Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс июн 23, 2024 11:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 1:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Привет Игорь! Я конечно не настаиваю на свой точки зрения, это всего лишь мое мнение на счет ганзы, но дыма без огня не бывает и искать надо там кому выгодно, но да Бог с ним, встанет ганза хорошо не встанет мы ничем не поможем, да и профиль у нас больше самодельный. Я вот как то подумал а почему бы нам свою пневматическую тему не открыть? Я конечно понимаю что с аирганом в этой области нам пока не потягаться, но не все сразу, тем более по большому счету там все же пользователи а не производители, а мы как самодельшики могли бы на практике до тонкостей изготовления долезть, эх станков бы нашему контингенту побольше и по практике изготовления с нуля или глубокой модернизации смотришь и продвинулись бы повыше многих в пневме, не стоит конечно отказываться и от заводского варианта обгрейда на дому как одна из ветвей направления, вообщем там много интересного в том числе и по механике, я от всей механики тащюсь :D. Мысль как бы такая, но а как она в реализации может быть исполнена или не исполнена, это решать тебе Игорь, да и вообще, хотелось бы всех форумчан услышать за и против, интересно кому это или нет, тем более в своей тарелке, в своем коллективе проще доступнее и позитивнее что то строить и обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 1:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
да мне то что решать :). Если соответствующей тематки разговоров и тем начнет возникать достаточно много, и это будет представлять самостоятельный интерес (а не пересказывать читанное где-то), то без проблем можно это из "Прочих увлечений" и отовсюду собрать и выделить в отдельную ветку/раздел.
Могу только сразу сказать что такая возможность есть, и её можно иметь ввиду.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 6:40 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Игорь спасибо за пояснения
Я вот думаю может к вам Игорь в личку кто считает нужным послать своё "мыло", чем черт не шутит, а так хоть в курсе быть что происходит я ведь больше не где не бываю, может пары тройки человек с форума я адреса знаю, но хочетса чтоб мы не растерялись, этож столько лет общения и труда, пол форума как родные, разве не жалко это всё

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 7:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Есть там такое дело на ганзе - упоминали какого-то сына прокурора с каким-то проектом. Якобы он был обижен, что ему не выделили раздел на ганзе. И основал какую-то соц. сеть по пневме.
Андрей, пока можно выкладывать по пневме в "других наших увлечениях". Если материала накопится достаточно, то Игорь, думаю, помогёт с основанием нового раздела, как одной из веток.
Тимур, рад видеть! Давненько тебя тут не было! :wink:
По контактам. Почта моя, скорее всего видна в профайле (или нет?). Могу обменяться номерами (именами) аськи, агента или скайпа с желающими. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 7:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Гандакт эта сеть называется, с нее шел спам с призывом все к нам с тонущего карабля, причем рассылали по мейлам с украденной базы ганзы.
Сань но будем пробовать набирать материал, хотя я то по большей части по самоделкам могу как то материал дать, но это нестандарт и каждый раз разное, да и не у каждого есть оборудование чтобы повторить, так что без стандарта, без завода, знания тех или иных моделей, тюнинга, ремонта и прочего что более менее привязано к стандартам не обойтись, а ты эту тему знаешь лучше чем я, да и вводную толковую статейку можешь написать, но это конечно Сань по желанию, а то скажешь сам назвался, а я тебя опять загрузил :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 7:51 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да, точно, гантакт.
Андрюха, я могу дать вводную по ППП, а ты по PCP. Богдан отписывался по тюнингу своей винтовки Иж-60. Acella тоже знает толк в пневме - ему, думаю, тоже будет, что сказать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 7:55 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Цитата:
Почта моя, скорее всего видна в профайле (или нет?)
.
Нет :? И моя не видна... По-моему, ничья не видна :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 7:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
БорисС писал(а):
Нет :? И моя не видна... По-моему, ничья не видна :?:

По ходу так. И это не правится, на некоторых форумах можно поставить/снять галочку - "видно/не видно" почту в профайле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 9:07 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань ну какие то основы я могу нарисовать по рср, но не шибко далеко ибо повторюсь от завода я далек, я лишь знаю принцип, материал, приспособы, как примерно расчитывать нагрузку на те или иные участки, как опрессовать проверить для безопасности, какие сподручные материалы можно использовать для простеньких самодельных рср, что то о инструменте, каким лучше и как обработать , об оборудовании, как лучше ту или иную деталь и на чем, что то о клапанах, что то о дозаторах, что то о резиках, уплотнителях, резьбах, что то он насосах, немного по компрессорам, ну вообщем по мелочам, не так много для завода но для самодельной конструкторской мысли хватает ибо принцип понятен азы есть, но с другой стороны есть такие вещи которые самому геморно делать и тут нужен четкое определение эксперта именно по заводу, ну хоть касаемо дудок, мне то по барабану я любую сделаю, но смысл объяснять что к примеру надо делать такую приспособу для дудки http://www.youtube.com/watch?v=exxiDfzoRC0 кто ее будет делать? или не надо ее делать, можно обойтись проще, другим инструментом, который требует профи заточника, так не проще купить эту дудку? или как растачивается канал ствола, все это безусловно интересно, но не все можно сразу потянуть, по этому и по рср именно в заводском исполнении тоже желателен эксперт, потому что я делаю все из головы даже не рисуя чертежа, просто привык, а кто то изначально будет опираться на какие то заводские детали вот тут и нужно чтобы было доходчиво, что рога лошади не подойдут они нужны корове и т.д. я думаю этого я не объясню по скольку и сам бы послушал, поучился по поводу завода, но а по самоделкам свое конечно я могу выкладывать, так же примерно и техпроцесс, но все подряд же не будешь лепить, как бы от людей это тоже должно исходить в плане вопроса, тогда есть диалог а не монолог и вырабатывается коллективный опыт и навык.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 2:36 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
DAS писал(а):
БорисС писал(а):
Нет :? И моя не видна... По-моему, ничья не видна :?:

По ходу так. И это не правится, на некоторых форумах можно поставить/снять галочку - "видно/не видно" почту в профайле.

у нас тоже есть.
Зайти в /Личный раздел/ (справа вверху), потом в /Личные настройки/, и там явно есть "Показывать мой адрес email: да / нет ", поставить галочку напротив нужного.
Но - показывать - это будет для всех. и это дело всеж более личное. Если для всех нет желания показывать почту - то тогда конечно обменяться конкретно.

ЗЫ сейчас обратил внимание только - оказывается галочка то есть :), но независимо от её состояния мыло всеравно в профиле не показывается. раньше показывалось. мобуть от спамеров спрятали

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Последний раз редактировалось igora Ср апр 10, 2013 4:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 2:52 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
andrey 74 писал(а):
Гандакт эта сеть называется
:) да как нефиг делать может быть причастна. напрямую-ли, закулисно-ли. ... :) ... а может и нет.
Ведь кто-то глянет даже на нас, и тоже может сказать "вон мужики на Арбалет.инфо Пневмораздел думают развивать - знать они и поломали Ганзу чтобы народ оттуда оттащить на себя !" :D :D :D

кстати, есть несколько уже основательных и развитых Пневмо ресурсов. Контингент там сложился за годы грамотнейший и пробвинутый. Пытатся их повторить - дело неблагодарное, да и думаю не нужное. Мутить что-то свое в этой же тематике, думаю будет Оправдано - только если будет своя "Изюминка" которой недостаточно уделяется внимания на прочих ресурсах.

На нашем форуме изначально имеющяяся изюминка - это "самостоятельное изготовление". Вторая возможная - уклон на метание стрел, а не пулек. Это ведь тоже требует развития пневмы в сторону, которую на обычных ПневмоРесурсах не развивают. Третья ... бес его знает - но тоже чего-то может быть :). Например даже возможность изготовления пневмы в реально Кухоных и только условиях, :) ...

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 10:32 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
igora писал(а):
На нашем форуме изначально имеющяяся изюминка - это "самостоятельное изготовление". Вторая возможная - уклон на метание стрел, а не пулек. Это ведь тоже требует развития пневмы в сторону, которую на обычных ПневмоРесурсах не развивают. Третья ... бес его знает - но тоже чего-то может быть . Например даже возможность изготовления пневмы в реально Кухоных и только условиях, ...

Совсем в кухонных наверное все же не выйдет, даже если использовать те или иные полуфабрикаты чтобы к минимуму металлообработку свести. Взять к примеру резик, можно подобрать под эти цели бесшовную трубу или как я делал кожух от аммартизатора мотоцикла, но пробку то с резьбой и пазами под уплотнение все равно точить на станке, никак не сделаешь резьбу на дрели хоть в цилиндре хоть в самой пробке, клапана как заправочный так и рабочий тоже хорошей точности требуют иначе все будет сифонить, скорее всего тоже на дрели не выйдет, получается как не крути или токарь нужен или станок, без фрезы в принципе можно обойтись если не шибко сложную конструкцию строить. Алекмандр В. хоть и строи свои аппараты преимущественно с того что в хозяйственном магазине продается, вроде все просто, но уверен некоторая токарка и в его работах есть. Что касаемо стрел, в некоторых случаях она лучше пули, она и по пробивной способности выше глубже влезает, во всяком случае по дереву (я же пробовал из своего и стрелой и пулей) использование гладкого ствола для стрелы вполне приемлемо в отличае от пули что реально упрощает изготовление онного (можно даже с хорошей ровной бесшовной трубы, нержавейки например коих у нас на рынке всех мастей и калибров) единственно похонинговать канал это можно сделать даже оправкой на дрели, так что стрела в какой то мере вовсе не утратила свою актуальность, но есть и большой дефект стрелы, это ее габариты, о быстрой перезарядке с обоймы с затвора можно забыть если конечно не использовать стрелу в 5-6см, хотя это уже скорее и не стрела получится а что то ближе к пуле, так как если использовать стальной прут чтобы не в ущерб массе развесовка будет поршивая, стабильность полета тоже если не подкрутить стволом этот снаряд, что опять выводит на нарезняк с соответсвующей трудностью изготовления. Но вот такие некоторые подводные камушки кроются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 10:39 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Андрюха, это я все не для обязаловки же сказал :) а так - к слову.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 10:59 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Игорь так я тоже просто заметил с чем примерно придется столкнутся, я же говорю станков бы нашим ребятам побольше вот тогда бы процесс творческой мысли пошел бы быстрее и интереснее, я думаю многим бы хотелось в том числе и с пневмой что то помутить но видя определенные трудности с металлообработкой желание затихает на корню :cry: Блин а ведь у многих свои дома, это просто красотища в времянку свой собственный станок закинуть чтобы никуда не ходить, вышел из избы вечерком поработал от души и с чувством удовлетворения лег спать, а во сне опять механизмы снятся :D и за частую очень толковые решения приходят, ладно что то меня уже понесло смахивает на шизофрению :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 11:32 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх это ты просто по станкам заскучал .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB