Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2020 7:12 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Володь размер палубы 5000х3750, размер верхней палубы 2500х2500, а сам попллавок 2 штуки по 6600 ф60. Оформляется через гимс , вроде без проблем, госпошлина 200 руб , судовой 50, ( кстати за судовой билет штраф подняли с 500 до 10000 руб, на воде гимс а по берегу у нас на дону частенько рос гвардия ходит, видать делать им больше не фига) вообщем есть человечек поможет за магар при соблюдении некоторых условий , расчетный проект , грузоподьемность, габаритное освещение, огнетушитель, аптечка, круг, жилеты, ну можь еще что по мелочам, вообщем вопрос решаем. Двигуны асинхронники два по 4 кв, собственно электромотор гораздо большим кпд обладает, к примеру двигун 2.2 кв равнозначен по ходу 6.5 л\с двигателю внутреннего сгорания, правда винты нужны для электрички немного другие, нежели чем для двс, от двс есть пару винтов с ветерка, попробую вначале их. Конструкция + загрузка будет около 2 тонн, для обеспечения более менее приемлемого хода и нужен генератор на 12 а желательно на 15 кв. аккумулятор тоже будет чисто для стояночного освещения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2020 8:06 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
более 200000 касарей, не считая мелочевки

Кучеряво живёте! А на фига тебе это плавсредство? Вояж по рекам страны или в Турцию с миллиончиком? :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2020 2:16 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Интересно какой расход будет .Я вот тоже который год хочу квадрик или багги собрать на шкодовском двигателе .Валяется двигло от рефрижератора .Их ещё на запорожца умельцы колхозили.Обьем 1.1л . Двигатель после переборки но без навесного и без коробки .Но все никак не решусь .Все денег выделить не могу лишних.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2020 8:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
andrey 74 писал(а):
более 200000 касарей, не считая мелочевки

Кучеряво живёте! А на фига тебе это плавсредство? Вояж по рекам страны или в Турцию с миллиончиком? :mrgreen:


Сань тут несколько целей. Во первых как бы есть заинтересованный инвестор готовый несколько штук таких купить если все будет благообразно. Надо более менее отработать схему, технологию, провести тех испытания. вообщем освоить тему. Второй момент еще один приятель имеет интерес в плане небольшого прогулочного кафе на водохранилище, поверь мне это очень не хилые бабосы приносит по сезону. Далее можно и в аренду на сплав (желающих валом) Ну и естественно для себя любимого, хотся красоты посмотреть, живу на дону а толком его и не видел 40 км вверх 40 вниз вот и все познание, а красот на дону много, да и на других реках. Катамаран будет разборный, мобильный, в газельку с 4 метровым кузовом будет заходить, куда хошь туда и забросишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2020 7:38 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Интересно какой расход будет .Я вот тоже который год хочу квадрик или багги собрать на шкодовском двигателе .Валяется двигло от рефрижератора .Их ещё на запорожца умельцы колхозили.Обьем 1.1л . Двигатель после переборки но без навесного и без коробки .Но все никак не решусь .Все денег выделить не могу лишних.


Володь расход примерно 200 грамм на кв\ч, то есть около 2 литров в час, при полном ходе. Двигло с рефрижератора тема хорошая, он тоже по моему дизель? Генератор дорогая фигня, пол стоимости проекта, думаю можь самому попробовать собрать, собственно сам генератор на 12 кв стоит всего 16 тыс, а вот в сборе уже за 120 https://aliexpress.ru/item/32754611228. ... 728f983256 . Вчерась был на помойке там 4 движка, с классики в хорошем состоянии, с десятки заклиневший, с пячтнашки рабочий, и с волги после капиталки, работает как часики. За волговский всего 8 тыс просят, а с классики за 4 отдадут, но прикинул волговский сожрет прорву топлива, с классики тоже бензиновый, вот дизелек если бы попался в приделах литра, было бы гуд. Так то генератор вроде есть на 12 кв, товарищ сказал отдаст без проблем, даром, но не люблю кому то обязанным быть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2020 8:57 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Сань тут несколько целей.

Ну, звучит очень перспективно! Ты прям полон идей - молодца!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2020 2:04 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх не рефрижераторах стояли движки от легковой шкоды отличаются карбюратором .Там даже блок дюралевый.Лошадей правда немного около 60 по-моему но простой и надёжный .Ещё к нему Хренова туча запчастей .В принципе подобрать сцепление коробку и карбюратор и огонь будет.Взял его недорого.Мужик хотел на катер поставить но идею забросил ,двигатель место занимал ,мешался ну он мне его и отдал .Он компактный и довольно лёгкий .Я его один спокойно переносил . Андрюх только смотри 12 китайских киловатт это не то что 12кв на совдеповском генераторе . На китайском думаю минус 30% будет от заявленной


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2020 8:47 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Решил я все таки гребные колеса сделать а не винты, кпд у них конечно ниже, но и в изготовке проще и в бочках ничего мутить не надо, и по мелководью ничего не оторвешь, да и эстетически мне кажется более прикольно, под старину :) . А пока сегодня гаражик у соседа прикупил на 22 квадрата :) , а то складировать конструкцию особо не куда, так как в моем гараже станки и прочие приблуды именно для работы, получается все загромоздил и развернутся особо не где.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2020 8:40 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха на колёсных параходах гребные колеса в основном по бокам стояли.Что то я не совсем понимаю как впиндюрить колеса на катамаран с палубой .Или ты хочешь одно колесо как на маленьком ,двухместном,прогулочном катамаране ?Хрен знает как колесо себя поведет на волне.Если честно я не совсем представляю концепцию будущего плавсредства .Ты хоть бы набросок скинул может что и придумаем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2020 5:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Володь по бокам и будут, набросок попозже накидаю, там многие решения приходят уже по факту изготовления, то есть в голове что то конечно есть, но все это не окончательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2020 6:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Повороты придется совершать колесами .Если колеса по бокам просто руль справляться плохо будет.Нужно продумывать как нужное колесо останавливать .Может Д.В.С с К.П.П.от переднеприводной машины поставить с заверенными сателлитами.Привода пуститьпустить на колеса .Только продумать систему торможения нужного колеса для поворота .Движок с автоматической коробкой в разы дешевле на разборке будет чем один только генератор.От какой нибудь японской малолитражки с А.К.П.П на разборке будет стоить до 50 т.р .Можно дополнттельно если что и понижающий редуктор впиндюрить если дофига оборотов будет .Если посчитать сколько движки стоят,частотники, генератор и.т.д то сумма кругленькая .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 8:20 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Боковые колёса давно признаны малоэффективными с малым КПД.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 9:50 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сань да это все понятно,но это же прогулочное судно не гоночный катер из которого нужно выдать все по максимуму.По мне так даже некоторая романтика присутствует .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 10:33 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Повороты придется совершать колесами .Если колеса по бокам просто руль справляться плохо будет.Нужно продумывать как нужное колесо останавливать .Может Д.В.С с К.П.П.от переднеприводной машины поставить с заверенными сателлитами.Привода пуститьпустить на колеса .Только продумать систему торможения нужного колеса для поворота .Движок с автоматической коробкой в разы дешевле на разборке будет чем один только генератор.От какой нибудь японской малолитражки с А.К.П.П на разборке будет стоить до 50 т.р .Можно дополнттельно если что и понижающий редуктор впиндюрить если дофига оборотов будет .Если посчитать сколько движки стоят,частотники, генератор и.т.д то сумма кругленькая .


Вов там тоже самое, колеса будут крутить два электродвижка через редуктор, плюс еще через частотник, там все будет тоже самое включая реверс. То что Саня говорит это правильно, кпд естественно ниже чем у винта, но кстати для электрички и винты другие нужны и вот тут я сомневаюсь получится ли их сделать? а колесо без проблем, потом колеса тоже изменились, это уже не тупа лопата бьющая с размаху в воду, на новых модификациях теплоходов (а их сейчас полно строится, часть уже на плаву именно с гребными колесами и водоизмещением до 800 тонн) идет конусное подворотное колесо с подворотным плавным заходом гребных лопаток, что существенно повышает кпд, упор на воду у колеса может быть даже больше нежели у винта, а нам на глиссер выходить и не надо, кстати и у винта особенно не правильно подобранного кпд 20% у правильного до 50%, там тоже потерь валом. Боюсь немного придется отложить проект , вчерась перевозил станки в купленный гараж а там один 5 тонн, ломом так натигался что проснулся а правая нога воще не работает, и пах болит так ну как по яйцам с пинка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 11:05 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Отлежишься 2-3 дня и все пройдет

Андрюх я тоже с грыжими знаком не по наслышке.Хорошо бы тебе вес согнать хотябы до 100 а лучше до 90.Позвоночник лишние килограммы очень не любит .Но что бы худеть нужно синьку вообще забыть на100%..Сам стараюсь вес держать под контролем . лишние коло это пиздец как тяжело для организма .Мотор и суставы первые сдавать начинают .Поверь мне даже скинутая десятка очень ощущается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB