Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 10:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
ну вот мечты сбываются,сделал себе подарок на день варенья,он правда в сентябре будет ,но не суть

квадрокоптер ,сейчас пока осваиваю ,потом хочу на него фотоаппарат мыльницу приделать,ну со временем камеру-экшен поставить с подвесом,пока вот так

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 8:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Поздравляю! хотя интересно в управлении, по пилотажкам это одно, по вертикам надо уже переучиватся, что по квадро даже не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 10:24 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
квадрик управляется также как модель вертолёта,конкретно этот по ощущениям управления похож на большой вертолёт 60-90 класса

плавное реагирование на ручки ,нет резких движений ,есть время на выправление ошибок,вобщем если умеешь летать на модели вертолёта ,квадрокоптер не воткнёшь никогда

другое дело ,что GPS компас не даёт перевернуться ,при крене или тангаже более 75град., он выправляет обратно до горизонтального положения

так же при кренах для бокового скольжения или тангажа ,полёта по крусу ,нет сильного провала по высоте,как у модели вертолёта,при управлении которого надо интенсивно работать газом ,да и всеми ручками одновременно,так как вертолёт постоянно пытается куда нибудь сибаса ,в основном в землю

про маленькие вертолёты с диаметром основного ротора до 700-800мм. молчу вообще ,это просто бешенные мухи

речь идёт только о моделях вертолётов с нормальным управлением по всем шести каналам ,с гироскопом удержания хвоста,и правильным автоматом перекоса с возможностью изменения угла атаки лопастей основного и хвостового ротора и циклическим шагом

китайские жопомоторники из магазинов игрушек с ценой от 1000руб .сейчас в этом сообщении ,вообще не рассматривались

в режиме GPS квадрокоптер держит высоту и положение ,так как GPS наводится с помощью спутников,перед каждым полётом калибровку компаса надо делать

http://www.youtube.com/watch?v=U1z0zQ_QFSY

мой полёт

http://www.youtube.com/watch?v=N2CHwG62IuQ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 8:55 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
сегодня на квадрокопетр приделал фотоаппарат мыльницу

Изображение

вот что получилось 8)

http://www.youtube.com/watch?v=8OZviNTH ... e=youtu.be


Последний раз редактировалось Богдан1 Ср авг 05, 2015 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 9:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Богдан, это ж электоромоторы? Ревут, как ДВС!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 10:05 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
да,это электромоторы бесколекторники

ну тут звук ещё не очень фотик пишет

а так звук более тихий и приятный чем ДВС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 12:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
вобщем потихоньку осваиваем коптер ,набираюсь опыта ,становится со временем лучше

почитал много инфы по настройкам ,пилотировании,покурил немного форумы соответствующие ,видео посмотрел другие

сделал для фотоапар. новый подвес тоже простой ,но помягче,стало постабильней ,со временем приобрету оборудование для съёмки по камере,чтоб летать по видео сигналу

https://www.youtube.com/watch?v=xGebISAO1Y8


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 7:09 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Мужики подскажите с чего можно сделать хорошие резцы по дереву ?Пробовал с быстрореза сталь не помню но не р6м5 из мех пилы по металлу -получилась хрень .Вроде острый а не режет ,так сказать мыльный рез .Пробовал из рамной пилы по дереву но видимо не выдержал отпуск металла -кромка крошилась хотя в кухонных ножах зарекомендовала себя отлично .Жаль хороший набор японских резцов сгорел вот это металл там был просто сказка.Единственный минус видимо экономия металла и в связи с этим короткая металлическая часть и длинная деревянная что не очень удобно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 7:21 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
патриот33 писал(а):
Мужики подскажите с чего можно сделать хорошие резцы по дереву ?Пробовал с быстрореза сталь не помню но не р6м5 из мех пилы по металлу -получилась хрень .Вроде острый а не режет ,так сказать мыльный рез .Пробовал из рамной пилы по дереву но видимо не выдержал отпуск металла -кромка крошилась хотя в кухонных ножах зарекомендовала себя отлично .Жаль хороший набор японских резцов сгорел вот это металл там был просто сказка.Единственный минус видимо экономия металла и в связи с этим короткая металлическая часть и длинная деревянная что не очень удобно
Из напильников выходят из надфилей из пилок для электролобзика и из пил по железу(рапит) Единственное надо чуть отпускать(нагреваешь пока не появиться жёлтый цвет побежалости.Точить и править на пасте,резцы надо пока брить не начнёт.(я на своей руке проверяю :mrgreen: )

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 9:58 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я точил на наждачке разной зернистости доводил на коже с пастой гоя .Когда нападала блаж ножи точил до состояния бритья волос но даже если им не пользуешься со временем лезвие садится .Как писал рапид не вдохновил правда без отпуска .Но быстрорез отпустить не так то просто он нагрев хорошо переносит .Про пилки от лобзика не думал но они тоже разные бывают одни гнутся другие ломаются .Про натфили кто то уже писал .Хорошие фирменные резцы конечно самоделкой не заменишь но они ОЧЕНЬ дорогие Может один доходить до нескольких тысяч рублей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 6:39 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 9:21 pm
Сообщения: 47
Всем привет! Давно не заходил на сайт, исправляюсь! Наконец то закончил лепить свою давнюю задумку - электрогитару. Первый так сказать экспериментальный образец. Сделано из груши (из той самой, что и арбалет). Сквозной гриф, мензура 648. Накладка дуб. Самодельные звукачи, звучат не хуже китайской SX. Конечно косяков много, но ничего страшного, есть над чем работать.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 1:11 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот мне пришел кусочек бриара, ну я как бы эту гадость бросаюь (типа курить) но чето по своему малодушию больше как бы на 20 деньков и не хватает, либо никотин за десяток лет пропитавший мою плоть бесится, либо просто какао йто воли не хватает. На месяц меня хватает с этим злом , потом я сам становлюсь сущим злом еще хуже, я конечно сократил (максимум в 20 дней сигарету) ну там сукин кот ни очень то эта скотина хочет из меня исходить, корче опять упал до 5 сигарет в день, как можно вообще избавится от этого? Вообщем я как бы исходя из меньшего зла, приобрел кусочек бриара
, ну типа трубка натуральный табак, как бы будет лучше (все это конечно сомнительно, но бля буду даже через месяц не отпускает, курить хотся что бабаю ибатся). пришел мне кусочек бриара ну типа 180 евро отдал, вот сморю я на него и вроде должно 2 трубки выйти, а с другой смотрю если малейший косяк там и одной не выйдет , ну как в той басне, типа а можно 7 шапок из овчинки сделать, да можно че не сделать токо шапки будут с наперсток, вот и куй его знает что делать само плато с брира 60, если пильнуть пополам 2 по 30 при 20диам горне и 40мм высоте как бы исключительно но толщина стенки выходит 5 мм он вроде и не горит иибнячий вкус табаку придает, а как то сташно 5 мм стенку трубки (горну)оставлять если кто курит поделитесь пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 4:48 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
andrey 74, я сам не курю, но чего ты не хочешь на электронку перейти? По моему это сейчас самый действенный способ бросить. Во первых есть жидкости с никотином, со временем можно и безникотиновые использовать. Во вторых - всё ж не дым, а пар! Как то поприятнее звучит.
извини, что не по теме вопроса :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 7:14 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я сам тоже бросал-15 лет курил-становится немного легче месяца через три-но я таблетки пил-с ними проще чем со всякими электронными хреновинами :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 8:53 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
А я на страйкбол подсел. Чесно слово лучше бы курил. Хрен знает куда деньги деваются ты же ведь только камуфло купил очки защитные (без них никак) да берцы с фляжкой и степендии как не бывало.

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB