Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср апр 24, 2024 3:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Это вообще что?
это фигня 68%  68%  [ 15 ]
это интересно 32%  32%  [ 7 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 2:38 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ну если не понятно, почему точность будет не куда , объясняю конец данного плеча будет совершать некое круговое движения на некоторый градус, тетива вслед за этим концом тоже по касательной будет совершать эти движения, стрела не знаю куда полетит потому что пятка будет гулять, а вот тетива опишет круговую по скольку преднатяга нет и может засветить в глаз, неужели этого не видно. По поводу родового греха всех рогалуков, не смешите где вы кроме своего гения еще видели подобную конструкцию, где они все. А по здравости рассуждаю так потому что люди с каменного века пришли к мнению сделать обыкновенный лук, но не как не рогалук почему то, и до сих пор лук используется, а рогалук только у вас, да и вообще что вы к этим рогам прицепились, у меня такое ощущения что они растут у вас на голове и никак вам покоя не дают, судя по ходу ваших мыслей наверное жена у вас молодец :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 4:13 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
andrey 74 писал(а):
а рогалук только у вас, да и вообще что вы к этим рогам прицепились, у меня такое ощущения что они растут у вас на голове и никак вам покоя не дают, судя по ходу ваших мыслей наверное жена у вас молодец :).

ну и дерьмо же вы, андрейка из Воронежа!
Редскостное и пакостное дерьмо, а не человек!

-- игнор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 4:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Валериан Котутоналей Не дермее вашего, мечи, мечи дятел. Люди если что то недопонимают , то хоть прислушиваются к другим, совета спрашивают , а не байки про белого бычка травят про скорость звука и бредовые идеи отстаивают. Весь форум говорит что это лажа, нет свое надо пропихнуть, туп как пробка, раз очевидных вещей не видишь не представляешь как они работают и самое главное не прислушиваешься. А про рога это вполне очевидная реакция на ваши слова" вот ты какая" да такая, сказал бы ты мне это на улице все дерьмо из тебя вышеб бы, коего в тебе достаточно. Так что не я это начал и первоначально тебя барана никто не оскорблял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 5:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Вечно тролли добиваются своего-сначало они ничтожны и забавны, потом начинают бесить. Давай, наверное, 'коту наливший', вали ка по-хорошему обратно...эээ...в маму. И рога спили, а то длинные больно-шесть раз провернуть-это тебе не шутка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 12:01 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 12:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Киргизстан
DAS, andrey 74 Вы здесь относительно давно, но думаю это не повод пинать человека за идеи в которых Вы не разобрались ?
Думаю идея интересная и если доберусь, то попробую объяснить в картинках, в "арбалетных извращениях", а пока на буквах и здесь.

По существу:
Zmeelink
Цитата:
Если помните, с чего начался этот разговор - соединение толстой пластины с тонкой. Сначала разгибается тонкая, потом она потянет за собой толстую. Такая система эффективно работать не будет.

Мы уже обсуждали Это в этом форуме и, как-бы даже не в Вашей теме, и я считал, что объяснил понятно:
нету Сначала и Потом. Обе пластины гнутся Одновременно, как и две пружины разной жесткости, и две Разных резинки . . . и любые две взаимнодеформируемые детали.

Три -четыре ступени - это уже громоздкая пружина имеющая еще и собственные колебания и приличный вес.

Первый вариант - при жестком хвате, длинной "тетивы" можно пренебречь, и Даже (не пугайтесь) довести его до нуля - будет так-же как зажать линейку в тиски и стрелять гайками прям с нее.
- при мягком хвате (с работой кисти) - та-же праща. (no comment) :)

Второй вариант действительно, будет иметь траекторию плеча в виде дуги радиус которой соразмерен конструкции - просто "популять" можно, но на точность лучше не расчитывать.
(Кстати - именно в нем преднатяг реализуем, совершенно без проблем.)

Третий вариант - самый интересный для арбалетчиков, так-как предлагает уменьшить ширину арбалета примерно на треть, практически с такими-же (по жесткости) плечами. Но, конечно есть и ньюанс :
Длинна тетивы и угол приложения сил - Очень другие.
Не плохие, а именно другие - он будет более жестким и с меньшим рабочим ходом.
Разве не этого часто хотят от арбалета?
Простой теоретический пример: Возьмем Стандартную дугу от классического лука, распилим поперек на две равные части, сложим распил навстречу (как предлагает автор) и склеим торцы Идеальным клеем. Полученная конструкция имеет Такие-же параметры длинны изгиба и жесткости как первоначальное плечо, но за счет наших манипуляций тонкий (рабочий) конец плеча имеет Прямую траекторию, а не дугу как у первоначального плеча.
Если пойти дальше, то от тетивы можно совсем отказаться: закрепить (шарниром) рабочий конец плеча за подвижную колодку (которые кстати уже попадаются на промышленных образцах и я пока не встречал криков "отстой", а чаще "вылизывание" и стремление повторить нерациональное движение производителя.

Прошу не сильно обижаться, наверное задело отношение к Человеку Предложившему свои мысли на обсуждение.

Давайте творить, а не копировать !

Желающие "поплеваться говном" ради поплеваться - велком в личку,
ваше вероисповедание, цвет ...
волос и прочие Личные данные меня не интересуют.

_________________
Tace ced memento.
Молчу, но помню.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 12:10 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 12:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Киргизстан
Кстати, насчет "бичемета" - у кого-то из "классиков советской литературы" был пастушок Ваня, любимым развлечением которого было, метать камешки с помощью маленькой петли на конце кнута - Это случайно не Ваше изобретение? :lol:

_________________
Tace ced memento.
Молчу, но помню.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 6:46 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
Здраствуйте, Asmodey!

Спасибо Вам за Вашу поддержку, но право-дело я сам за себя смогу постоять.. 8)

но если Вам действительно интересно обсуждать тему - то с удовольствием выслушаю Ваши мысли по поводу "родовых мук" роголука

но прошу заметить что для меня авторитетами являются больше здравый смысл, логика и тот багаж знаний который есть у меня.. нежели безапеляционные утверждения всякого рода "гуру", которые изначально считают себя выше.. даже при наличии у них опыта в данной области..

Цитата:
Второй вариант действительно, будет иметь траекторию плеча в виде дуги радиус которой соразмерен конструкции - просто "популять" можно, но на точность лучше не расчитывать

а роголук и создаётся для того чтобы "просто популять" и нигде обратного не утверждается :)
что же касается точности - то мои маленькие эспериметны со стальной проволочкой и карандашом на конце явно не показали сколько-нибудь значительного отклонения траектории движения от прямой при отпускании тетивы при достаточно большом разбросе угла натяга - но я вполне допускаю что - то что незаметно на 20 см будет заметно на 20 метрах.. с другой стороны - известное отклонение в одной плоскости - вопрос пристрелки..
более того - если при увеличении дальности автоматически увеличивается и угол вылета стрелы - то это наоборот должно сказываться на точности положительно.. :lol:
Цитата:
у кого-то из "классиков советской литературы" был пастушок Ваня, любимым развлечением которого было, метать камешки с помощью маленькой петли на конце кнута - Это случайно не Ваше изобретение?
нигде никогда не утверждал - что то что изобрёл я не было изобретено до меня..
теперь что касается "бичемёта" - если у пастушка выполнялось условие масса камешка умноженная на скорость звука меньше или равна массе бича умноженного на скорость взмаха рукой пастушка - то это был "классический бичемёт" - если нет - то это была праща.. 8)

с уважением - В.К.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 8:35 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Постой Asmodey, повнимательнее почитай выше кто это начал. За идеи никто никого не пинал , поинтересовался ответили, высказали свою обоснованную точку зрения, человеку это не понравилось и посыпались извините за выражение подебоны, да какая ты , да уходи противный не хочу с тобой общаьтся, и т.д. кого он в нас увидел? спрашивается что тогда интересуешься если тебе на всех насрать. Собственно что он хотел услышать после этого в ответ, аплодисменты что ли за гениальность идеи, а кусаться мы тоже можем, дело это не хитрое. По конструкции вообще не пойму зачем все это? зачем делать вещь заведомо зная что она проиграет даже обычному луку?зачем пятится назад? Если нужна компактность, вон мужик кольцо к рогатки привязал и стрелами стреляет и точность выше и производительность по скорости, здесь человеку нормально разжевали можно сказать, объяснили, ну не согласен сделай и докажи обратное, зачем какие то гнилые подъезды начинать, я просто не люблю хамство да еще в придачу с обыкновенной тупость, с такими качествами наверное лучше не общаться и не у кого ничего не спрашивать, зачем если я сам папа римский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 9:27 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Asmodey, в том-то и дело, что разобрались и разобрали по частям. Стрелять-то будет, но всё это, я соглашусь с andrey 74, проигрывает всему, что уже существует по всем показателям и даже рогатке классической. Если интересует стрельба из рогатки стрелами, то уже давно всё придумано. Между рогами делается перемычка с выемкой под стрелу - и вместо кожетка ставится тоже перемычка под пятку стрелы - и стреляем стрелами.
И не надо поддерживать троллей, Asmodey, возможно у вас малый опыт с общением с такими экземплярами. Их даже по никам можно сразу определить.
И опять же - дело индивидульно каждого - создавать что-то новое или делать в домашних условиях арбалеты, луки и рогатки - созидание руками - это тоже творчество. Не всем дано определить и доказать теорию относительности.
Не стоит призывать к "творить, а не копировать". Если человек сделает хороший арбалет или лук в домашних условиях - он уже творец, детали невозможно отрисовать на листе через копирку - их надо продумать, изготовить и собрать в единый механизм. Здесь так же делают прекрасные реплики и копии средневековых арбалетов, а ведь это высший пилотаж - сделать правильную копию, а инкрустации чего стоят! Здесь на форуме все творцы, все делают своими руками, пусть взяв за основу что-то промышленное.
Если же кто-то сделал что-то своё - молодец, конечно, но это не значит, что это "своё" лучше, чем то "традиционное", что делают другие. И не забываем, что здесь любители арбалетов именно в классической форме, арбалет должен оставаться арбалетом, если плечи заменят на другие упругие элементы, или на другой движитель, то это уже и не арбалет вовсе, а что-то, стреляющее стрелами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 7:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Asmodey писал(а):
По существу:
Zmeelink
Цитата:
Если помните, с чего начался этот разговор - соединение толстой пластины с тонкой. Сначала разгибается тонкая, потом она потянет за собой толстую. Такая система эффективно работать не будет.

Мы уже обсуждали Это в этом форуме и, как-бы даже не в Вашей теме, и я считал, что объяснил понятно:
нету Сначала и Потом. Обе пластины гнутся Одновременно, как и две пружины разной жесткости, и две Разных резинки . . . и любые две взаимнодеформируемые детали.


Не напомните, где это уже обсуждалось?
Привяжите резинку к грузу массой 5кг, и попробуйте поднять груз на резинке. Пока усилие растяжения резинки не достигнет веса груза, он от земли не оторвется. Тоже самое с пружинами - пока на более слабой усилие не будет равно усилию, при котором будет деформироваться более мощная пружина, сильная пружина не сдвинется с места. А чтобы выжать полную мощь из более сильной пружины, более слабая должна иметь запас прочности, превосходящий ее собственный в несколько раз. Таким образом, сильная пружина никогда не выдаст своего максимума, если тянуть ее за более слабую пружину.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 9:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Zmeelink писал(а):
Asmodey писал(а):
По существу:
Zmeelink
Цитата:
Если помните, с чего начался этот разговор - соединение толстой пластины с тонкой. Сначала разгибается тонкая, потом она потянет за собой толстую. Такая система эффективно работать не будет.

Мы уже обсуждали Это в этом форуме и, как-бы даже не в Вашей теме, и я считал, что объяснил понятно:
нету Сначала и Потом. Обе пластины гнутся Одновременно, как и две пружины разной жесткости, и две Разных резинки . . . и любые две взаимнодеформируемые детали.


Не напомните, где это уже обсуждалось?
Привяжите резинку к грузу массой 5кг, и попробуйте поднять груз на резинке. Пока усилие растяжения резинки не достигнет веса груза, он от земли не оторвется. Тоже самое с пружинами - пока на более слабой усилие не будет равно усилию, при котором будет деформироваться более мощная пружина, сильная пружина не сдвинется с места. А чтобы выжать полную мощь из более сильной пружины, более слабая должна иметь запас прочности, превосходящий ее собственный в несколько раз. Таким образом, сильная пружина никогда не выдаст своего максимума, если тянуть ее за более слабую пружину.

Да - и именно про это я сказал в самом первом посте, говоря, правда, не о двух разномощных пружинах, а о пружине и резинке, но суть от этого не меняется. Разномощные пружины могут работать в паре, но на сжатие - как бы, более слабая усиливает мощность основной пружины - это иногда используется в ППП пневматике.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 9:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Добавлю - этот эффект возможен только тогда, когда не одна пружина тянет другую, а когда на их концы воздействуют одновременно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 12:43 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:30 am
Сообщения: 475
Откуда: Саратов
Андрей)))))))))))) :D :D :D :D :D МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!! хорошо подметил про РОГА)))) посмеялся от души!!!

А если честно, мне этот человек тоже не понравился, завышенная самооценка. Конечно кто его там знает.... что и кто он.....

Валериан как там тебя...., выберай выражения! Тут очень умные и рукастые люди!!!!! Умеют и знают много, за что я этот форум и тут сидящих сильно уважаю!!!!!

_________________
Хочу в лес, отшельником ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 1:08 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да вот и я про тоже X-Lev-X. Человек прежде всего не умеет общаться, можно понять недопонимание, не знание, это все ерунда если человек прислушивается и действительно есть желание извлечь опыт и практическую пользу, а данный человек непонятно зачем пришел, да и общение у него более чем странное, DASу пишет что он не креативен, уходи отсюда неприятный, ко мне вообще в женском роде обратился и так далее, с такими подъездами если ему такого общения не хватает, хай идет на сайт к гомосекам, они возможно оценят его общение, а здесь мужики нормальные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 6:06 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
какая то бабская истерика..

уважаемые - я вам не нравлюсь? роголук- фигня? а вы великие умные и рукастые?
ДАК КАКОГО ХРЕНА, ВЫ, ВЕЛИКИЕ ОРУЖЕЙНИКИ ЛЕЗЕТЕ В ЭТУ ТЕМУ
и засираете её вашей руганью..? не лучше ли вам занятся вашими замечательными рогатками луками и арбалетами?

а мне в этой теме вполне будет достаточно нечастого появления таких адекватных людей как Asmodey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB