Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про Наши ножи
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 9:17 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
красавец нож!.а ты заворонил который-а затачивать как, если что?понятно,что он не для бытовых целей,но все же :?:

Угу, эти ножечки душевные ! Жалко что с подшипника, хоть и вороненый все равно ржаветь будет, если конечно его сразу на сухо не протирать. Мне понравилась сталька 95х18, откована с прута на молоте и закливается на воздухе при остывании до 56 единиц, а больше и не надо, пластичная, гнул в тисках в дугу, восстанавливается без проблем и последствий и не ломается, ну и нержавеет что тоже немаловажно. Будет на заводе пруток попрошу еще кузнеца пару заготовок отковать .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Наши ножи
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 8:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха давненько тебя не видел .Ножик зачетный ,очень качественно выполнен .Прям глаз радует .ну да у тебя плохих и не видел ни разу .Как у тебя дела хоть ? Хорошо когда есть путний материал для ножей .А я вот хочу как то кухонников наделать если материалом разживусь нормальным.Что то уже не прет меня на боевые и охотничьи ножи .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Наши ножи
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 10:59 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Андрюха давненько тебя не видел .Ножик зачетный ,очень качественно выполнен .Прям глаз радует .ну да у тебя плохих и не видел ни разу .Как у тебя дела хоть ? Хорошо когда есть путний материал для ножей .А я вот хочу как то кухонников наделать если материалом разживусь нормальным.Что то уже не прет меня на боевые и охотничьи ножи .

Привет Володь! Рад тебя слышать, тоже давненько тебя не видел :( . Все вроде по старому, варюсь в своей каше, на своей орбите ибо на другую перескачить уже не получится, я такой какой я есть и что то переделать уже практически невозможно. Разжился еще кое каким оборудованием дип 300 новый, пилу мартышку взял, заточной промышленный, но с работой пока немного напряг (по мелочам). Я может неплохой мастер, но очень плохой переговорщик, коммерсант и прочее, коммерческой жилки совсем нет, а можь ленивый в этом плане , это же надо искать договариваться, вообщем административную работу вести, да дело прошлое и не нравится мне серийная, однотипная работа от нее деградирую, мне нравится что то новое в творческом плане, там всегда есть над чем подумать, азарт своего рода, вот так вообщем и живем. Иногда припиваю и как муравей куйню всякую несу, с ментами воюю, вообщем и весело и печально как бы так. А по ножику рубить им и колоть конечно можно, но полировка все равно будет страдать даже если рубить сучки, хотя и сталь очень не плохая, это по большей части реплика , гладиус (помпей) в подарок брату. Человек он самодостаточный и все у него почти есть (машину новую мне подарил) вот надумал такую вещицу в подарок ему сделать, на днюху, по скольку удивить его достаточно трудно, думаю ему понравится, для себя бы делать не стал, лень, дюже кропотливая энто работа, почти вся доводка пальчиками вручную. Ну а ты как поживаешь?


Последний раз редактировалось andrey 74 Вт апр 04, 2017 1:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Наши ножи
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 11:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Всё ж Андрюха - добрый малый, токмо трезвый да усталый! :mrgreen:
Гладиус хорош!
Я кухонникам: китайским, турецким, зоновским - все ручки переделал. Всё ж там какая-никакая, а нержавейка. А это для кухонного ножа это большой плюс!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Наши ножи
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 1:13 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо Сань! Да Сань нержа она и есть нержа, влага ей по фиг. Тут у приятеля можно молот забрать, думаю попробовать поковать дамаск, но судя по набору 9хс, хвг, углерод и железо ржаветь он будет не хило, интересно есть дамаск что бы еще и нержавел , из чего пакет набирать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Наши ножи
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 10:10 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я за последнее время только раз натолкнулся на кухонный нож с нормальной сталью (из не шибко дорогих).Фирма Атлантис серия профи .Точится хорошо и заточку держит. Все остальное что попадало в руки мягко сказать не фонтан...А сейчас в магазинах их найти не могу.Тогда купил один маленький нож на пробу .Теперь жалею что не взял 2-3 разных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Наши ножи
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 10:11 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
А может керамику купить да не париться но хрупковатые они .приложение силы не любят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Наши ножи
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 10:20 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
А может керамику купить да не париться но хрупковатые они .приложение силы не любят

Вов, мне не понравилась керамика. На стальном можно любую заточку делать, а на керамике пользуй, как изготовили.
патриот33 писал(а):
Я за последнее время только раз натолкнулся на кухонный нож с нормальной сталью (из не шибко дорогих).Фирма Атлантис серия профи .Точится хорошо и заточку держит. Все остальное что попадало в руки мягко сказать не фонтан...А сейчас в магазинах их найти не могу.Тогда купил один маленький нож на пробу .Теперь жалею что не взял 2-3 разных

Согласен, но на бруске раз в две недели выводишь за 5-10 минут 4-5 ножей до резки бумаги - для кухонника острее не надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Наши ножи
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 6:12 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
DAS писал(а):
мне не понравилась керамика

мне тоже-только хлеб да колбасу резать-один я сломал когда вилок капусты пополам резал,второй когда рыбу чистил :) еще один живой есть только там кончик отломан-и так же тупятся они,просто не так быстро как метал,а точилки к ним,как и сами они-стоят дорого.-я еще привык первый попавшийся нож схватил,и делай че хош,а это-это для колбасы нож,это для хренасы-стой там перебирай их-потом мой все :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Наши ножи
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 10:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
А в чем проблема точить керамику? Выкрашивается? Должны же точится обычной черной нождачной бумагой - т.е. абразивами карбида кремния? Или алмазом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Наши ножи
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 10:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
заготовка с 95х18, решил сделать ножик :)

Это не ножик, это кинжал. Ментам его не показывай. По-моему обоюдо-острые лезвия даже на перочинных ножах запрешены.
А так, вещь и красота. Ну, от Андрея посредственных изделий никто наверное и не ожидает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Наши ножи
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 7:02 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
а меня принимали с ножом-я с рыбалки ехал в электричке,нож в ножнах на ремне висел-хороший такой нож :mrgreen: я только тогда узнал,что статью за ношение х.о отменили.
ну у меня он без гарды и заточка с одной стороны и заводской-отпустили нож вернули.а вот если бы такой как у Андрея был :) ..да и то там вроде штраф только,и нож изимут.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Наши ножи
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 9:32 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 9:21 pm
Сообщения: 47
Привет, народ. Покажу кое что. Попросили меня отреставрировать саблю, старая, ржавая сильно, раковины глубокие. Видимо была обломана у самой ручки. Этот человек отковал хвостовик, а меня попросил сделать все остальное. Слегка почистил наждачкой, снял ржавую корку.
Изображение
Результат, какой вышел.
ИзображениеИзображениеИзображение
На лезвии слегка заметен то ли номер, то ли надпись, ржавчина почти все съела.
Изображение
Из-за глубоких раковин отшлифовать до блеска нереально, поэтому попытался придать лезвию зернистую структуру и остальным металлическим деталям тоже. Не знаю, хорошо вышло или нет, но как есть.
Изображение
Не обошлось и без косяков. Когда садил на суперклей кольцо, он протек на отполированную ручку, и вот досадный результат.
Изображение
Ну и ножик, подшипник, ручка кусок трубы на 3/4, с полостью внутри.Воронение в селитре.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Наши ножи
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 9:44 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 6:18 pm
Сообщения: 35
Откуда: Кимры
Сабля класс!

_________________
Каждый видит то, что он видит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Наши ножи
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 9:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Сделано отлично! Вопрос - форма рукояти как-то повторена - или свободное творчество?
По моему мнению, такая форма рукояти с выемками под пальцы - сабле не подходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB