Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 11:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Можно и тиристорный каскад, но это надо расчитывать массу снаряда и расстояние катушек, все это дело подбирать для оптимальной работы,а с датчиками все это по барабану, а вообще для хорошей скорости гаусс пушки нужен длинный ствол, его можно закрутить в несколько витков для компактности.
С кондюкам кстати надо быть поосторожнее, они бывают что взрываются, у меня в детстве как то рванул и щелочь с него в глаза, неприятная штуковина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 2:09 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Валера.Может это будет немного проще и чертовски интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=ljKX9Om7Z4s
Только говорят,что в дремучем лесу работать не будет.
Не помню,где украл,наверно где-то на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 11:46 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
serg11111 писал(а):
Валера.Может это будет немного проще и чертовски интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=ljKX9Om7Z4s
Только говорят,что в дремучем лесу работать не будет.
Не помню,где украл,наверно где-то на форуме.


И что Это такое??
Пожалуйста перестаньте предлагать вечные двигатели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 8:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
кондеров у меня два по 800 микрофарад на 400 вольт думаю сойдет

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 8:55 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пробовал сегодня пекаль, собрал по собственной схеме с двухсторонним клапаном шток которого выходит через газоотвод в ствол (где то рисовал схемку но не помню где)клапан не сифонит, так как он сбалансирован открывается при 220 нажатием пальца (зря я достаточно мощный боек и пружину дозатора ставил, там реально хватит пистолетного курка), хотя если была бы классическая схема для открытия 7мм клапана требовался бы удар более 80 кг, клапан открывается но, но сволочь почему то не закрывается, весь объем резика улетает за раз, видимо переборщил с площадью штока, что даже путевая пружина под клапаном не спасает. Попробовал пострелять по стальке, сталь двокйу не пробивает свинцовой пулей, плющится в лепешку, приличная вмятина но пробоя нет (надо отлить пару пуль со стальным сердечником для пробы) масса пули из свинца 4.9 грамма, калибр 7.15 мм. Потом решил отстрелять пулю в мягкое, посмотреть качество нареза, нет ли срыва и т .д. скатал в рулон 2 плотных стеганных фуфайки, ну и звизданул. Пробило 6 слоев, полез искать гляжу а там 2 пули, блин а я ее искал думаю куда делась :mrgreen: ,я ее оказывается дослал забыл про нее и дослал еще одну, и выстрелил. Вообщем клапан работает (главное что не травит) но а остальное что бы закрывался придется наверное малек переточит уменьшить площадь штока клапана выходящую в атмасферу, увеличить усилие пружины клапана и уменьшить усилие пружины дозатора, вообщем будем подбирать момент, тут как не крути все надо опытным путем пробовать, по теории вроде считаешь должно быть нормально а на практике не успевает захлопнутся у меня 7 клапан и 5.6 шток клапана, сделаю шток 4.5мм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 9:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот такая фигня пока с пекалем выходит, результат особо не утешает, ошибка в чем? Первое не достаточно длинны ствола в 250 мм, (ну а больше городить это уже не пекаль будет) второе крутизна нареза с шагом 1\250 приемлемо для огнестрела но плохо приемлемо для пневмы ( если он даже используя весь объем резика влезает в доску всего на 16 мм, правда когда выковорил из доски там уже 12мм диам пули, плющится, получается очень большое лобовое сопротивление, если использовать сталь проход конечно увеличится но не на столько на сколько хотелось бы) Третье газоотводную трубку в диаметре и площадь штока клапана надо уменьшать, вообщем подбирать опытным путем для того что бы обеспечить нормальную работу всей системы (т.е. что бы не весь резик улетал за раз) вообщем бум колдовать, начнем пока с клапана, отработаем его, потом бум заниматься дудкой с крутизной нареза 1\450, паралельно попытаюсь повысит давление в резике до максимально возможного 350 атм, в совокупности все это должно прибавить в скорости, а пока куйня чуть сильнее травмата, меня это совсем не устраивает. Масса пули 4.9 грамма, я почему это говорю, по тому что есть с чем сравнить, винтарь в 11мм на много круче, там сила, он бы разодрал бы две таких доски в лет, но там дудка под 500 мм и нарез 1\350, я думаю львиная часть нехорошего ттх в дудке, хотя качество дудки отменное, все зеркало как в заводских.
https://www.youtube.com/watch?v=uhVYfpwNltI
http://youtu.be/ZPA5gRSorUI


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 9:35 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
А ведь я говорил и даже ссылку на хорошую работу давал .

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 11:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Андрей, молодец, пекаль - красавец :)
Я так понимаю в пистолетах вообще единственный путь получить бóльшую энергию при короткой дудке - увеличение калибра. Как 45-й калибр у американцев :) Ну и главное не сколько желудей, а т.н. "останавливающая сила" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 4:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь пневма все таки не огнестрел, первоначальный импульс 300 в лучшем варианте, супроти 1200 в самом слабом у огня, по этому крутизна нареза должна быть как можно более пологая с шагом не 250 а к примеру 450 (т.е только чуть для стабилизации), дудку тоже желательно увеличивать хотя бы до 300мм. Просто одно увеличение калибра увеличит останавливающую силу, но пробивная останется та же (из за большого лобового сопротивления пули, во всяком случае по доске, по мясу то конечно побольше пройдет я думаю) Потом больший калибр вызывает некоторые дополнительные технические трудности, это габариты плюс не хилый расход воздуха. Давление тоже нужно стараться поднимать до максимума (350, что бы изначальный импульс был мощнее, у меня просто шланг несдюжит) Вообщем получить результат конечно получше можно , что и будем стараться сделать, но обольщаться не стоит, наган врятли получится, а если брать примерно сравнимые габариты то и тем более.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 4:43 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
чево классный пекаль я б от такого не отказался

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 10:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Забавы ради сваял модератор на пневматику. А то громковат выстрел. Начинку можно легко сменить, пока сделал такие "рюмочки" из фторопласта.
ИзображениеИзображениеИзображение

Вот думаю теперь - стоит заморачиваться с анодированием (приспособ вообще никаких для этого нету), или тупо покрасить "хаммеритом"?
http://www.hammerite.ru/product/smooth/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 11:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь корпус хороший, зачет! а вот чашки по моему беспонтовые, если он и будет глушить то в основном за счет корпуса. Если пневма слабенькая то может и сгодится, а если апнутая с такими чашками выхлоп практически не изменится. Чашки должны быть конусные как с наружной стороны так и с внутренней , газ должен рассеиваться за счет наружного конуса чашки и возвращаться по меньшему сопротивлению обратно в сторону ствола за счет внутреннего конуса чашки, за счет этого и происходит гашение звука . Прямые я вначале тоже делал но они беспонтовые особенно на огнестреле (там вообще практически ничего не меняется) . Если попробовать дунуть в гуль со стороны ствола то хороший гуль реальное сопротивление и вибрацию вызывает это прямо чувствуется , а если дунуть со стороны вылета из модера в обратном направлении то сопротивления вообще никакого нет. Чашки должны быть тоже изготовлены не на бум, имеет значение диаметр к нему привязывается как и к калибру, мощности, расстояние между чашками, конус чашек тоже имеет значение, желательны карманы в чашках это дополнительно рассеивает и создает препятствии, вообщем тонкостей тут много, да собственно все это есть и на орге и на ганзе, хоть тот же питерский модер, ну если конечно тебе это интересно самому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 11:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74, про чашки согласен, их я просто для эксперимента сделал, ибо быстро (просверлил- отрезал, две минуты).
На самом деле думаю сделать шайбочек из листа 0.8мм латуни (например), сделать форму и сплющить по ней шайбочку эти в конус. Штук 5-6 наверное, разделить кольцами и собрать во что-то вроде третьего слева на третьей фото тут:
http://zbroya.info/ru/blog/1931_glushiteli-v-razreze/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 12:28 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь чашки выточить с дюральки не проблема. Шайбы точно все равно не сплющишь, а там допуск должен быть хороший чтобы пуля не касалась стенок чашки и в тоже время зазор должен быть диам пули плюс 2-4 десятки. Как вариант чашки можно катать , для этого делается оправка из стали с конусом по форме будущей чашки, берется труба с с стенкой 1-1.5мм с нержи например или люминь, да и сталь собственно пойдет, труба должна быть по диам в аккурат налезать на оправку, зажимаешь оправку вместе с трубой в патрон токарного станка , ставишь обороты под тысячу , берешь колодку резца с вставленным в нее на оси подшипником и начинаешь этим подшипником закатывать трубу в соответствии с оправкой .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 12:38 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот например на пм затвор сверлится и развертывается на диам 17 мм а торец потом закатывается с наружного 21мм (делается проточка небольшая ) до отверстия под ствол т.е. 13 мм таким же подшипником считай пот 90 градусов , а чашки с менее тупым углом катаются еще проще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB