске произошел или том же?Что то и меня поясница в этом году подводит.Лет 10 грыжа почти не беспокоила а этой весной что то обострилась .Конечно не так как у тебя но тоже приятного мало.С нового года 12 кг уже сбросил.Но что то не намного легче стало .Особенно с утра .Потом расходишся полегче .Нужно опять закачивать спину начинать .


На том же диске Володь. Там после первой операции образовались спайки и прочие разрастания, проросли в корешки нервов вплоть до спинного мозга. Операция уже на много сложнее была, все это надо было разделить под микроскопом это уже не просто хирургия а микрохирургия. По скольку все это срослось инверсионный стол был совершенно бесполезен, мало того я на нем отрывал нерв только в обратную сторону, хорошо хоть совсем не оторвал, а то остался бы без ноги, вообщем надо знать и понимать что делаешь, но особо в этом плане проконсультироватся было не с кем, тут все индивидуально, кому то ( в большинстве случаев) поможет, но в моем только хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2020 7:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
ИзображениеИзображение
Токарка. Фокусер для телескопа, держатель камеры и линзового блока. Вращая внешний лимб можно точно подстраивать положение камеры.
Встал вопрос - как зачернить? Был ли у кого опыт чернения латуни? Нужен именно матовый черный цвет, иначе будут блики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2020 7:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Я чернил. Делал реактив из соды., медного купороса и нашатырного спирта. Где то писал об этом. Можно получить и глянец и матовый

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2020 9:40 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DAS писал(а):
Я чернил. Делал реактив из соды., медного купороса и нашатырного спирта. Где то писал об этом. Можно получить и глянец и матовый

Тоже про этот способ читал, но обычно упор делается на состаривание, мне же нужно как можно чернее.
А как сделать матовый?
Поищу нашатыря, может на выходных попробую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB