Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 17, 2024 1:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 6:39 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
DIMCHELA писал(а):
DAS писал(а):
самопала без бумажки?
а если я с самоделкой заявлюсь в разрешительную часть то,заберут и накажут,заберут и сделают экспертизу и вернут если до 20кг?короче что будет?

до 43-х кг... мы опять ходим по кругу - уже всё обсосали 100 раз... Вернитесь перечитайте о чём писали ранее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 6:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Кстати а вы в курсе что на броник тоже разрешение нужно, интересно это то почему?

Сам удивляюсь - и на ПНВ тоже надо, и даже на тот самый ПСО от СВД, хотя скромный по современным меркам прицельчик

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 6:59 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
DAS писал(а):
DIMCHELA писал(а):
DAS писал(а):
самопала без бумажки?
а если я с самоделкой заявлюсь в разрешительную часть то,заберут и накажут,заберут и сделают экспертизу и вернут если до 20кг?короче что будет?

до 43-х кг... мы опять ходим по кругу - уже всё обсосали 100 раз... Вернитесь перечитайте о чём писали ранее.

по какому кругу?если кроме как слов нужно отдавать на экспертизу ничего и не пишут!!!а как???кому???что для этого нужно???с чего начинать???если конечно трудно написать что да как,то уж проще отписаться типа читай закон.спасибо уже читал,и толку?
Цитата:
Но арбалет с дугой, сила натяжения которой меньше 43 кг, в России оружием не является. Главное, чтобы лицензия была из магазина, а самоделку, насколько я знаю, нужно будет отдавать на экспертизу
где хоть один совет как поступить новичку в подобной ситуации?или форум лишь для того что бы стряпать арбы налево и на право,а там как кривая выведет?а по поводу где и как что нибудь выточить и форум не нужен!люди должны общаться не только по поводу на сколько мм.тетива или дуги у меня короче чем у него,но и как с этими дугами не загреметь.простите за резкость но я уже недели две не могу добится этого от форума.такое впечатление что все всё знают но как партизаны молчат и не разглашают тайну.где хоть один совет:сходи туда,узнай у того,напиши тому то,обратись за консультацией к....БЛИН!!! ЛЮДИ мне это что одному нужно что-ли???

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 7:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DIMCHELA Да нету тут похоже юристов, тут именно самодельщики, механики, я думаю все делают на свой страх и риск и мало кто этим занимался, по этому и ответа нет, хотя вам уже объяснили, идешь в ментовку находишь эксперта и по человечески с ним обсуждаешь тему, вот так и так, что будет если я сделаю арбалет спортивного назначения? можно ли к вам на экспертизу его занести? и т.д. по всем аспектам, ну а по закону уже выложили и разжевали не раз что и как.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 7:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
DIMCHELA, не надо кипятиться - чтобы что-то сделать, форум и нужен. Как и нормальная благожелательная атмосфера. А юристпруденция - это от лукавого, её лживые черви придумали, чтоб других людей глумить.
Про законы мы начали здесь, напомню:
viewtopic.php?f=1&t=8265&start=825#p39355
Там вы сказали, что вам всё ясно - теперь вы опять начинаете с 20-ти кг, хотя много раз упоминается про 43! Потом вы опять спрашиваете про законы и про экспертизу, вам опять их напоминают. Если у человека спрашивать один и тот же вопрос, и получать на него каждый раз ответ - знаете какой ответ будет в Н-ный раз?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 7:22 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
так ведь в том то и дело что эксперт скажет тащи,а принесёшь и ласты свяжут.я лишь хотел узнать как эту чёртову машину можно обойти так что бы страховка была.т.е.заранее возможно ли получить какую то справку на изготовление или нет?ведь существуют частные фирмы да и кустари частники,которые вполне легально изготавливают и продают такую продукцию.как они этого добиваются-вот вопрос на который я хотел знать ответ!а законы цитировать и я мастак,только вот ты пойди их и пойми.там в одной статье столько "вилок"и не состыковок,а эти ещё (примы)да разъяснения с поправками.тут и юрист запутается!

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 7:27 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Волков бояться в лес не ходить :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 7:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Напечатайте себе левый сертификат с левой печатью на основе сертификата заводского арбалета, только желательно, чтоб вещь не была излишне корявой и отдавала самопалом. Так делают в ПСП и ППП пневматике с целью отвода глаз недалёким СП. А мелкие изготовители сертифицируют продукцию, как юрлицо. К нам это не подходит. А про экспертов и "заворачивание ласт" - это да, это риск. Если так сильно бояться, то лучше от оружия, как чёрт от ладана, держаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 7:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ну что нет мента что ли знакомого? Криминал тут не ох какой, даже если признают, тем паче ты же сам принес, в любом случае как добровольная выдача пойдет. Кстати нести наверное и стрелы придется да такие что бы больше 8мм в доску не проникали, или усилие совсем детское ставить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 7:38 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
да ничего я не боюсь,просто сейчас время такое,не чита старым совдеповским временам,что всё можно устаканить на берегу,вот я и лезу в эту бодягу.всей душой веря что что-то можно сделать то есть подстраховаться.это хорошо тому кто в сельской местности живёт и мента раз в жизни видал,а я из ЗАТО.тут сильно не побалуешь!

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 7:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
наоборот сейчас легче съехать, всё решают деньги и самые честные гаишники только в "нашей раше"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 7:48 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
DIMCHELA писал(а):
всё можно устаканить на берегу
я так и сказал что сейчас проще,поэтому и хотся это решить заранее...

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 7:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
DIMCHELA писал(а):
DIMCHELA писал(а):
всё можно устаканить на берегу
я так и сказал что сейчас проще,поэтому и хотся это решить заранее...

ну да, не понял фразу, думал про устаанить - это к совдеповским временам. Ищите связи в местных органах.... Большего никто не посоветует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 8:00 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
я вот ещё задал вопрос в онлайн консультации у юриста,буду ждать ответа.хотя примерно уже знаю что скажут.посмотрим...

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 12:02 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 6:00 am
Сообщения: 40
igora писал(а):
DeloWar за размерчики спасибо. На первый взгляд тесновато конечно но возможно класический зацеп туда и воткнется. Корпус по высоте там позволительно вниз нарастить ? хотя бы мм на 5.
еще вот уточните если нетрудно:
Изображение Изображение
Свой СМ то подшлифовали подогнали ?

крепление приклада видел только на Скорпионе. Там болт изнутри коробки просто уходит в дерево. Если на МК аналогично и он там в дереве приржавел - то проблемно. Шляпка его плохо доступна. крутить и крутить как получится.
Если совсем уж никак не поддается - расверлить шляпку чтоб ваще отвалилась, снять приклад (вытащив болт без шляпки взад). И потом уже на снятом прикладе, пользуясь тем что за торчащий болт можно удобней ухватится, выкручивать его. Болт потом естесно новый.
... на болты такие практикуется сваркой приварить кусок арматуры/восьмиграника какой - и потом уже за этот кусок крутить.
ну или разбить приклад, вынуть болт. приклад потом новый сделать :)

Нарастить, боюсь не получится, я так понял, что там паз в глубину в аккурат по размеру.
Да это отверстия под винты.
Нет не шлифовал потому как при ближайшем рассмотрении механизм оказался прост как три копейки и честно говоря что и где именно там полирнуть не представляю, ну кроме разве то место на спусковом крючке куда зацеп упирается (если я правильно это называю).Сейчас уже кстати он похоже сам прикатался. Гораздо мягче стал.
Я вот и хочу новый приклад сделать с пистолетной рукоятью, но и этот ломать не хотелось бы :)

_________________
Никогда - это слишком долго чтобы быть правдой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB