Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 16, 2024 3:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 1:28 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Regerald писал(а):
623ий писал(а):
у меня на маленньком верталетике обороты не набирает двигатель-что может быть?есть еще по больше модель но им управлять сложно-только на улитсе летать-а маленьким я по дому комаров гонял-легко управляется!

Аккумулятор ресурс выработал.

и ничего нельзя поделать?там и акамулятора не видать-наверное,такой и не найти,даже если поменять можно :( эх,хорошая была игрушка,прва кошкам не нравилась-все время поймать хотели,и,наверное,убить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 3:09 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
ветролётики в детском магазине куплены,можешь фото выложить обеих?

желательно чтоб хвост было видно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 5:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Изображение
да в детском магазине.чет хвосты плохо получились :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 8:18 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
есть вот такой пульт, загружается програмка типа аэрофлей, и летай хоть на кую боком. Всего 2 руб, но столько сбережешь средств или труда времени, что поймешь можно выучится в сухую не бья не одну модель, я их тоже сначала столько разбил, что в конце концов купил пульт, после не уранил не одной модели.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 12:34 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
все эти ветролётики как правило имеют ресурс до двух часов,если не меньше,как повезёт

ещё их называют жопомоторниками,хвостовой винт расположен вертикально,управление по тангажу ,полёт вперёд или назад, с помощью этого винта происходит,а не автоматом перекоса,которого там нет

вообще прилично нормально летающий вертолёт в электроварианте стоит от 12000руб. и то за кит набор (полностью разобранный конструктор ),бывает в комплекте идёт двигатель бесколлекторный и регулятор оборотов(спидконтроллер )

отдельно надо приобрести и установить рулевые машинки,гироскоп ,приёмник,аккомулятор,это ещё примерно столько же по деньгам,не считая стоимости передатчика

дешевле обходится вертолёты с двигателями внутреннего сгорания(ДВС),каллильными или бензиновыми,но дешевле только лишь по стоимости аппаратуры,так как каллильный вариант очень прожорлив

двухтатктный каллильный двигатель, объёмом до 10 кубиков съедает за 80-10минут поллитровый бак

галон фирменного каллильного топлива стоит от 1000руб. и выше

можно бодяжить своё топливо ,спирт метанол смешивать с касторовым маслом

только метанол это яд,сейчас даже не знаю можно его с рук купить,в своё время покупал канистрами на соревнованиях

я бы вот лучше вертолёт с ДВС кубиков на 5.5 себе взял ,типа этого конструктора

http://www.hobbymarket.ru/product_30.html

рулевые машинки и гироскоп у меня уже есть

или этот

http://www.centuryheli.com/products/hel ... pageid=302

но меня с двсами из дома нафик выгонят,алергики все блин,а гаража нет чтоб топливо там хранить

но это всё фигня

сегодня ездил в контору которая квадрокоптерами торгует и запчястями к ним,хотел купить пару бесколлекторных электро движков,акоммуляторы,два спидконтролера,ну чтоб сделать то о чём выше писал

выяснилось ,чтоб нормально летающую модель сделать и по весу и по габаритам,чтоб на улице в ветер летать,фотик или видеокамеру подцепить,надо отдать 12000руб. за электронные компоненты,а если добавить ещё 3000руб. то можно купить комплект электроаппаратуры для квадрокоптера,раму для которого сделать самому вообще не проблемма,что в принципе и собирался

я то расчитывал что потрачу 6000руб. :)

короче придётся отложить пока

вобщем сделаю наверно из потолочного пенопласта такой планер,полетаю до лета

http://www.youtube.com/watch?v=2n2Q_u5sVJM


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 1:45 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Богдан ну тебя в транду :D . Ты как профи сейчас многого раскажешь, и про два часа и про большое, а я тебе скажу что на верталетике который сыну подарили летал и без автомата перекоса и прилично пока батареи не садились, потом облегчил конструкцию взял два литео полимера, на 1100 и летал еще больше, это наверное мне игрушку купили а не сыну, он мне говорит ты иди пап полетай а я в компе посижу :mrgreen: . Вообще то конечно аппаратура главное, но это больше для самолета ибо его иной раз отпускаешь и к 300метров, а вертик по кую все равно рядом , единственно что после самолета ну ой как не привычно на вртеке рулить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 8:19 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
маленький вертолет с гироскопом-управляется лехко-а вот большой в авариях побывал :lol: -мне ж не на соревнования их,а так,по баловатся-денег на професиональные модели тратить не охота,а поприкалыватся и такими можно :wink: к стати-полной зарядки хватает всего на 7 минут полета(в среднем)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 8:44 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
к стати-мужики расказывали-сети щелкаем,и смотрим-над нами аэровафля зависла!о четырех винтах!ну и давай мы в нее рыбой кидатся!она"обиделась"и улетела-а через двадцать минут инспектора подехали!(знакомые)ржут-зачем, говарят, обижаете аэровафлю?(название ей тоже сказали,но мужики не помнят)эт наша,с камерой.стоим в кустах и браков ей выслеживаем,и на камеру снимаем.вот да чо техника дошла!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 1:53 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
andrey 74 писал(а):
Ты как профи сейчас многого раскажешь, и про два часа и про большое


ага, я могу :D

насчёт беспилотников, поаккуратней сети ставьте

лет так через пять такие шняги скоро по цехам курсировать будут,ведь не везде камеры наставишь,а наш народ закуток везде найдёт,тогда и понадобятся такие штуки :wink:

http://www.youtube.com/watch?v=1X4ZEtF6Tkg

и стоит недорого, до двух тыщ

сейчас хоббисты вообще обнаглели,модели из мусора строят :)

http://www.youtube.com/watch?v=gNKO1RhmkMM

http://www.youtube.com/watch?v=UcaDAQPPebM

я блин в детстве сидел в клубе нервюры эти вырезал,рейки строгал,а щас насчёт аэродинамики никто не заморачивается,потому что у современных движков столько дури ,что модель может вертикально висеть как вертолёт

вобщем летать всё будет хот к ведру приделай


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 6:15 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
когда появится много беспилотников,будут курильщиков и вобще пасти на улицах и браков на природе выслеживать-ну и любительских много летать будет-пркдставте-сидиш дома за компом.и летаеш по городу-смотреш,к примеру где что плохо лежит :D тогда,я уверен-появятся АЭРОХАНТЕРЫ :lol: ведь подстрелить беспилотник-эт поинтересней,чем какую нибудь варону :D только это будет дорогое удовольствие-одежду постоянно менять придется,маску одевать..морду лечить и сращивать ребра-если спалишся с трофеем.. :mrgreen: .зато весело будет-а Богдану хантеры будут сдавать "трупы"на запчасти-тогда он будет строить бронированные беспилотники,и продовать их населению -а что?-не плохой прибыток на любимом деле :wink: :lol:(Богдан,без обид-просто чет в голову взбрело)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 7:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
"Амазон" еще практикует доставку интернет-покупок такими вот квадролётами.. Вместо почтальёнов.
Мне тоже подумалось - как легко пневматикой такой подстрелить.. И палится не надо, если трофеи не подбирать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 7:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
охота в городских джунглях-и трофеи соответствующие :lol: -такова почтальена заохотить-типо киндер сюрприз-не знаеш что внутри.еще б радарчик замутить-чтоб "дич" на экране видно было :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 10:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
я блин в детстве сидел в клубе нервюры эти вырезал,рейки строгал,а щас насчёт аэродинамики никто не заморачивается,потому что у современных движков столько дури ,что модель может вертикально висеть как вертолёт.
Это точно, и нервюры вырезали и лонжероны фуговали и усе это клеили :D . А теперь аккумулятор литеополимер с хорошими с и с приемлемой емкостью, безколекторник нормальный, и моя самая тяжелая модель 1.2 кг а тяги 2, т.е. свечей в небо с перехлестом, но это теперь, а в то время да надо было заморачиватся аэродинамикой и прочим, прочим, прочим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 11:26 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
это точно

движки искали нормальные,в магазине только одна макака была

а ещё круто было купить новый комод обязательно ленинградского производства

мне вообще достался ЦСТКАМ-2.5 с бойцовой парой,вот это зверь был

в своё время ,когда копию Фоккера D-8 строил ,коллега по клубу дал погонять новый в смазке компрессионный движок К-16,объём движка 4.5,кажется его выпускали в пятидесятые года,я делал для него винт деревянный размером 350 мм.

движок с ним крутил 5000 оборотов в мин.,там по паспорту обороты были 4000-4500 в мин.

модель с ним не летала,потом МДС 6.5 поставил,зато удалось поэксплуатировать такой раритетный двигатель


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 1:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
https://www.youtube.com/watch?v=8ISt9r5kqQo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB