Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн май 06, 2024 10:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 1:16 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
патриот33 ёмкость накопителя подбирал методом проб и ошибок. тогда всё делалось интуитивно нежели по науке. а вот насос помню был из какой то штанги толкателя от экскаватора чтоли?диам поршня точно был 7мм :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 2:39 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Завтра постараюсь опресовать свое изделие, взял хороший насос около 250- атм, в принципе механика готова осталось только рукоять и приклад но собственно и без этого можно будет понять стоит ли вообще их делать или нет, что самое прикольное схемка то универсальная получается, подбрасывай стволы и все ок, даже тупо можно свинцовой картечью, гуся конечно не ехнет но уточку думаю вполне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 2:49 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Простой арб с усилием под 200кг пробивает почти 70мм доски, 50 это как то маловато, если уж стремится то хотя бы соточку взять, будет уже поинтересней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 9:01 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
интересно сколько доски возьмёт драгон кариер! хотя кабанчиков кричат, шьёт!! :lol: да и пекаль на 80 атм не на 250 -300 однако. наверное схему Александра надо повторить и усовершенствовать. а потом по доскам тестдрайв 8) но я ещё нескоро займусь сборкой время и материал главные тормоза в этом деле :cry:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 9:11 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 писал(а):
гуся конечно не ехнет но уточку думаю вполне.
что за недооценка ? мурка глухаря валит а с ентого аппарата можно и посерьёзней рассчитывать :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 9:39 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
http://www.quackenbushairguns.com/ :lol: http://ca.youtube.com/watch?v=PbiPydusWmk :twisted: вот как то так!!!

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 6:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Мощь на видео присутствует и очень не хилая судя по отдаче, но там и баллон на литр может и больше, а у меня всего 300 куб :( (амортизатор от мотоцикла) стенка 2 мм судя по отчету одного человека 100-150 атм должен держать так как баллон со стенкой в 1 мм человек доводил до 120 атм пока он не лопнул. На много конечно моего баллона на этом калибре не хватит но думаю 3-5 выстрелов выйти должно, хотя для обычного калибра 300 кубиков обычная практика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 7:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Кстати нарыл на ганзе как сделать прямоточный редуктор, можно взять и пентбольный, но дело в том что при использовании редуктора нужен хороший заредукторный обьем. К примеру если хочешь получить 100дж нужно 50куб заредукторного объема, а при моем варианте в 14мм диам ствола наверное понадобится все 150 куб это порядком увеличит ствольную коробку, в принципе я посмотрел полно схем и без редуктора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 8:54 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74насколько я понял стрела помещается в ствол скручивая оперение . а компрессионный пыж на хвостик планируется? и как с грохотом быть?может тоже окна сброса в стволе сделать,и интегральчик получится :) такая схема работать должна однозначно и выхлоп стрелу при отрыве от ствола не будет сбивать с курса у меня такое было :wink:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 10:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella. Пыж естественно планируется, а как без него? если стрела помещается в ствол скручивая оперение. Со звуком что нибудь придумаю это уже мелочи их можно в последствии всегда решить, пока главное добиться открытие достаточно большого клапана. Кстати на конец ствола для ровной позиции стрелы хочу прикрутить полочку типа как на тас 15.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 9:59 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
рассматривается, как я понял, только вариант когда стрела как и пуля непосредственно воздухом выгоняется из ствола.
А если посмотреть и на другой вариант - когда стрела лежит на традиционной направляющей и толкает ее тетива - но вот только тетиву напрягать не плечами, а пневмой. например подушка просто какая рычаги двигает и т.п. Причем при взводе давление убирается и взвод снова легкий.

сброс давления из основного рабочего тела можно запрячь для взвода тетивы. Его остаточного там для этих целей с избытком. конечно масса тетивы, роликов/блоков и т.п. - но ведь и выхлопа в атмосферу как такового можно не делать. А это и расход воздуха меньше, и громкость.

не думали ?

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 11:23 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
igoraзамкнутый цикл заманчиво конечно но в этом направлении работы непочатый край.и ещё золотое правило механики чем меньше деталей тем меньше ломается :) пока вразумительных схем кроме подводного ружья не попадалось(с замкнутым циклом) :? ну ещё можно сделать (антивакуумный) арбалет :lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 10:39 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
igora Это получится через чур сложно, да и потом промежуточные звенья будут сжирать кпд будь то рычаги или блоки, нужны притертые цилиндры с поршнями которые будут все это приводить в движение, те в свою очередь тоже имеют массу, плюс тетива, даже не знаю стоит овчинка выделки. Да и потом эта схема более универсальна потбрасываешь в ствольную коробку стволы и получаешь обыкновенную пневму рср (место для досылателя пульки в ствольной коробке есть), а если делать под направуху это будет только арб, плюс все игридиеты к этому арбу будут иметь гараздо больший вес и габариты чем в изначальном варианте, ну и сложности естественно больше а на выходе еще не известно что выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 11:33 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
ну я имел ввиду не замкнутый цикл. стрелять отбирая давление из накопителя. Взводить остаточным давлением в рабочем теле как бы досбрасывая его, но не впустую а взводя тетиву (которая в тот момент должна взводиться без нагрузки - легко.

ну и да - конечно сложноватей чем со стволом :) но блин и плюсы свои же имеются :) А вместо цилиндров здесь и эластичная подушка поканает на ура :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 5:21 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
igora Чтобы это все быстро работало давление нужно приличное, справится подушка? не лопнет?да и объема она будет поглощать прилично.
Я вот сейчас обычным насосом качаю атм 10-15 вообщем пока шланг не взрывавется на насосе, пробовл пострелять блин мне понравилось :) даже при столь скромном давлении (стрелял пока просто резиновой пулькой гр5) в штукатурке вмятину делает мм на 3-4 почти что травмат оса, прикольно. С высоко атмосферным насосом пока разобраться не могу, мне его привезли сказали что от что то хреново работает, я его разобрал, кое где поменял уплотнители , собрал как разбирал все равно не пашет, или его кто до меня уже через жопу собрал буду сейчас рыть литературу на этот счет, а так пока недопонимаю, он достаточно сложный, там в одном насосе три цилиндра и три штока с поршнями самый маленький всего 6 мм, непонятно как там что дожимает.
Кстати дозатр работает нормально даже этого маленького давления вполне хватает на 4-5 выстрелов правда пулька легенькая резиновая, на стрелу конечно надо будет порядком больше но это уже когда с насосом придумаю что нибудь буду пробовать, с главным клапоном повозится конечно пришлось притирал пол дня пока добился чтобы полностью не травил т.е накачал смотришь подтравливает раскручеваещь и притераешь то чашку то клапанпотом опять собераешь опять качаешь таким макаром раза с 20 попал. Стреляет пока громковато, при большем давлении я гдето планирую под 100 атм будет еще громче придется что то типа глушака воротить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB