Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс май 05, 2024 4:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 9:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Короче говоря, любой подходящий гибкий и упругий кусок стали, который найдётся... Я остановил свой выбор на ножовке по дереву - с неё много прижимов получается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 6:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Игорь прошу извинить меня за большой перерыв
Цитата:
Тимур, Если на рисунке красным положение блока во взведеном состоянии, а без обводки в холостом.
Да :!:
Цитата:
То получается что тетива в холостом положении сама на себя аж нахлестывает.
Так и задумано ?
Да всё правильно Игорь нахлестывает :) (как ты это называешь) Я об этом и писал вот тут
там есть пару линий чисто ради эстетики в ущерб эфекту ну и один ранний срез чтоб физически не торчал из за габаритов. Но в целом правила формы соблюдены (преднотяг , ровный ход, и сброс хочу делать за счёт силового, пусть силовой трос пройдёт [u]хоть в полу сантиметре от оси (подшипника) меня это не пугает.[/u]
вот Игорь, именно этот нахлёст я и хочу привести в порядок за счёт формы силового блока, в принципе это разгон, самое начало, и только потом блок выходит в свои пиковые фазы, которые желательно удержать в пиковом в графике как можно дольше, для этого у меня есть довольно не маленький шанс, длина пикового момента (максимального рычага) 15 см хода при радиусе 73мм я думаю что возможно довести до ума математически эту мою проблему, а если нет (грустно конечно) то то я по старой доброй традиции сделаю копию блока без прорезей насверлю дырок нарежу резьбу и в течении часа двух безменом вычислю оптимальную форму

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 6:51 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Ай блин :oops: :oops: :oops: голову людям морочу нет там ни какого нахлёста, это я так тупо нарисовал, поэтому я после слова нахлёст смайлик поставил вот так это выглядит если опять не напортачил с рисунком
Изображение
теперь я понял почему вы про круглый намекнули

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 7:02 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
я почему-то думал нахлёстом вы назвали тот факт что в заряженом виде блок не стоит в максимальной своей фазе я то не знаю что нарисовал нахлёст :shock: :shock: :shock: блин всё в психушку пора уже

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 9:57 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Игорь я так понимаю что или время найти не выходит или мой блок рабочий в ужасном состоянии что к нему оптимальный силовой даже теоритически вычислить не возможно :)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 10:23 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 2:23 pm
Сообщения: 75
Здравствуйте ! подскажите хочу сходить на охоту на утку или бобра , хочу прилипить катушку спининговую , гдето слышалчто хреново получается кто пользовался раскажите стоит или не стоит , какие плюсы и минусы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 10:19 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 1:10 pm
Сообщения: 85
мелкий вопрос
попытался отформовать плечи ,сделал всё вроде правильно - но ничего не получилось , плечи как тряпочка
стал копаться и проверять - оказалось эпоксидка не подходит - она после отвердевания эластичная как резина
короче потерял силы и время
в связи с этим возник вопрос - есть ли методика проверить эпоксидку до формовки - ну скажем развести в баночке - отлить кубик ну 5Х5 см и раздавить в прессе или разбить молотком или ещё чего с ним сделать
что бы убедиться что выбранная смола - это то что нужно , что бы не переводить зря стеклоткань силы и время


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 11:16 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Эпакситка случайно не из хозтоваров? Если та то она явно не пойдет, пустая трата времени и материала, эпакситка здесь особенно важна по составу и свойствам почитайте в теме технология изготовления плеч чтобы время даром не терять, а вообщем на ларите клеют, я на син клеил, плюс надо подобрать температуру полимеризации ну и т.д., пробники конечно можно делать только не кубик 5х5, формовать надо пластинку и ее уже смотреть на изгиб, жесткость, а раздавить или разбить молотком что это даст? у плеча совершенно другие нагрузки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 11:43 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 1:10 pm
Сообщения: 85
andrey 74 писал(а):
Эпакситка случайно не из хозтоваров? Если та то она явно не пойдет, пустая трата времени и материала, эпакситка здесь особенно важна по составу и свойствам почитайте в теме технология изготовления плеч чтобы время даром не терять, а вообщем на ларите клеют, я на син клеил, плюс надо подобрать температуру полимеризации ну и т.д., пробники конечно можно делать только не кубик 5х5, формовать надо пластинку и ее уже смотреть на изгиб, жесткость, а раздавить или разбить молотком что это даст? у плеча совершенно другие нагрузки.

эпоксидку взял там где ремонтируют лодки
очевидно там другие требования
кроме того эпоксидка стареет . я где то читал что есть срок годности , после истечения которого прочность начинает падать
в таком случае было бы желательно проверить перед использованием
я читал - описание того что плечи получаются вялыми встречается тут на форуме достаточно часто
возможно что это одна из причин

кубик позволит определить твёрдость на разрушение - так проверяют образцы бетонов
скажем если новая хорошая эпоксидка выдерживает давление 10 тон( чисто предположение ) на кубик 5Х5 см а я провел проверку и моя держит 4 тоны то лучше поискать другую и не портить дорогой материал

насчёт пластинки - проверка прочности на изгиб - тоже важно - предполагаю что если она не гнётся вовсе а просто ломается то такая эпоксидка тоже не годится

может вы знаете где бы достать результаты и критерии лабораторных исследований эпоксидных смол? хотя бы тех которые применяются для изготовления плечей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 11:49 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Там полиэфирка как правило для лодок она не подайдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 9:12 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 1:10 pm
Сообщения: 85
а может кто подскажет где купить готовые профиля из однонаправленного фибера ?
искал в гугле - так только крупные предприятия выпадают - с мелочёвкой они не работают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 12:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
По моему кто-то здесь выкладывал видео ютуба,как бекас(или другая птица) на хлеб рыбу ловит.Искал полчаса,найти не смог.
Если действительно так,помогите найти.Хочу показать эту запись на сайте выживальщиков.
Смутное ощущение,что это Андрей выкладывал.Могу и ошибиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 12:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
http://www.youtube.com/watch?v=EywdZwQ1HH4

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 4:00 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
может кто знает из присутствующих возможно ли видео записанное на обычный цифровой фотоаппарат просмотреть потом в замедленном действии на компе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Богдан1 писал(а):
может кто знает из присутствующих возможно ли видео записанное на обычный цифровой фотоаппарат просмотреть потом в замедленном действии на компе?

можно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB