Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс июн 30, 2024 9:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 3:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Все Сань кончилось хождение по мукам, со втека сегодня приехал теперь я официально инвалид 2 группы (это как в операции ы) тут блин бросил курить за месяц разожрался до 116 кг :shock: мне наоборот худеть надо а тут как то не получается, но это ладно сейчас чуть колено войдет в норму буду бегать (я и легко набираю и легко сбрасываю причем десятки кг) самое главное хоть какой то тыл есть, а там что заработаю сверху все мое да и для интузиазма время будет подумать а то все в попыхах, хотя фиг его знает я вот сейчас земельный участок выбиваю, думаю строится (что это за мужик если дом не построил) но даже если не построюсь участок тоже мульт стоит на фига его дарить у нас все чинуши жиды кто поближе к администрации обобрались, да не по одному, а я что хуже что ли или не русский, или не моя это земля, не моих предков, пошли они все, с них еще спросить надо за наш газ и за нашу нефть, я вообще не понимаю если это народное почему мы коренной народ за это должны кому то платить, кого то обогащать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 3:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Серег. тема Арбалет с встроенным натяжным от andrey 74 прямо с самого начала, этот арб давал, правда точно не скажу эти плечи были или нет, скорее всего нет ( у меня их 3 комплекта было под этот арб) от 140 до 220 кг. Сфоткан по моему самый слабый вариант если мне не изменяет память


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
serg11111 писал(а):
Волокна в основном идут параллельно.Пришлифовкой с контролем сильной лупой или окуляром можно добится,что будет нарушен только один слой волокон по дуге а не порваны при фрезеровании в некоторых местах 3-8 слоёв,что уже ослабляет плечо.
Андрей,если осталась,кинь ссылочку на свой арб,который даёт 69м.Мне не для споров,хочу глянуть общее расположение всех узлов.Чисто для себя.
Да,не клеил,но в окуляр увидеть структуру материала при обработке возможно.Точно также можно рассмотреть микротрещины при обработке стальной рессоры.

Серёга - поперечных волокон нет в ступинских профилях и, возможно, нет и в рессорах. В прыгалках вроде имеются. Так что там есть - чему повреждаться.
andrey 74 писал(а):
Все Сань кончилось хождение по мукам, со втека сегодня приехал теперь я официально инвалид 2 группы (это как в операции ы) тут блин бросил курить за месяц разожрался до 116 кг мне наоборот худеть надо а тут как то не получается, но это ладно сейчас чуть колено войдет в норму буду бегать (я и легко набираю и легко сбрасываю причем десятки кг) самое главное хоть какой то тыл есть, а там что заработаю сверху все мое да и для интузиазма время будет подумать а то все в попыхах, хотя фиг его знает я вот сейчас земельный участок выбиваю, думаю строится (что это за мужик если дом не построил) но даже если не построюсь участок тоже мульт стоит на фига его дарить у нас все чинуши жиды кто поближе к администрации обобрались, да не по одному, а я что хуже что ли или не русский, или не моя это земля, не моих предков, пошли они все, с них еще спросить надо за наш газ и за нашу нефть, я вообще не понимаю если это народное почему мы коренной народ за это должны кому то платить, кого то обогащать.

Поздравляю (али не стоит? :D )! Сам курить бросил - набрал 7 кг за пару месяцев! Пока вешу 95. Про землю, газ и нефть - согласен на все сто - задолбали давить - теперь и этот закон про перерасход электричества, потом введут и на воду. Стыдно, товарищи, такой большой стране считать киловаты, чтобы продавать их за кардон, оббирая и обделляя свой народ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 4:38 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
DAS.Так народ их не интересует,только бабло с народа.
Прыгалки только порезал,структуру ещё не смотрел.При обработке-напишу,что увижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 8:09 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Так самое интерессное в китай энергию гонят дешевле втрое чем для своих на дальнем востоке .Смотрю наши хлопцы курить бросают .Сейчас наверное баб курит больше чем мужиков.Сам уже больше 10лет не курю . Еще бы от горькой мужика отвернуть .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 10:44 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Горькая это самая большая наша проблема.Предлагаю вызов:Бросаем пить(ну хотя бы временно)-делаем арбалеты.А кто сделал,тот уже может. :D Только мне пока не везёт я то ещё не сделал.
А энергию продают действительно дешевле,чем мы за неё платим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 9:56 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:13 pm
Сообщения: 21
Покурил я тут про композиты... Да, пожалуй, не буду пока в влезать в эту авантюру.
Признаю, был не прав. Действительно оптимальный для меня вариант это купить готовые плечи.

Порядок действий планирую такой (подскажите, пожалуйста, если что не так):
1. Купить такие плечи
2. Замерить усилие при разном изгибе - построить динамическую кривую.
3. Имея график зависимости усилия от перемещения расчищать какие блоки мне нужны. (как вариант плюнуть на блоки и использовать ролики)
4. Когда все получится можно экспериментировать с самодельными композитами.

Буду признателен если вы посоветуете мне какие-нибудь недорогие плечи. Желательно с усилием больше 70кг, с помощью блоков или роликов планирую получить законные 43.
Ещё у меня есть пара вопросов про блоки. Их лучше здесь озвучить или в другой теме?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 7:42 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
usb-mode, готовые плечи на блочники изготавливают с заведомо бОльшим усилием, чем, к примеру, 43 кг - это усилие обозначает, что заводские плечи с ихними же блоками выдают 43 кг. Если у вас блоки будут другими, то и усилие на тетиве будет другое.
График зависимости натяжения к усилию без блоков будет линейным, поэтому нет смысла строить динамическую кривую, достаточно замерить максимально возможный ход конца плеча, усилие с преднатягом и усилие на максимальном изгибе плеча, не забывая про запас прочности.
Плечи для блочника надо покупать от блочника, а не от рекурсива, иначе не достичь нормального усилия на тетиве. Плечи можно покупать ЗДЕСЬ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 8:40 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:13 pm
Сообщения: 21
DAS писал(а):
usb-mode, готовые плечи на блочники изготавливают с заведомо бОльшим усилием, чем, к примеру, 43 кг - это усилие обозначает, что заводские плечи с ихними же блоками выдают 43 кг.

Вот я и хочу купить плечи от рекурсива с заведомо бОльшим усилием чем 43 кг.

DAS писал(а):
Плечи для блочника надо покупать от блочника, а не от рекурсива, иначе не достичь нормального усилия на тетиве.

Вот здесь я не совсем понимаю. Если, предположим, взять плечи на 100 кг от рекурсива и снарядить их блоками; неужели не получится нормального усилия?

Кстати, я видел несколько графиков усилия рекурсивов и не могу сказать что там везде линейная функция. Вот, например, кривая от gunsmith11:
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 097124.png
При том что на его арбалете плечи почти ровные, без утолщений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 8:56 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
usb-mode писал(а):
Если, предположим, взять плечи на 100 кг от рекурсива и снарядить их блоками; неужели не получится нормального усилия?

Не получится. Плечи для блочника идут усилием в несколько сот кг, то есть, к примеру, чтобы достичь 70 кг на тетиве, требуются плечики килограмм в 300.
usb-mode писал(а):
Кстати, я видел несколько графиков усилия рекурсивов и не могу сказать что там везде линейная функция.

Ежу понятно, что у рекурсива график не линейный. Я говорю про плечи на блочник.
usb-mode писал(а):
Вот, например, кривая от gunsmith11:
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 097124.png
При том что на его арбалете плечи почти ровные, без утолщений.

ссылки на картинки с ганзы не работают на других форумах, картинки надо загружать отдельно через радикал или пикбокс. Если я правильно помню, то у gunsmith111 постановка плеч другая - обратная, то есть конец плеча работает (изгибается) не внутрь радиуса, а наружу, поэтому график не линеен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 9:20 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:13 pm
Сообщения: 21
DAS писал(а):
usb-mode писал(а):
Если, предположим, взять плечи на 100 кг от рекурсива и снарядить их блоками; неужели не получится нормального усилия?

Не получится. Плечи для блочника идут усилием в несколько сот кг, то есть, к примеру, чтобы достичь 70 кг на тетиве, требуются плечики килограмм в 300.

Вот теперь не понимаю. Неужели нельзя поиграться с передаточным отношением и "снять" с плечей в 300кг хоть 43 хоть 150? Или тут уже мы упираемся в размер блоков?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 9:36 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
usb-mode писал(а):
Вот теперь не понимаю. Неужели нельзя поиграться с передаточным отношением и "снять" с плечей в 300кг хоть 43 хоть 150? Или тут уже мы упираемся в размер блоков?

разговор был о плечах от рекурсива. Я сказал чисто гипотетически про 70 и 300 кг, цифры не точные, но примерно позволяют понять от чего отталкиваться. Да, играя передаточными числами - с 300 кг можно добиться и 43 и 150 кг натяжения. Размеры блоков в этом случае врят ли будут непомерными. Однако, во-первых, нет необходимости в блочнике в 150 кг, во-вторых - толку от такого блочника будет мало - не надо забывать ещё про такой немаловажный аспект, как ход тетивы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 9:52 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:13 pm
Сообщения: 21
DAS писал(а):
usb-mode писал(а):
Вот теперь не понимаю. Неужели нельзя поиграться с передаточным отношением и "снять" с плечей в 300кг хоть 43 хоть 150? Или тут уже мы упираемся в размер блоков?

разговор был о плечах от рекурсива. Я сказал чисто гипотетически про 70 и 300 кг, цифры не точные, но примерно позволяют понять от чего отталкиваться. Да, играя передаточными числами - с 300 кг можно добиться и 43 и 150 кг натяжения. Размеры блоков в этом случае врят ли будут непомерными. Однако, во-первых, нет необходимости в блочнике в 150 кг, во-вторых - толку от такого блочника будет мало - не надо забывать ещё про такой немаловажный аспект, как ход тетивы.

Тогда возвращаемся к плечам от рекурсива на 80кг. Почему на их основе нельзя сделать блочник на 43 кг?
З.ы. простите за тупость, я пока правда не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 10:08 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
потому что вы 25-й с этим вопросом.
Для начала, надеюсь читали ?
У блочника плечи гораздо короче, толще и жёстче, чем у рекурсива. Они должны обеспечить за кородкий ход конца плеча, порядка 5-8 см, быструю раскрутку блока и разогнать стрелу до сотни метров в секунду. Плечи рекурсива изгибаются по всей длине и ход конца плеча там выписывает приличную амплитуду. Уже только поэтому плечи от рекурсива не годятся. Далее, если взять сделать блок для рекурсивных плеч в 80 кг с передаточным соотношением 1:2, чтоб вышло 43 кг - что мы имеем? Тяжёлую инерционную систему, которая не в силах разогнать нормально блок (добавочный груз на конце плеча), в результате скорость будет никакая и смысла городить подобную херню бесперспективна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 12:58 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:13 pm
Сообщения: 21
Да, теперь всё понятно. Ещё раз прошу прощения за тупость.) Я почему-то зациклился на этом переменном передаточном отношении.
DAS писал(а):
потому что вы 25-й с этим вопросом.
Для начала, надеюсь читали ?

Конечно читал.)


Теперь, учитывая всё написанное выше, склоняюсь к рессоре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB