Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт янв 23, 2018 10:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 7:06 am 
фанат

Acella писал(а):
да сверхзвук выстрел хлесткий как плеть модер не глушит, к слову дизель пользую только по крупняку(типа бобр лиса барсук) и тяжелой склейкой или экспансивом,а рябчик утка и в сухом режиме валяться :mrgreen: В прицеле самодельная сетка(капрон)три линии,один крест пристрелян на дизель другой на обычный режим,В итоге имеем два в одном супермагнум и мр 512 ап :mrgreen:
у меня есть пузырек маленький-для чето брал-не помню уже-силиконавая смазка-в пульку капал-ни фига не дизилит-ну,дым идет после выстрела-но особой прибавки к скорости нет-шрус тоже мазал спичкой в юбку-та же фигня-толко дым гущще :) может соляры?

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 8:46 am 
Маньяк

обычное машинное масло, силиконовая смазка вообще не то и к пнематике с нейвообще не подходить

СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 12:01 pm 
фанат

ага-щя попробовал- прикольно :D у меня веретенки целых 5 л-по монеткам не стрелял-но это пока :D щелчек ощутимо громче стал :) -в сети щас искал за дизель-ниче толком нет-только все орут-"убьеш винтовку"че там убить то можно?тем более в мурке :) не,ну ствол засрется-так че-почистить трудно?

СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 12:11 pm 
фанат

манжеты от вадо пришли-открытая,и закрытая-разницы не заметил-и ту и ту ставил.к стати-манжеты300р-и доставка 320 :shock:

СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 1:15 pm 
Маньяк

623ий писал(а):
че там убить то можно?тем более в мурке :) не,ну ствол засрется-так че-почистить трудно?

Ломает пружину, манжета прогорает... Это у Acella консультируйся - он любит баловаться дизелем, а я его противник - все вещи должны делать то и так, для чего были созданы. Воздушка пусть стреляет при помощи воздуха.

СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 6:15 pm 
фанат

623ий писал(а):
ага-щя попробовал- прикольно :D у меня веретенки целых 5 л-по монеткам не стрелял-но это пока :D щелчек ощутимо громче стал :) -в сети щас искал за дизель-ниче толком нет-только все орут-"убьеш винтовку"че там убить то можно?тем более в мурке :) не,ну ствол засрется-так че-почистить трудно?

Серега ,Саня абсолютно прав из неподготовленной мурки дизелить сильно не стоит,манжета прогорит.У меня принцип работы как на мендозе,а так есть две схемы и обе опробованны и работают.Во первых перенаправленный перепуск ,сальник на поршне бронзовое кольцо кожанная манжета массивный утяж чтоб отбоя небыло в обратку по пружине и ещё много мелочей,Самый простой метод это утяж, перепуск перенапр в центр железного пятака, и манжета от хантера ,а масло(двухтактное штилевское красное,или моторное любое) в пульке строго дозированно с помощю инсулинового шприца(а дизелит даже растительное масло) Абрикосовое ваще вкусный выхлоп даеть :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 6:49 pm 
фанат

да нифига се..-вроде дизель-проще пареной репы-а вона как :shock: ну манжеты мне не дешиво обошлись-палить их не ахото.можно подробней про твой винт-теперь я с дизеля не спрыгну-прикололо меня :mrgreen: если что токарь есть-поршень расточить может.винт разберал-выстрелов 20 с дизилем-на манжете(открытого типа стоит)видно просто отпечаток от перепуска-до этого такого не было-и манжеты кожанные на мурку в охотнике у нас валяются-я еще думал-"зачем они" :mrgreen: я просто че прикинул-под монтажку,или под жевело переделать(мурку эту мне не жалко)-так за то подтянуть могут-а дизель-оно и мощно,и предявить не будет нифига-ну максимум отберут-ну штрафанут-и то,если в охот угодьях примут :)

СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 6:55 pm 
фанат

623ий писал(а):
да нифига се..-вроде дизель-проще пареной репы-а вона как :shock: ну манжеты мне не дешиво обошлись-палить их не ахото.можно подробней про твой винт-теперь я с дизеля не спрыгну-прикололо меня :mrgreen: если что токарь есть-поршень расточить может.винт разберал-выстрелов 20 с дизилем-на манжете(открытого типа стоит)видно просто отпечаток от перепуска-до этого такого не было-и манжеты кожанные на мурку в охотнике у нас валяются-я еще думал-"зачем они" :mrgreen: я просто че прикинул-под монтажку,или под жевело переделать(мурку эту мне не жалко)-так за то подтянуть могут-а дизель-оно и мощно,и предявить не будет нифига-ну максимум отберут-ну штрафанут-и то,если в охот угодьях примут :)
эт точно :D

СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 7:53 pm 
фанат

ну во первых манжета от хантера 440(лезет на родной муркин грибок если его чуть обточить под углом) второе это рассверлив нарезаем резьбу в штатном перепуске и вкрутив на эпоксидке вставку на 8 сверлим новый 2.5 мм чтоб он вышел в центр грибка, и поскольку резинка в перепуске не терпит дизель и её удалили герметизируем кольцом из капролона или силикона вокруг ствола, затем утяж залитый свинцом на 120 гр,{это описан самый простой вариант перевода на дизель}масло в пульке,и третье мурку должно быть не жалко(вдруг что то запорем) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Часовой пояс: UTC + 3 часа