Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 2:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: по поводу многозарядников...
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 4:14 pm 
Товарищи! Как насчёт ленточного варианта?(как в пулемёте) :idea: стрелы закреплены на летне, находящейся внутри магазина и достаются оттуда с помощью намотки куска пустой ленты на барабан с другой стороны ложа или внутри ложа на оси. и одновременно с перезаряжанием арбалета барабан крутится ровно на столько, чтобы достать очередную стрелу из магазина и установить её на ложе для выстрела! :? Это будет выглядеть как магазин снизу ложа , из которого сбоку (слева вверху магазина) в отверстие подаются стрелы,перемещаемые из магазина на барабан, находящийся слева (внутри ложа) на оси.Таким образом стрелы будут проходить путь из магазина на барабан через ложе, где будут толкаться тетивой, а лента уже без стрел будет наматываться на барабан...

P/S есть ещё идеи, дополнения?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 7:48 pm 
мне кажется что это предложение можно рассмотреть... только как это всё сделать, ведь это как я думаю э то всё план, так?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 12:39 am 
Громоздко с лентой. Барабан в принципе идеальный вариант.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 1:00 pm 
Да мало патронов на нём , на барабане-то.А делать большой, да ещё с закреплённой стрелой!-не унесешь- тоже огромный получается... :( как базука! :D
А на ленте можно уместить много стрел, с креплением как на арбалетах времён японо-китайской войны. Если магазин высотой примерно 20 см. то там может поместиться по моим расчётам 30-35 стрел, закреплённых на ленте с промежутком 10 см., а это при том, что барабан сменить нельзя, а к магазину с лентой у меня придумано быстросъёмное крепление.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 3:34 pm 
Прошу прощения за очепятку :wink:
Цитата:...там может поместиться по моим расчётам 30-35 стрел, закреплённых на ленте с промежутком 10 см...
Там промежуток не 10, а 3-4см. просто отвлёкся на минуту.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 4:35 pm 
Стрелы на ленте легко повредить, а барабанный хоть об стену долбануть. С лентой будут сложности стрелять вверх и вниз. Ну и барабан выглядит эстетично :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 4:49 pm 
По-моему не будет проблем со стрельбой вверх и вниз, потом может рисунки выложу. Вот... Насчёт эстетики - будет просто немного похоже на пулемёт :D ! А если серьёзно - то у каждого разные понятия об эстетике. Например совсем огромной эта конструкция не будет, а для охотника, например, плохо долго перезаряжать, ему надо быстрее стрельнуть в кого-нибудь ногастого! :D .Да, и ещё там нужно место для магазина, а с классическим расположением лука магазин не поместится, так что придётся делать обратную, как у александра (авара).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 5:43 pm 
Вы собираетесь с этой метровой болтающейся шнягой бегать за оленем? :) (конечно же не издеваюсь, просто считаю, так же как и кто-то там, что арбалет это точное и бесшумное оружие на один выстрел, а всякие примочки типа самовзвода или многозарядника - для показа возможностей арбалета :oops: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 6:30 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:09 pm
Сообщения: 19
Да не болтающаяся она, "шняга"-то! Она из магазина проходит путь через ложе, где толкается тетивой, а остаток пустой ленты наматывается на барабан внутри ложе или сбоку т.е напротив магазина. да и не бегают по-моему ни за кем с арбалетом, как и с ружьём охотничьим, а сидят в засаде! И когда попадёшь стрелой ему допустим в пузо, то добивать придётся, а если промахнёшься, вот тут-то скорострельность и пригодится - зверя хорошего упустить не кому не с руки, так что может конечно Вы и правы, но мне кажется, что всё-таки это не совсем глупо.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 6:47 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 1:51 pm
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Ужо не терпится, посмотрите сказку про Ванхельсинга :lol:. Иногда самые дебильные проекты каким-то чудом удаются. Лично я думаю, что гибрид арбалета и пулемета страшнее, чем ужа и ежа :D :D :D

_________________
Я не антисимит! Я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 7:40 pm 
Конечно же, лента гораздо лучше по количеству зарядов, но я все же склоняюсь к барабану :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 8:07 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:09 pm
Сообщения: 19
7,62 писал(а):
Ужо не терпится, посмотрите сказку про Ванхельсинга :lol:. Иногда самые дебильные проекты каким-то чудом удаются. Лично я думаю, что гибрид арбалета и пулемета страшнее, чем ужа и ежа :D :D :D

Знаешь что я тебе скажу, 7.62: "Назвался калибром - полезай в дуло!" :D :D :D извини, если обидел! не хотел. Просто я думаю, что никакой проект нельзя называть "дебильным" если сам не делал или не знаешь в мелочах по какому принципу работает вещь. беру свои слова обратно, если знаешь или, что под сомнением, разрабатывал, да и в Ванхельсинге арбалет не работал, потому и трудно назвать тот арбалет "проектом"... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 8:12 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:09 pm
Сообщения: 19
Федоров писал(а):
Вы собираетесь с этой метровой болтающейся шнягой бегать за оленем? :) (конечно же не издеваюсь, просто считаю, так же как и кто-то там, что арбалет это точное и бесшумное оружие на один выстрел, а всякие примочки типа самовзвода или многозарядника - для показа возможностей арбалета :oops: )

Извините, а что за самовзвод? Где-то читал тут на форуме , что у какого-то арбалета так называется взвод переломкой, это единственный вариант самовзвода?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 6:55 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 1:51 pm
Сообщения: 29
Откуда: Самара
И.В Грозный писал(а):
7,62 писал(а):
Ужо не терпится, посмотрите сказку про Ванхельсинга :lol:. Иногда самые дебильные проекты каким-то чудом удаются. Лично я думаю, что гибрид арбалета и пулемета страшнее, чем ужа и ежа :D :D :D

Знаешь что я тебе скажу, 7.62: "Назвался калибром - полезай в дуло!" :D :D :D извини, если обидел! не хотел. Просто я думаю, что никакой проект нельзя называть "дебильным" если сам не делал или не знаешь в мелочах по какому принципу работает вещь. беру свои слова обратно, если знаешь или, что под сомнением, разрабатывал, да и в Ванхельсинге арбалет не работал, потому и трудно назвать тот арбалет "проектом"... :wink:

Воще-то да! На счет "дебильного" я погорячился. :oops: Просто когда прочитал про барабан сразу Ванхельсинговский керогаз вспомнил, а он меня всегда раздражал (потому просмотра фильма больше 1,5 раз за свою жизнь не выдержал). Вот только я, подобно Федорову ценю арбалет за качества не сходные с автоматом Калашникова. А так, конечно, каюсь, всякая идея имеет право на существование. Может и я что-нибудь полезное почерпну.

_________________
Я не антисимит! Я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 7:29 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:09 pm
Сообщения: 19
так-то лучше! :D :D :D спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB