Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 01, 2024 2:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 8:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
может подойдет планировка как на моем арбе правда там обратные плечи но можно и на классическую планировку приспособить viewtopic.php?t=8518&postdays=0&postorder=asc&start=210


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 9:04 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:38 pm
Сообщения: 102
Поздравляю вас АРБ замечательный получился, по поводу моего я всё продумал) как да что)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 5:29 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
kuznec01 писал(а):
... мне с детства нравится с. винтовка СВД её приклад и её формы) вот по задумке будет скелетный приклад. И как думаю я, удобней будет делать СМ чтоб СК был позади, хотя уже незнаю) А цевьё у меня уже есть от м16 с планками виввера) ...

наложил вот тоже приклад СВД-шный на сантиметровую сетку (примерно), ... зубья зацепа получаются в 14 см. от задника :shock: , не многовато ли ? У патриот33 там сзади рама от колодки находится, ей место надо - понятно. А здесь то сомнительно что-то ...
Изображение
чтобы габариты Арбалета не раздувать зацеп ваще просится чуть сзади СК, в см5 от задника СМ. Этот задник, если что, и подвинуть взад еще можно (зеленой линией показал).
А схема СМ тогда что-то типа такого туда пошла бы
Изображение
это варианты если НЕмельчить в деталях. Если помельчить - то ваще немерено схем можно делать. Ну и зацеп чуть повыше я поднял - чтобы ложе в 5см оставалось высотой в том месте ... меньше мне кажется уже как-то даже и некрасиво ... но тут дело хозяйское.
По подгонке: на (1)-й толкающую выпуклость СК подтачивать так, чтобы она упиралась в шептало примерно в районе зеленой точки. на (2)-й тягу можно переставлять, на (3)-й растояние от оси СК до точки упора СК в шептало делать примерно как 1/3 растояния от оси до места приложения пальца. ну и шептало на (3)-м любой длины м.быть, желательно покороче чем я на рисунке маханул.
... это все - так :) размышления. В принципе и ваша общая компановка конечно рабочая, но габариты норовят быть мострячными :)

А от цевья что имено есть? можно посмотреть :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 4:48 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:38 pm
Сообщения: 102
Да точно, можно было и за цеп с зади сделать, лучше бы было, но блин я уже короб сегодня сварганил по размерам большенкий получился)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 4:53 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:38 pm
Сообщения: 102
Изображение поставлю её, навешу фонарь монарь :D ЛЦУ ТАК. ручку. Удобно будет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 3:47 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
вон оно какое ... саму направляющую всеравно значит надо будет делать. И для места для направляюшей одну из 4-х планок наверное придется убирать как-то. там вроде как раз одна сторона откручивается .... так?

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 1:16 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:38 pm
Сообщения: 102
igora писал(а):
вон оно какое ... саму направляющую всеравно значит надо будет делать. И для места для направляюшей одну из 4-х планок наверное придется убирать как-то. там вроде как раз одна сторона откручивается .... так?
Да правильно, одна сторона откручивается. Получается зажимает ствол.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 5:40 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:38 pm
Сообщения: 102
Изображение За воронил СМ получилось не очень, ближе к сборке всего проекта попробую ещё раз за воронить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 10:11 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
че-то совсем не то ...
я же выше писал, что наклон площадки крючка надо примерно по линии окружности с центром в оси шептала. И это СЕРБЕЗНО.
Изображение
такой зуб, если его прижать пружиной, если трение в тот момент в точке упора будет нормальным, если ... - то может вроде и будет держать ... но чето аж сыкотно ... в любой момент сорвется. И спуск сейчас легкий-легкий наверняка - но не из-за нормальности, а из-за того что спуск на 80% в срыв уходит - потому и легко. А так нельзя. Уж лучше пусть потуже будет - да надежно держит.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Во тут работа прёт!
kuznec01, руки вроде из правильного места растут и работы не бояться, но вы уж семь раз подумайте - потом режте, а то много очень лишнего делаете - торопитеся! :wink:
По прикладу - тоже нравятся скелетные по типу винтореза, я даже проектировал два арбалета с таким прикладом, есть в моей теме. Но всё же пришёл к выводу - слепо копировать не стоит, лучше уж сделать стилизацию под свою анатомию...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 6:57 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:38 pm
Сообщения: 102
igora писал(а):
че-то совсем не то ...
я же выше писал, что наклон площадки крючка надо примерно по линии окружности с центром в оси шептала. И это СЕРБЕЗНО.
Изображение
такой зуб, если его прижать пружиной, если трение в тот момент в точке упора будет нормальным, если ... - то может вроде и будет держать ... но чето аж сыкотно ... в любой момент сорвется. И спуск сейчас легкий-легкий наверняка - но не из-за нормальности, а из-за того что спуск на 80% в срыв уходит - потому и легко. А так нельзя. Уж лучше пусть потуже будет - да надежно держит.
Да, спасибо что подсказали исправлю за 10 минут) Просто почему я решил крюк сделать под наклоном уш ни как не выходило у меня добиться щели с орехом вот и решил крючок обточить. Хорошо что я запас оставил на шептале исправлю обязательно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 6:59 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:38 pm
Сообщения: 102
DAS писал(а):
Во тут работа прёт!
kuznec01, руки вроде из правильного места растут и работы не бояться, но вы уж семь раз подумайте - потом режте, а то много очень лишнего делаете - торопитеся! :wink:
По прикладу - тоже нравятся скелетные по типу винтореза, я даже проектировал два арбалета с таким прикладом, есть в моей теме. Но всё же пришёл к выводу - слепо копировать не стоит, лучше уж сделать стилизацию под свою анатомию...
По поводу приклада я уже продумал, будет конечно делаться под мою анатомию) И в задумке будет регулироваться подщёчник (в верх в низ) 8) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 7:41 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:38 pm
Сообщения: 102
DAS писал(а):
По прикладу - тоже нравятся скелетные по типу винтореза, я даже проектировал два арбалета с таким прикладом, есть в моей теме. Но всё же пришёл к выводу - слепо копировать не стоит, лучше уж сделать стилизацию под свою анатомию...
А можно ссылки посмотреть на ваши изделия! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 8:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
kuznec01 писал(а):
... Просто почему я решил крюк сделать под наклоном уш ни как не выходило у меня добиться щели с орехом вот и решил крючок обточить...
это сделать всеравно надо. но подтачиванием выступа самого зацепа. Он (зацеп) сейчас в том месте у вас тоже не совсем значит удачно сделан. Но это тоже минута делов.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 9:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
kuznec01 писал(а):
А можно ссылки посмотреть на ваши изделия! :wink:

"Изделия" - это сильно сказано - всё, надеюсь "пока" , на стадии проектирования и моделирования.
Конкретно с прикладом от ВСС делал вот здесь:
viewtopic.php?p=26189#26189
и дальше несколько страничек до этого топика с окончательным вариантом модели:
viewtopic.php?p=26602#26602
там разбирали и ВСС и СВД.
Ранее рисовал вот такую "крокозёбру" - сейчас смотрю с улыбкой, но тогда решал "сложную инженерную задачу":
viewtopic.php?p=19872#19872

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB