Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн май 20, 2024 10:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 2:19 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пробую отрегулировать фиксатор, забил 160, выстрел холостой (газоотвод без пули не работает) по этому фиксатор должен застопорить клапан и стравить полностью все содержимое резика, произвел выстрел при 160 и фиг там, фиксатор не успел защелкнутся хоть и сделал уже 3 мм пробега бойка дальше фиксатора, реакция закрытия очень быстрая происходит так что фиксатор просто не успевает стопорить, после выстрела померил в резике осталось 135атм, взвожу второй холостяк вот тут фиксатор сработал уже как надо и все содержимое резика вылетело, разница конечно большая между коротким выстрелом и когда все содержимое даже при меньшем давлении вылетает, это чувствуется по отдаче в первом случае небольшая, в последнем варианте отдача как будто с обреза стреляешь. Завтра попробую увеличить массу бока дозатора и поставить еще одну дополнительную пружину (у меня пока одна усиленная пружина от пм) может это поможет задержать реакцию до момента фиксирования клапана иначе если при 160 он не успевает зафиксировать при 300 тем паче не успеет, хотя я смотрю по производительности данная система и при 200 очень душевно будет пахать, просто количество выстрелов будет меньше по этому все равно расчет надо делать на 300, одно хреново ведь каждое испытание баллон надо насосом качать :( , а спина бобо до 170 набить 100 качков, вообщем спину угодониваю в конец :D один фиг во вторник операция, после уже 4 месяца точно не покачаешь, хотя уже придумал компрессор :D, сделаю такой же насос только короче, добавлю шатун, коленвал, шкив, двигун, да раму с уголка сварю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 2:38 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Кстати просчитал почему такая отдача если сразу полный сброс идет, получилось что даже при 130 атм это 22 литра воздуха вылетает, для сравнения взял патрон от акм камера сгорания 2.355 кубика давление 2990 атм объем выходит всего 7 литров газа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 11:40 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:44 pm
Сообщения: 66
Откуда: скобарь навсегда
Со спиной шутить нельзя... Я то довыёживался, операция вроде как уже и не нужна... В смысле "не поможет"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 12:13 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Himik писал(а):
Со спиной шутить нельзя... Я то довыёживался, операция вроде как уже и не нужна... В смысле "не поможет"...

Я об этом и подумал, пока операбельные грыжи, лучше вопрос с ними закрыть раз и навсегда при путевом хирурге, грыжи никуда не денутся тем паче в 1.3 см хоть даже и спину закачаешь через время все равно вернется тем более они имеют свойства расти, у меня за пол года с 0.6 см выросли одна 0.9см которой вообще не было, другая 1.3см, а тяжелого ничего не поднимал в эти пол года, вот с чего они поперли? видимо время пришло, а у некоторых людей действительно беда, со временем переходит уже в неоперабельный вариант, это уже хуже не придумать , реальная инвалидность, поддерживаются уколами который 1 30штук стоит а их в год надо два, вся инвалидность за год на два укола что бы хотя бы просто немного двигаться, ходить, ну ее на фиг до этого доводить лучше почикатся, тем паче центр хороший, хирурги с набитой рукой, там на поток поставлено по 5 операций в день делают, с больными послеоперационными общался говорят даже не сомневайся в целесообразности, они после операции и реабелитации и картошку копают и мешки таскают, живут вообщем нормальной жизнью, может 200 кг не поднимают, но на ногах нормально смену выстаивают а не как я сейчас 2-3 часа и все, да собственно 200 кг мне и не нужно сейчас, это молодой когда был по дурости пер, а ресурс то организма ограничен.
Кстати у животных отродясь проблем с позвоночником или суставами нет, из этого ученые вывели гипотезу что человеческий организм изначально не был рассчитан на земное тяготение т.е организм просто адаптировался к земным условиям , это не естественные условия так же как и самый лучший суточный режим для организма не 24 часа а 25.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 9:27 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
мы - марсиане!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 2:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Может марсиане, может нет, но костная система у человека самая слабая в сравнении с животными это факт, да и мышечная слабая если пропорционально весу смотреть, человек единственное существо которое учится плавать и может утонуть т.е. генетически эта способность не заложена, это тоже интересно почему так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 3:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я гдето читал что у человека проблемы с позвоночником от прямохождения ,позвоночник не разчитан на это


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 4:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
ну вроде всё указывает на то, что раньше марс был нашим домом, потом его угробил астероид, а мы сюды переселились

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 6:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Я гдето читал что у человека проблемы с позвоночником от прямохождения ,позвоночник не разчитан на это

Кроме позвонка еще и суставы у человека едут, если сигнуть как пантера хотя бы с третьего этажа на 4 масла результат будет инвалидная коляска, а у них кость держит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 8:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Не, астероид Марс не угробил, Марс был теоретически обитаем, потом вулканическая активность кончилась, атмосфера улетучилась, планета остыла..
А позвоночник у человека слабый из-за того что раньше на четвереньках ходили, ну и еще одна теория деградации существует. Типа размножается не только сильнейший, а кто попало, вот природа и решила что скелет черезчур сильный, можно и слабее.. Это в призказку к историям о недюжих славянских и других древних луках.

Андрей, а вот как думаешь, можно ли насос сделать в приклад и качать рычагом, как зарядка на байкале мп61? Лучшей автономии не придумать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 8:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь ты прямо мысли мои читаешь :D как раз после операции хочу замутить такой проект, насос, рычаг и чисто ручная накачка, только не в приклад а также как стандартное расположение резика на рср, насос планирую также трех ступку короткий 12-15 см, рычаг с амплитудой в два раза большей, небольшой короткий резик на 30- 40 кубиков , вообщем примерно также как у Алекмандр В. в теме воздушный змей или весеннее обострение, с той лишь разницой насос будет трех ступка с рабочим давлением 250 атм вместо 20, все же именно большое давление создает хороший первоначальный импульс что выражается на скорости, по количеству тоже на один выстрел, ну может на два, можно конечно и больший резик сделать, на большее количество, но тогда и габариты вырастут да и качать дольше, если насос на 100 кубиков для заполнения резика в 30 кубов надо 60 качков и 250 забито, а большой резик качать замучиешся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 9:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
По поводу насоса хочу добавить, я так понял что от размера насоса если это трех ступка давление не зависит, оно примерно одинаковое хоть короткий насос хоть длинный, мой маленький при цилиндре в 25 см качает 270, можно и больше давануть, только весу не хватает, брат привозил какой то швецарский там цилиндр под 45 см качает столько же, просто у него качек за 200 кубиков, а у меня конечно меньше 160 кубиков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 9:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Потделал сегодня систему увеличил боек на 25 гр и еще пружину кинул, теперь общее усилие под 15 кг, думаю этого хватит, будет и при 200атм все нормально, тем более там еще причина была ( маленький кусочек железки попал в цилиндр бойка и дозатор в него бил что сокращало ход клапана) а я то думаю почему изначально при 130 фиксировался, потом стал при 90 только фиксироваться, фиксатор припилил опять до 135 поднялось теперь при 200 точно будет пахать а может и при 300, усилие пружины поднял с 9 до 15кг плюс 25 гр весу добавил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 8:30 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Regerald писал(а):
Не, астероид Марс не угробил, Марс был теоретически обитаем, потом вулканическая активность кончилась, атмосфера улетучилась, планета остыла..

в последнее время слышал именно теорию об астеройде-именно его удар спровоцировал вулканическую активность и Марс остался без атмосферы. На Марсе с одной сторонымвгргнка, а с другой огромные вулканы, типа олимпа

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 11:52 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:44 pm
Сообщения: 66
Откуда: скобарь навсегда
DAS писал(а):
Regerald писал(а):
Не, астероид Марс не угробил, Марс был теоретически обитаем, потом вулканическая активность кончилась, атмосфера улетучилась, планета остыла..

в последнее время слышал именно теорию об астеройде-именно его удар спровоцировал вулканическую активность и Марс остался без атмосферы. На Марсе с одной сторонымвгргнка, а с другой огромные вулканы, типа олимпа
Я где-то читал, что кусок разваленного аборигенами Фаэтона хорошо проехался по Марсу, есть борозда около трех тысяч км, вот этот "рикошет" и сорвал нафиг всю атмосферу планеты... Жаль марсиан...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB