Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 11:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Совершенно верно Алекмандр В. сказал одной ступенью не поднять, у меня даже длиннющий насос по 80 см есть 14 мм поршень и при таком большом ходе немногим больше чем за 20 набивает и все, плюс совершенно не приемлемые габариты, а вот двух ступка в некоторых случаях и до 200 атм выдает, а по сути то он всего лишь чуть сложнее но выхлопа то намного больше, вон у меня в теме Игорь схемку с примерными размерами и параметрами двух ступки выкладывал, если тем более им через рычаг качать можно и маленький аккуратненький насос получить и достаточно мощный по атмасферам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 11:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Вот он тут правда ход 500 мм для достижения 200 атм но для 70 вполне и 20 см хода хватит а может и 15 хватит, в принципе размер не так сказывается на атмы как на объем производимого воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 2:18 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Андрей я немножко не то хотел сказать.По моему мртвый обьём равен порции воздуха йз насоса при 9бар и как тут не крутись больше не выдавиш. Я 48бар давил насосом Д15мм ход 500мм правда клапан был в донышке а вместо шлангов капилярка.

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 2:26 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
Че-то, да, с объемом я разогнался :oops: . 250 куб/см без копеек я хотел сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 9:05 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Алекмандр В. писал(а):
Андрей я немножко не то хотел сказать.По моему мртвый обьём равен порции воздуха йз насоса при 9бар и как тут не крутись больше не выдавиш. Я 48бар давил насосом Д15мм ход 500мм правда клапан был в донышке а вместо шлангов капилярка.
а у меня был насос диам8мм ход 450мм и 70бар :mrgreen: а всё остальное аналогично +капиллярка рулит.а ещё лучше сразу накопитель.

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 9:26 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella На сколько помню ты вроде писал что предварительно подкачивал, не знаю как там у вас но у меня почемуто без подкачки одной ступенью больше 30 не выходило хоть и до донышка поршень опускал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 9:35 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 писал(а):
Acella На сколько помню ты вроде писал что предварительно подкачивал, не знаю как там у вас но у меня почемуто без подкачки одной ступенью больше 30 не выходило хоть и до донышка поршень опускал.
ну с подкачкой ето позднее на лет 10 было.а главное никаких дополнительных переходов между насосом и накопителем.(здесь впустую теряем сжатие)схема мультикомпрессионного крыса интересно сколько бар в накопитель позволяет забить,-мож кто знает? :roll: но судя по пробитию сороковки из моего пациента 4.5.-немало :mrgreen:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:22 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
Кто подскажет, как безопасно для здоровья разобрать амортизаторную стойку крышки багажника? Она там со всех сторон завальцованная :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Разобрать можно по разному, это смотря для каких целей, если мне задняя глухая крышка не нужна я ее просто отпиливал ножовкой , если она понадобится например чтобы не точить лишнюю пробку а прямо в нее врезать клапан то отпиливаешь резьбу и засверливаешь с торца крышки маленьким сверлом отверстие, пока газ не выйдет, потом можно сверлить под клапан и ту часть где завальцована манжета отпиливаем по кругу ножовкой по месту огроничения (а то поршень не вытащишь) можно и не сверлить а также вначале надрезать ножовкой выпустить газ а потом в круговую отпилить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 8:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Изображение
Решил попробовать сколько может одна третья ступень развить, за одно посмотрел работу клапанов, уплотнителей и общую герметичность. На фотке видно что одной третей ступенью почти 100 атм, это при длине цилиндра всего 20 см, вообщем совсем не плохо, правда здесь скорее заслуга хороших клапанов и плотно посаженных уплотнителях, если бы чуть где то травило такого давления с короткой одной ступени было бы не поднять, клапан на штоке я решил сделать отдельно, все таки одна подвижная манжета (что на большинстве заводских насосов) не отвечает требованиям, не когда бы я не поднял сотку в том исполнении одной ступенью, вообщем если какую нибудь гп качать то можно в принципе вот такой примитивной вещью даже накачать, правда это будет очень долго, по скольку производительность данной ступени всего 8 кубиков, для этого и будет в довесок еще первая и вторая, в сборе эта система уже будет за качок 160 кубиков выдавать, ну и естественно предварительно сжимать воздух и подавать в третью ступень, хотя в принципе для этой ступени преднакачка вполне достаточна 3-4 атм и уже под 300 давить будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 10:38 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Ещё офисный стул хороший донор деталей для насосов(отрезается коническая часть).

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 11:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вполне может быть, я правда не разбирал, но принцип там примерно тот же, главное это цилиндры, и желательно чтобы цилиндры имели стеночку потолще, взять хоть туже стойку от багажника толщина металла там 1мм :( плюс резьба под пробку еще уменьшает толщину на 0.35-0.5мм, жестянка почти, так что как высокоатмосферный насос использовать ее сомнительно, 80-90 атм больше бы не рискнул, вот как вторая ступень она вполне сносна , а вот в качестве двух ступки на 200 атм толщину стенки желательно 2-2.5 иметь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 9:54 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Андрей, а как ты думаешь если укрепить стенки намотав поверх трубки внатяг стеклоткани миллиметров пять? Как бы композитная трубка получится. Для насоса или резервуара?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 12:43 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь можно и так , только смысл? Шток у нас от цилиндра в двух ступке насосе по разнице всего 1-2мм, т.е на конец внутреннюю заглушку не поставишь просто не останется места под резиновые манжеты, заглушка нужна наружная тогда мы можем увеличить диам и в заглушке уже поставить резиновые уплотнители, максимальное давление будет образовываться при конечной стадии сжатия на относительно уже небольшом участке, получается самый лучший вариан обезопасить этот участок сделать туже заглушку длиньше 5-6см (раз уж ее все равно точить)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 1:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь заглушка примерно так выглядеть должна.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB