Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 17, 2024 11:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 4:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Вот так решил газоотвод реализовать, что бы лишнее не городить, подача осуществляется от ствола в камеру через восьмерку, в ручном режиме механика работает хорошо, ну а не в ручном надо пробовать в принципе кроме как подбор одной пружинки в газоотводной камер в зависимости от массы пули подводных камней никаких быть не должно, блин вот только доску на приклад найти надо :( .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 5:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов попробовал сегодня холостым, накачал 170 атм , больше побоялся по причине тормозного шланга с восьмерки, писали что он вообще 120 держит, но я три раза потестил его 170 вроде надежно держит, набил значит 170, пулилейки пока нет, а без пули газоотводная система работать не будет, ну я же гений :D додумался до кобылиный мысли заткнуть ствол тряпкой и плотно зажать торец ствола рукой, поднапрегся значит и стрельнул, руку чуть с ключицы не выдрало :D, на что расчитывал фиг его знает, там площади как раз где то квадрат см это все равно что 170 кг одной рукой пытаться удержать, вообщем то это по большей части проверка на герметичность и как клапан с дозатором работает а чтобы вся система в работе была руки не достаточно :D без пули и пулилейки никак, но это уже после операции, одно хреново что после операции насосом качать ближайшее время будет нельзя это либо компрессор делать либо кого нибудь просить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 6:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Блин тай и без пальцев можно остаться .Поидее и со стрелой газоотвод будет работать .А на сколько давление падает от выстрела?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 8:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов резик не очень большой 170 кубиков, до газотвода расход около 20 кубиков, шланг прикуплю качать буду по полной, сколько позволит насос 270-300 атм, значит после первого выстрела в резике давление упадет на 12 процентов т. е с 300 до 264 атм второй выстрел давление упадет уже на 12% от 264 до 232 атм третий 205 атм ну и в таком духе до 150 атм 5-6 выстрелов, плато примерно в этих пределах будет, конечно настройки пружины газоотвода потребуются для более менее равномерной скорости, но думаю управлюсь, да и потом пуля в 18гр сама по себе намного стабильней и устойчивее будет, это ни какая нибудь писюлинка весом до грамма, тут сама накопленная энергия тяжелого снаряда гарант стабильности вносит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 9:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх насос думаю нужно забыть если проблемы со спиной ,у тебя обострение после него началось .Нужно компрессор мутить полюбому .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 9:34 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да Вов компрессор мутить скорее всего придется, от насоса на время надо отказаться или изменить конструкцию чтобы при движении вверх усилие полностью отсутствовало, чем хорош насос (особенно мой он маленький и легкий) тем что автономен, компрессор шибко не потаскаешь да и питать от чего вне дома? можно конечно попробовать использовать двигун на автомобильное напряжение, питать от автомобиля так вроде более автономен компрессор становится (винтовку все равно без авто шибко не потаскаешь) ну а если уж далече в лес забуриваться к компрессору еще баллон ВД покупать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 11:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх здоровье дороже .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 11:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
пи-си-пи требует жертв - денег и риска здоровью и жизни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 12:02 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Это просто железяка а жертв требует фанатизм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 5:53 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
Это просто железяка а жертв требует фанатизм

железяка под давлением 200-300 атмосфер. Риск остается даже без особого фанатизма

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 7:58 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
При грамотном исполнении риск мизерный ,как я понял этот резик в разы больше держит. Под словами здоровье дороже я имел в виду уйти от использования насоса и перейти к балону так как у Андрея прорблема со спиной


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 8:59 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
пи-си-пи требует жертв - денег и риска здоровью и жизни.

Сань если есть станки затраты минимальны, я в свои рср окромя манометров, шланга, нескольких кругляков бронзы и фторопласта больше ничего не вкладывал, денег минимум, если станков нема расходы потребуются как и на любое другое увлечение, но многие расходы разовые, универсальные (как насос или тот же баллон ВД) дальше уже проще, если есть оборудование поле дейтяльности и фантазии большое, все можно сделать самому даже дудку (последнее конечно не просто даже с оборудованием) а остальное вполне реально, люди вон берут титановую безшовную трубу режут две резьбы, точат две пробки одна с заправочным клапаном, все резик готов. Во избежании риска, если конечно жизнь дорога, все это проверяется гидравликой на давление в два раза выше рабочего, я спокойно в свой резик 600 забивал, так что 300 для него не проблема, больше я и не качну при всем желании. Получается если правильно подходить риск на самом деле совсем не большой, особенно если все проверять самому, просто некоторые производители опрессовывают те же резики один из партии, а там где нибудь у какого нибудь резьба прослаблена, пробка и вылетает, я думаю сам надежнее сделаешь даже чем в магазине купишь, по скольку тебе с нее стрелять.
Кстати и без оборудования рср порядком дешевле можно сделать если взять часть работы в свои руки, хотя бы по слесарки, СМу, прикладу, резик рубля три, дудка примерно столь ко же, хотя вполне можно и от ненужной обычной пневмы использовать, ствольная не знаю сколько стоит но если простенькая не думаю что дорого на крайняк можно на заказ сделать, мне кажется сам винтарь до дедовского калибра вполне по силам в 10-12 тыс вписать это не 35-40 тыс в магазине, другое дело крупный калибр, там и пропускная способность клапана должна быть большой, соответственно механика дозатора, естественно ствольная измененная, преподобная к калибру, дудка тоже гемор, заметь я в продаже больше деда не разу не встречал, раз нет предложения и стоить эта дудка если найдешь будет не мало, ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 12:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
при станочном парке - конечно, не проблема... А так самая дешёвая ПСП винтовка стоит на уровне топовой ППП. Балон под давлением в 300 атмосфер возить тоже ещё то удовольствие. Помереть не страшно - страшно стать инвалидом. Всё сказанное - моё ИМХО - не нравятся мне ПСП и возня вокруг них... Наелся этого на пневмофорумах...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 6:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
http://www.youtube.com/watch?v=wp1SYVnIYWs
Первый раз попробовал стрельнуть пулькой, пулька фторопласт с стальным сердечником по этому легкая 10гр, стрелял всего 120атм. По конструкции было замечено следующее, фиксатор не успевал стопорить боек дозатора соответственно и клапан (маленький разбег на сцепление бока и фиксатора всего 1мм), вывод не хватает массы и мощности пружины дозатора а также мощности пружины фиксатора, впрочем я уже чуть подправил сделал разбег в 3мм теперь фиксатор должен успевать застопорить боек, а то получалось что стрелял с плевка так сказать, газоотвод работает хорошо шток даже своим усилием через фиксатор небольшую вмятину оставил в корпусе, шток тоже уже припилил чтобы в аккурат до полного открытия фиксатора работал а дальше не давил. Пулилейку делать обязательно фторопласт большое трение по прохождению создает на всем протяжении ствола (свинец другое дело он срезается сразу а дальше спокойно с малым трением идет по стволу) Вообщем после пулилейки все подработется, все будет в норме, ну и остается конечно приклад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 9:16 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пулилейку сгородил за 3 часа пока в очереди к врачу стоял :D. Как предполагалось пуля в этом виде с небольшим глухим отверстием ровно 18гр, входит в ствол прямо в аккурат и с обоймы очень хорошо забирается.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB