Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 5:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 10:08 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх а чем простая взводилка тросовая не устраивает если на твою каретку поставить ролики то нагрузка вдвое уменьшается . Я такой пользуюсь в принцыпе если упираешся прикладом в грудь можно одними руками взводить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 10:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов честно говоря я после операции вообще не понимаю веса, для меня что сто кг что 40 я не вижу вообще разницы, по моему одно и тоже (чисто по ощущениям) наверное цуки врачи че то намудрили, я не чувствую спиной не фига только запредельное что то, а запредельное вывалевает далеко куй куда и как понять это я пока не придрачусь вообще, чувствуется только потом (типа нога ныть начинает) но сразу вообще не ясно, сколько ,что, куй его зная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 10:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну если если 85 кг то через взводилку полиспаст выйдет под полтинник хотя и это не мало по своей спине знаю ,арб повзводиш потом отлеживаешся .Андрюх при твоем опыте и станках лебедку замастырить день делов и будет счастье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 11:09 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов смысл лебедку делать? это не арб это вообще что то дибильное выйдет, тут и так скорострельность оставляет желать лучшего а еще если лебедка так это вообще полный пипец (я же не одну конструкцию их переделал и систем с ними связанных) Так какой смысл городить абы что больших размеров и медленное если для жизни все го лишь требуется старенький тт :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 11:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх на буржуйских арбах прекрасно ставят легенькие лебедки и ничего все довольны .Передаточное число поменьше съемный рычаг взвода подлиннее и думаю все будет прекрасно .А арб никогда скорострельностью не отличался это же не лук .А ТТ да это весчь :D :D согласен на худой конец обрез охотничьего ружья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 11:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
А ТТ да это весчь :D :D согласен на худой конец обрез охотничьего ружья
Это точно что с того на 50 метров попаду что с другого,вот кстати сегодня еще раз с своей мелочи стрелял 20 метров стреляешь туда куда и целишься, 35 метров разница по вертикали уже см 20 составляет, 50 даже не стал пробовать и на камеру снимать,позорится, по горизонтали вообще четко, по вертикали конечно можно приспособится и попадать я сегодня без камеры пробовал и попадал :D даже с такой фигни, причем больше чем в диам 10 см даже с 35 метров учитывая поправку на притяжение не разу не промахгулся, даже первый выстрел интуитивно, не зная но поправку правильно взял, вообще я типа теперь снайпер :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 11:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Очень приличная кучность тдм более с колиматора


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 12:11 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов без пи ды в глаз собаки попадал с 15 метров (собака правда мягкая игрушка была, живая рядом бегала но даже мысли не было). Хороший климатор хоть и китайса, ты сам знаешь я их не люблю и просто так никогда бы расхваливать не стал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 12:19 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх если чесно то с калиматором не разу не стрелял но в магазине вертел в руках арбалет с калиматорм но что то он меня не впечатлил может бракованный был какая то точка расплывчатая и большая .Хотя арб был неплохой -гепард


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 12:51 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Володь сам на измене был , (хотя какая там измена 500руб :lol: ) я этому продавцу говорю ну хоть на 5 меторв реально попасть, а сам ржу, мля ну убедил он меня, сделал небольшую доработку, подпружинил 2 плоскости и правда не плохая вещь оказалась, Вов ты сам понимаешь что арб пистолетного типа не самый лучший для мишеней (нет опоры в плечо, руки иной раз потрясываются но даже при всем при этом я с любым замажу что с 25 метров попаду в кружок 10 см (это гарантия 100%) причем арб ты сам понимаешь не лучшего качества по скорости. Мое мнение нормально, можно с климатора точно стрелять и на 50 метров даже, причем не сильно утруждаясь ( у меня жена и дочка попадает не хуже меня, так что говняный из меня снайпер), просто надо минимальные доработки сделать под себя любимого и настроить всю это в тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 1:34 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Как можно вычислить падение скорости стрелы в зависимости от веса, расстояния и лобового сопротивления? Интересуюсь по тому что замер с 5 метров не равнозначен замеру с 16 метров причем разница достаточно ощутима по крайней мере на легком 20 гр болте, расчет велся точно и по расстоянию и по четким двум пикам что в первом варианте что во втором. Получается что при измерении по звуковому редактору не стоит увлекаться расстоянием так как скорость будет идти в минус, причем на легком снаряде это намного более заметно, меня еще и натолкнуло на это таблица по огнестрелу, там через 200 -300 метров полета (в зависимости от боеприпаса, калибра) энергия падает в два а то и больше раза, естественно и скорость тоже, понятно что масса пули меньше чем болт но и скорость ее почти в десяток раз больше, интересно было бы прикинуть математически чтобы брать коррекцию на расстояние если используется редактор, что то закрадываются сомнения что на расстоянии в 30 метров падение скорости будет 1-2 м\с, а вообще куплюка я наверное себе хрон (на ганзе их вроде продают) вот тогда выстрелив в упор и с расстояния 20-30 метров можно будет точно сказать как разнится скорость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 1:43 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот к примеру параметры ак 47 начальная энергия 2200 дж 100 метров расстояния уже 1540 дж, 200 метров 1147 дж, 300 метров 843 дж, 400 метров 618 дж и т.д короче к 800 метрам остается 284 дж уже как на нагане, а у стрелы интересно как с этим дело обстоит? Причем прямой выстрел без снижения отмечается как 350 метров а падение энергии уже чуть не в 4 раза и скорости к 300 метрам остается 445м\с против 715 изначально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 2:21 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
http://www.arcoclub.ru/techno/arcoclub% ... ulator.htm Во чего нарыл прикольная вещь, согласно этого расчета вместо 188 футов изначально к 20 метрам остается уже 176, значит не зря я этим вопросом озадачился :D . измерение в дюймах, вес в граннах, там также и снижение показывает примерно какую поправку брать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 2:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей, где-то видел баллистический калькулятор для стрел - он то и нужен. Надо поискать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 3:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да вот не знаю Сань верить этому калькулятору или нет, дело в том что при забивке данных такого снижения в дюймах явно не наблюдается на 20 метров, а скорость согласно редактору падает более значительно, не знаю можь и камера брешет, а потом там расчет скорости идет строго по горизонтально выпущенной стреле например с вышки и на некоторых параметрах к ста метрам расстояния скорость выходит больше чем изначальная :D как такое может быть? за счет земного тяготения что ли набирает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB